Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Лежит у меня РО фильтр уже больше месяца. Не прислали к нему инструкций. Ругалась, обещали и опять не шлут. Нехорошие люди. Надоело ждать - может, кто подскажет просто, какая трубочка куда присоединяется? Фильтр 3-ступенчатый, должен висеть на стене и подсоединяться к крану для стиралки. Из корпуса торчат синяя и черная трубочки, и отдельно приложена белая. Куда какую подключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лежит у меня РО фильтр уже больше месяца. Не прислали к нему инструкций. Ругалась, обещали и опять не шлут. Нехорошие люди. Надоело ждать - может, кто подскажет просто, какая трубочка куда присоединяется? Фильтр 3-ступенчатый, должен висеть на стене и подсоединяться к крану для стиралки. Из корпуса торчат синяя и черная трубочки, и отдельно приложена белая. Куда какую подключать?

Надо фото и всё станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лежит у меня РО фильтр уже больше месяца. Не прислали к нему инструкций. Ругалась, обещали и опять не шлут. Нехорошие люди. Надоело ждать - может, кто подскажет просто, какая трубочка куда присоединяется? Фильтр 3-ступенчатый, должен висеть на стене и подсоединяться к крану для стиралки. Из корпуса торчат синяя и черная трубочки, и отдельно приложена белая. Куда какую подключать?

Синяя трубочка скорее всего- подвод воды, т.е. подсоединяется к крану (но не сливу :gygy: ) стиралки; черная- слив в канализацию, ну а белая- это чистая вода с РО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синяя трубочка скорее всего- подвод воды, т.е. подсоединяется к крану (но не сливу :gygy: ) стиралки; черная- слив в канализацию, ну а белая- это чистая вода с РО.

Скорее всего так, но бывает и по другому, по этому лучше фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А... сфотографировала и кажется все стало понятно:) Белая идет от крана в дырочку, а синяя и черная - для РО и отброса. Так?:)

post-7460-1202305337_thumb.jpg

post-7460-1202305353_thumb.jpg

post-7460-1202305366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А... сфотографировала и кажется все стало понятно Белая идет от крана в дырочку, а синяя и черная - для РО и отброса. Так?

Да. Синяя -чистая вода, черная -сброс, там где нет трубки - в кран. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Синяя -чистая вода, черная -сброс, там где нет трубки - в кран. ;)

Всё верно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а еще неплохо бы синию трубочку подключить к DI картириджу, это чтобы вода еще чище была и плюс доп защита если вдруг мембрана сбой даст ;)

как говориться перестраховаться всегда полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, спасибо всем за ответы... завтра попробую присобачить.

ДИ чето не хочется ставить, вода у нас вроде неплохая - сейчас все на водопроводной и никто пока не помер (ну одна акропорка кажется того... но я это на нитраты списываю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, спасибо всем за ответы... завтра попробую присобачить.

ДИ чето не хочется ставить, вода у нас вроде неплохая - сейчас все на водопроводной и никто пока не помер (ну одна акропорка кажется того... но я это на нитраты списываю).

 

а ну если водичка в плане TDS нормальная и не бывает (как у нас) всякого сезонного ухудшения качества воды, то можно и без DI ;)

 

случайно анализ воды не делали из-под крана?

просто интересно какая вода в Brisbane :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот...

ТДС как раз не очень!

 

http://www.brisbane.qld.gov.au/bccwr/lib16...ity_results.pdf

 

TDS то очень даже не маленький :roll:

...при такой воде, я бы все-таки воткнул хотябы один DI после RO,

лучше тот который цвет меняет... ;) как говорится нагляднее процесс работы виден будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...