Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

ну и грязный же он...

благо прочла тут что надо промывать, именно промывать а не ополоснуть, примерно как китайский уголь. за такие деньги могли бы и почище делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не промывал и не поласкал,ни какой грязи не было :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну и грязный же он...

благо прочла тут что надо промывать, именно промывать а не ополоснуть, примерно как китайский уголь. за такие деньги могли бы и почище делать...

Судя по внешнему виду содержимого пакетика, это сместь активированного угля, ионнообменных смол и антифоса, причем уголь составляет значительную часть содержимого (всего остального совсем чуть-чуть).

 

сегодня дали совет по перезарядке использованного chemi-pure elite.

делаем раствор из белизны и воды 50/50

на сутки кладем туда использованный чеми-пур

потом заливаем чистой водой еще на сутки.

Чеми-пур снова готов к работе.

Я бы не рискнул. Мысли следующие: хлор прореагирует с органикой, а продукты и избытки хлора будут адсорбированы углем. Позднее, в аквариуме этот уголь может "встретится" с более подходящими для адсорбции органическими соединениями, и "отдаст" все эти хлорные прелести.

 

P.S.: Из моего опыта: применение Chemi Pure никак не сказалось на нитратах. Насчет фосфатов - не знаю, не измерял.

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S.: Из моего опыта: применение Chemi Pure никак не сказалось на нитратах.

Из моего опыта: применение Chemi Pure никак не сказалось ни на чем.

Предпочитаю простой и понятный уголь. Или простой и понятный антифос. А препарат который, по официальной информации на этикетке просто "улучшает" качество воды... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...