Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Дайте совет ,какой высоты должны быть подставки под камни типа "коронки" из ПВХ или решотка из ПВХ ?. Бытует мнение 5-7 см. Высота песка будет 7-9см и есть ли разница на какой глубине будут закопаны камни в песке :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение: камни выше песка - вряд ли Вам это будет нравиться, погруженные в песок - никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение: камни выше песка - вряд ли Вам это будет нравиться, погруженные в песок - никаких проблем.

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот купил сегодня данный экземпляр. Как на ваш взгляд: подойдут для укладки камней и для снятия напряжения на стекло? Высота по кромке 1 см, основная высота 0,5 см. Во избежании глухого пространства можно по окантовке сделать пропилы. Фото прилагается.

post-8863-1204748827_thumb.jpg

post-8863-1204748844_thumb.jpg

post-8863-1204748858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, да, если материал не токсичен.

Лист оргстекла - еще проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, да, если материал не токсичен.

Лист оргстекла - еще проще.

Вообщем да, но на этикетке присутствует значок ЭКО ( материалы высшего качества) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднял тему, пойдут такие решотки (армстронг, как подложка под ЖК? Других пока не нашол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это именно то что нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему морю около 4х лет, т. е. я на форуме столько же и все время поднимается этот вопрос, довольно много думал и читал об этом, думаю проблема высосана из пальца, как-бы камни наши довольно легкие и выталкивающую силу никто не отменял да и при малой толщине коврика, перераспределение давления несущественное, слой песка сантиметров в 5 перераспределит лучше, короче все это полный бред, где случаи аварий аквариумов именно по причине продавливания или растрескивания его от камней, конечно если толщина дна была выбрана правильно, скорее всего не найдете

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! Бред полный, один ненормальный засунул эту хрень на дно, и другие тоже как попугаи за ним!

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, подложка нужна только для создания колонн из камней, что бы колонна имела больший упор и не завалилась от течения( случайного задевания и т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! Бред полный, один ненормальный засунул эту хрень на дно, и другие тоже как попугаи за ним!

Зря Вы так категорично,.....о "попугаях".....Не нужно так о товарищах по хобби.

Я думаю. что лучше, когда камни лежат не на песке, а как-бы над песком.......чтобы под камнями "продувалось" течением.....Это только моё мнение.

Лично я так и сделал себе. Но у меня не решётка, а самодельная конструкция из оргстекла......Могу ссылку дать

В противном случае под камнями со временем накапливается неимоверное количество детрита......И "долгожительство" системы от этого не выигрывает.

В конце концов возникает критическое накопление детрита (да и просто непереработанной органики). И потом начинаем бороться с дино или циано.

Я считаю, лучше, чтобы камни продувались со всех сторон......И снизу в том числе!....Это важно.

Это всё-таки не мировой океан, а всё-таки банка.......где процессы экспорта отходов немного отличаются от моря.

 

Как-то так.....А вовсе не из-за критической нагрузки на стекло........ИМХО

Решётка вентиляционная с ячейками мне тоже была изначально непонятна. Ячейки получаются закрытыми для течения......И как бы там внутри каждой ячейки не проявились застойные явления..........Не знаю.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально она не нужна, если особенно камни стоят на слое песка.

Она незаменима для фраговика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если от этого отталкиваться то нужно делать минимальное опирание камней на дно! А это уже вопрос дизайна!

Можно положить площадки под камни в местах их опирания!

post-21424-0-88821700-1374220678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите это камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конструкция из ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю что камни частично приклеены к стенкке аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. может и приклеены, а может и так висит эта конструкция. ИМХО красиво, но не прочно и ненадолго.

 

(Александра, есть ощущение, что вы очень хотите набрать 30 полезных сообщений. Ваши посты очень коротки и неинформативны и пишите вы их в старых темах. Напомню, накручивание счетчика сообщений - нарушение правил форума. Можно и бан схлопотать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЕЩЕ РАЗ ДУБЛИРУЮ СВОЙ ОТВЕТ!

"На самом деле мной сегодня был приобретен аквариум Denerle 60 литров нано куб. Так что мною просматривается форум за разные даты. Я думаю, что я создам свою тему, но это будет недели через 2 как только запущу свою акву. Для этого нужна тумба и камни (которые приедут позже). Так что обвинения в мой адрес зря. Хотя не скрою тему по продаже хотелось бы просмотреть, так как это мне тоже пригодится. " или мне покупку аквариума нужно доказывать???? могу фото прислать с коробкой и датой((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, не надо коробку и дату. Очень приятно будет, если Лев ошибся. Просто на форуме очень много таких случаев с накруткой сообщений.

А вот "кричать" на собеседников некрасиво.

Текст заглавными буквами в сети расценивается, как крик. Если не знали, возьмите на заметку.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините была не в курсе. На форуме первый раз!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...