Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

Я удивляюсь ценообразованию на аквариумную продукцию RESUN :oops:

 

На Птичке в Москве компрессор RESUN 9800 на аккумуляторах стоит 1000 руб, в Интернет магазинах 3000 руб., может кто то знает где дешевле можно купить через Интернет ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

........

Мда все бы хорошо но мои рачки не плавают а бегают по камням :) и посмотрел фотографию бокоплавов, не похожи :tuplu:

Что на камнях это амфиподы. Когда их станет оч. много они и на стеклах начнут обрастания грызть.

 

post-9375-1207898957.jpg

Это он на камне

post-9375-1207899070.jpg

А это на стекле

Изменено пользователем Amnik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День девятый от закладки камней!

 

Появление фитопланктона, бурых водорослей диатом и зеленых водорослей на стеклах и камнях дало жизнь и развитие следующему звену пищевой цепочки копеподам и амфиподам.

 

Жизнь бушует :!: :!: :!: , в аквариуме наблюдается резкий скачек жизни, по стеклам и в воде парят во множестве копеподы, по камням сколько хватает взора :shock: пасутся амфиподы, все что было в личиночной стадии и дремало просыпается. Вода приобрела мутноватый цвет от спор растений и мелких насекомых, перистые черви максимально раскрыли свои веера фильтруя воду, их популяция насчитывает уже около 30 шт, выжившие зоантусы все раскрылись, те что раскрылись в первый день наливаются яркими насыщенными цветами, множество разнообразных червей от больших до маленьких различных форм и цветов изредка показываются из камней и снова исчезают, идет заселение ДСБ ходы червей видны в грунте их пока не так много как хотелось бы .

 

Продолжение следует :)

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как выглядит аквариум через 9 дней после запуска, стекла не чистил.

 

Фото: Зеленое буйство :)

post-9800-1207926852_thumb.jpg

post-9800-1207926905_thumb.jpg

post-9800-1207926963_thumb.jpg

post-9800-1207927005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если можно сделай фотку на каком уровне у тебя стоит скиммер .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если можно сделай фотку на каком уровне у тебя стоит скиммер .

 

Скимер стоит максимально высоко , то есть я его выставил по максимуму опустил крышку аквариума и она его приопустила, получается предел высоты скимера крышка аквариума, при этом нужно снять переливное сопло с боку которое регулирует уровень воды в скимере, сняв сопло мы получаем минимальный уровень воды в скимере, уровень воды в аквариуме почти максимальный.

post-9800-1207931701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как выглядит аквариум через 9 дней после запуска, стекла не чистил.

 

Фото: Зеленое буйство :)

Уменя было все именно так, а потом я купил ежа арбузика....... теперь жалею.... камень стал белым со следами от зубов ежа, зеленый цвет(да и красный) у меня теперь только в щелях куда не залезть ежу. А выобщето он милый. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя было все именно так, а потом я купил ежа арбузика....... теперь жалею.... камень стал белым со следами от зубов ежа, зеленый цвет(да и красный) у меня теперь только в щелях куда не залезть ежу. А выобщето он милый. :lol:

 

 

Да сам думал на днях по поводу ежика, в зоомагазине у нас есть небольшой грифельный, но прочитав о ежах пока решил воздержаться хотя соблазн почистить акву с помощью ежа был, в такой объем лучше улиток водораслеедов запустить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
при этом нужно снять переливное сопло с боку которое регулирует уровень воды в скимере, сняв сопло мы получаем минимальный уровень воды в скимере

о каком сопле говоришь? Можно на моделе скиммера обвести, чтобы было понятно? У тебя не заливает сборную чашку? Я как не пытался настроить скиммер он у меня за пару часов наливал водой всю сборную чашку до краев....

 

в такой объем лучше улиток водораслеедов запустить

ну или собачку Lawnmower Blenny можно, не зря же ее так называют (газонокосилка) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот рисунок скимера, с права внизу труба гнутая с регулятором уровня воды в скимере, ее отделяем от основания корпуса скимера и в сад :) дальше читай выше мой пост.

post-9800-1207939228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все понял! :) хочу так сделать со своим и запихать в отсек, где у меня сейчас губки лежат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:pauk:

Органики на камнях осталось очень мало , крабы вычистили все, причем крупные пытаются рвать

полипы зоантусов но пока силы в клешнях недостаточно и разорвать зоантус не получается, но чувствую еще несколько дней и примутся за зоантусов и веерных червей.

 

Потому объявляю крабам войну :2430642: попытаюсь отловить самых крупных их у меня 2 или 3 а мелочевка пусть живут они очень полезны с камней органику подрезают.

 

Какие будут совету по отлову крабов :udav: ?

 

Хочу взять стеклянную баночку от детского питания небольшую , положить в нее креветку, краб залез я его вместе с банкой из аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они очень быстро бегают.

 

Мы будем обсуждать скорость бега :!: или придумывать как ловить ? :) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Тебе из баночки надо соорудить типа верши, и ловить на мясо креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил вкусность, ареометр аквамедик :)

Ареометр RED Sea выкинул в мусорную корзину, сначала он перестал показывать температуру потом соленость, редкостная гадость :suspence:

 

Измерил соленость 1022

 

Купил креветок, одноразовых стаканчиков и пластиковую крышку буду ваять ловушку для крабов.

 

 

 

:tuplu: Тебе из баночки надо соорудить типа верши, и ловить на мясо креветки.

 

 

К ловушки будет привязана ниточка для экстренного подъема :)

post-9800-1207992988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот рисунок скимера, с права внизу труба гнутая с регулятором уровня воды в скимере, ее отделяем от основания корпуса скимера и в сад :) дальше читай выше мой пост.

Так без этой части он гонит очень много пузырей, и пена становится намного хуже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так без этой части он гонит очень много пузырей, и пена становится намного хуже .

 

Эта часть регулирует уровень воды в скимере, и все, качество пузырей можно отрегулировать высотой подъема самого скимера что тоже влеяет на уровень воды в скимере, НО имхо уровень воды в скимере должен быть минимальным что бы пена поднималась намного дольше к горловине стакана, более качественной жижи (желтоватый цвет) на этом скимере не добиться так как он короткий и время контакта пузырьков с водой ограничено, я вот присматриваюсь к скимеру AQUA MEDIC Miniflotor в первый отсек Ресун 500 он должен войти, мореманы что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот присматриваюсь к скимеру AQUA MEDIC Miniflotor в первый отсек Ресун 500 он должен войти, мореманы что скажите?

 

ИМХО он хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО он хуже.

 

Вы пробовали, у него труба длиннее и система устроена так что у пузырьков большее время нахождения в трубе.

 

 

 

У кого ареаметр АКВАМЕДИК, поделитесь какую он плотность у Вас показывает ?

У меня 1022, по-моему маловато, правда температура 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

......... в такой объем лучше улиток водораслеедов запустить :)

Мой трохус не поспевал за ежом. Чтоб не лишиться молодой поросли не стоит думаю спешить, для начала и одного водорослееда хватит, не будет справлятся можно и добавить. Гораздо сложнее будет убирать лишних.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой трохус не поспевал за ежом. Чтоб не лишиться молодой поросли не стоит думаю спешить, для начала и одного водорослееда хватит, не будет справлятся можно и добавить. Гораздо сложнее будет убирать лишних.

:)

 

В нашем магазине очень маленький выбор, они только недавно занялись морем, улиток не каких нет, только ежик грифельный из мелочевки. Так что буду растить своих червей и рачков , друг сегодня пошутил у тебя говорит будет видовая банка Амфипод - Копепод :):):)

 

Вы какой солью пользуетесь и каким ареометром ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем магазине очень маленький выбор, они только недавно занялись морем, улиток не каких нет, только ежик грифельный из мелочевки. Так что буду растить своих червей и рачков , друг сегодня пошутил у тебя говорит будет видовая банка Амфипод - Копепод :):):)

 

Вы какой солью пользуетесь и каким ареометром ?

Соль Red-Sea, ареометр самый простенький от Hagen. Зоопланктон - это еще не все, вполне вероятно, что у Вас будут обнаружены и другие аборигены. Судя по форуму некоторые "моряки" обнаруживали даже членистоногих спустя год после закладки камней. В этом плане "Море" каждый день может принести любой сюрприз.... и не только приятный :( В моем Нано всего один камень на 2 кг. и то спустя 1,5 месяца вдруг обнаружил росток бордового цвета который через некоторое время скушал арбузик :gygy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соломон, выложи пожалуста новые фото своей банки :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...