Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Макс Невер

Ой, кто это?

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то я нашел время написать тему о своей неопознанной живности! Люди добрые помогите кто чем может. Так как животинка не одна начнем по порядку:

1 Вот такая не обычная улитка живет у меня в сампе, причем много раз находил её в скимерном отсеке и перекидывал в водорослевик, а через некоторое время обнруживал там же! Кто нить знает что это за модель? Может стоит не опасаясь пересадить её в банку?

post-3031-1202427150_thumb.jpg

2 Еще в сампе живет такой крабик, на вид очень мохнатый и жуткий? Тоже можно было бы пересадить в банку, т к очевидно что в сампе крабы чувствуют себя не очень хорошо! Кто что посоветует?

post-3031-1202427155_thumb.jpg

3 Вот такая чтука живет в банке на одном из камней! Кто нибудь знаком с ней? Нужно определить её судьбу. В центре похоже пятиконечная красная звезда!

post-3031-1202427161_thumb.jpg

4 Так же в банке живет оченьинтересный крабик, он очень маленький а клешни очень большие, и еще у него два веера, которыми он постоянно машет! Еще у меня есть подохрения что это он переодически щелкает, т к перелазил все камни, вроде больше не кому.

post-3031-1202427171_thumb.jpg

5 Ну и на последок: как то нашел в банке полуживой комок, похожий на еле живую актинию, убить рука не поднялась, посадил в самп. Она освоилась под одним из камней и потихонечку растет. Свет по всей видимости не очень любит, как только трогаешь мгновенно превращается в маленький комочек!Хотелось бы узнать породу пока еще не поздно её истребить, вдруг он вредная.

post-3031-1202427177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд на 4 рисунке краб фильтратор, а на 5 что то очень похожее на зоантус!!!! Думаю их можно в основную акву!!! По остальным рисункам не чего сказать не могу т.к. мало опыта!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 1 снимке хищный молюск (охотится на молюсков).

На 4 краб фильтратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про краба посмотри здесь

Там есть фотка и моего краба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Хищный моллюск

2. Крабик - вредитель жуткий, к тому же подросший именно такой вот вид ведет себя очень агрессивно по отношению к остальным, портит мягкие кораллы и водоросли (каулерпу грызет на ура, и это не смотря на то, что целенаправленно его кормили мясом креветки и артемией). В банку не сажай ни в коем случае - лучьше подари кому-нибудь, у кого кораллы не содержатся в банке, но предупреди о его вредном характере - тут либо одинаковых таких крабов держать надо, либо его одного, у меня в банке их оказалось двое, потому пустил мантиса, чтобы вывел на нет популяцию, но мантис еще мелкий.

3. Аптайзия - небольшой анемон, но в дальнейшем при хороших условиях сильно плодится и им все обрастает. Я не знаю помимо этого насколько он вреден, но при наличии малого количества животных в своей банке - подкармливаю артемией - очень хорошо кушает и быстро, но главное не ерекормить - выкидывает все, что съела обратно :)

4. Краб-фильтратор рода Petrolestes - положительный питомец - не вредит ничему (у него еще помимо лапок-вееров есть пара длинных усиков) :) Жалко, что в пещерках прячется.

5. Снова аптайзия.

 

Удачи - неплохой набор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Хищный моллюск

2. Крабик - вредитель жуткий, к тому же подросший именно такой вот вид ведет себя очень агрессивно по отношению к остальным, портит мягкие кораллы и водоросли (каулерпу грызет на ура, и это не смотря на то, что целенаправленно его кормили мясом креветки и артемией). В банку не сажай ни в коем случае - лучьше подари кому-нибудь, у кого кораллы не содержатся в банке, но предупреди о его вредном характере - тут либо одинаковых таких крабов держать надо, либо его одного, у меня в банке их оказалось двое, потому пустил мантиса, чтобы вывел на нет популяцию, но мантис еще мелкий.

3. Аптайзия - небольшой анемон, но в дальнейшем при хороших условиях сильно плодится и им все обрастает. Я не знаю помимо этого насколько он вреден, но при наличии малого количества животных в своей банке - подкармливаю артемией - очень хорошо кушает и быстро, но главное не ерекормить - выкидывает все, что съела обратно :)

4. Краб-фильтратор рода Petrolestes - положительный питомец - не вредит ничему (у него еще помимо лапок-вееров есть пара длинных усиков) :) Жалко, что в пещерках прячется.

5. Снова аптайзия.

 

Удачи - неплохой набор!

Огромнейшее спасибо, исчерпывающие ответы :vo: Айптазий конечно уничтожу, а крабик пусть живет, в сампе кроме камней без обрастаний и хетаморфы ничего нет, у меня их тоже было чтуки три, остался только он.

Единственный вопрос по крабу(пункт 4), может ли он щелкать, или всё таки у меня еще живет кто то щелкающий?

А кстати, насколько опасен моллюск(пункт 1) живет в сампе, но уже несколько раз я находил его в скиммерном отсеке, как он туда попадает, ума не приложу. Пока он не большой может его отдать кому? ато у меня в сампе много улиток, не истребит ли он их когда подрастет?

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моллюска отдать мне, это один из моих любимых видом, у меня сейчас живёт - 8 моллюсков этого вида, самые два крупных где-то по 10 см в диаметре. Буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моллюска отдать мне, это один из моих любимых видом, у меня сейчас живёт - 8 моллюсков этого вида, самые два крупных где-то по 10 см в диаметре. Буду очень благодарен.

Прошу прощения, но для ЛЬВА есть еще один молюск. Он у меня собрата съел.

http://www.gastropods.com/5/Shell_9475.html

Не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот моллюск не может съесть собрата ибо это травоядный стромбус - эндемик Красного моря. Но если он по каким-то причинам тебе не пришёлся, я конечно, его заберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моллюска отдать мне, это один из моих любимых видом, у меня сейчас живёт - 8 моллюсков этого вида, самые два крупных где-то по 10 см в диаметре. Буду очень благодарен.

Готов отдать безвозмездно, ;) если только камушек к тебе на леске закинуть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Договорились. :) Камень можем забросить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...