Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех! моему аквариуму уже 2,5 месяца. из живности рыбка-клоун, зебрасома+ зоантусы, актиния, саркофитон. еще есть морской огурец( огромный червяк), не путайте с красивым распускающимся. но недавно стала замечать, что по песку бегают мелкие букашки, похожие на клопиков, только прозрачные. в большом количестве. что с этим делать? оставить все как есть, или что-то у меня не так? спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень полезные букашки!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень полезные букашки!!!!!!

спасибо за ответ! но, чем они полезны? аквариум на мусорку похож, их много ползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ! но, чем они полезны? аквариум на мусорку похож, их много ползает.

Если это они: Рачки - амфиподы то они едят от обростаний до рыбных объедков. Очень полезные твари. Правда у меня они пропали через 2 часа после запуска в акву одного фридмана и одного губанчика (Ну очень амфиподики пришлись им по вкусу :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo: Очень полезные "Клопики". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

благодарю всех! именно такие букашки у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня по стеклу ползают какието букашки, :pauk: около 1-2мм и с чёрной полосой по середине (по перёк), кто бы это мог быть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня по стеклу ползают какието букашки, :pauk: около 1-2мм и с чёрной полосой по середине (по перёк), кто бы это мог быть :tuplu:

а вот эти уже реально клопы... особенно плохо то, что они ползают по стеклу с этой стороны, а не с той, где рыбы и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных