Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

некоторое время назад я в мягкую банку поселила лорикулуса. отъелся, красавец писаный. но наглый. 2 недели назад купила камушек с поритосом и червячками. так днем у червячков никакой жизни нет, а они такие красивые. у меня есть по отношению к лорикулусу 2 варианта, либо переселить его в жесткую банку. либо просто продать. в мягкой банке кораллы почти не трогает, а вопрос в том как он отнесется к кораллам в жесткой банке, у кого какой опыт содержания есть, может поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...могу назвать свой аквариум жестким из-за отсутствия мягких кораллов.

Центропиг есть, но не наглый. Он как кошка, которая сама по себе. Шастает между камней и кораллов, предпочитая затененные места. Спит лежа.

SPS и LPS кораллы не обижает, но красивые червячки поражают меня своим видом только когда центропиг спит. Ест сухой корм для дискусов, как и остальные рыбы и креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой ест все, толстый, пристает ко всем рыбам, за клоунами чуть не в актинию лезет, но никому увечий не наносит, а красивых червячков просто кусает, гаденыш, меня волнует не будет ли он кусать акропоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт кусать это как повезёт,но у меня циркулирует по всему рифу пощипывая налево и направо всё подряд,но я бы сказал из баловства без злости т.е. реально никто от этого не страдает абсолютно и все воспринимают это его поведение очень спокойно.

Кушает любой предлагаемый корм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт кусать это как повезёт,но у меня циркулирует по всему рифу пощипывая налево и направо всё подряд,но я бы сказал из баловства без злости т.е. реально никто от этого не страдает абсолютно и все воспринимают это его поведение очень спокойно.

Кушает любой предлагаемый корм :)

Александр, я не очень поняла. т.е. ваш рыб кусает акропоры, а они даже полипы не закрывают при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, я не очень поняла. т.е. ваш рыб кусает акропоры, а они даже полипы не закрывают при этом?

Юлия,одно время одна поциллопорка пугалась :) ,но со временем и она привыкла,как впрочем и тридакны и зоантусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия,одно время одна поциллопорка пугалась :) ,но со временем и она привыкла,как впрочем и тридакны и зоантусы.

спасибо. вы меня порадовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой ни на что, кроме еды, даже не смотрит (ну там уже смотреть не на что - все сьели до него!). Кораллы точно не трогает. Дружит с рассом. Ест все и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой ни на что, кроме еды, даже не смотрит (ну там уже смотреть не на что - все сьели до него!). Кораллы точно не трогает. Дружит с рассом. Ест все и много.

:hmmm: если будете продавать. беру сразу. очень довно хочу но не могу найти в продаже

с уважением Денис. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже часто интересовался этой чудной рыбкой.Вот купил,глаза бы его не видели :497762: Устроил охоту на акропоры,они уже практически перестали открываться,придется что-то делать,уж больно SPS жалко. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже часто интересовался этой чудной рыбкой.Вот купил,глаза бы его не видели :497762: Устроил охоту на акропоры,они уже практически перестали открываться,придется что-то делать,уж больно SPS жалко. :tuplu:

:roll: ежели поймаете то куплю сбаальшим удовольствием или заберу за так.

мой ринг 89165582635 денис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...