Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Решил заняться морем. Долго думал клеить ли аквариум или покупать готовый. Решил, что лучше приобрету готовый. Но возник вопрос выбора. Аквариум хочу литров примерно около 120-150. В продаже у нас тут в городе присмотрел несколько моделей, но не знаю какой из них выбрать и какой легче будет переделать под море. Есть Juwel Rio 125, есть Jebo R208 (209) и Jebo R375. У R375 смущает чуть выпуклое стекло - боюсь искажения будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше брать как можно более широкий аквариум и как можно больше литров!

Сколько можете себе позволить!

В море ширина очень важна. Иначе будут проблемы с размещением камней.

Светом и крышкой особо не надо заморачиваться - все равно переделывать придется...

На мой взгляд джебо не самый плохой вариант, но лучше не со слегка выпуклым стеклом, а с прямым передним стеклом - правильно меньше искажений.

А ювель мне нравится. Сам на него смотрел.

Да, не забудьте пересчитать потом объем - я покупал 260 литров, а он оказался 200... но это баолонг - удешевленный вариант джебо.

Джебо лучше - у него стекло белее.

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего Джебо понравился - R208 ...там около 140 литров и прямое стекло, но вот такой вопрос возникает - как там в нём лучше будет устроить систему фильтрации? Ну и вообще - какое оборудование можете посоветовать именно для этого аквариума? Как оптимально его переделать под морской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть выбор между Ювелем и Джебо - выбирайте Ювель, его легче адаптировать под море.

Берите от 150 л. и выше.

А светильник так и так новый предется делать.

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Juwel есть конкретная модель только - rio 125.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Juwel есть конкретная модель только - rio 125.

У него ширина узкая

ЗЫ Кирил продает свой ЮВЕЛЬ вместе с тумбой, я бы взял.

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ Кирил продает свой ЮВЕЛЬ вместе с тумбой, я бы взял.

 

я из Самары, поэтому взять не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pilotage

Вам сам Бог велел аквариум Ювель лидо 120.Сам поставил себе лидо 120 без всяких сампов и этим очень доволен.Очень достойно выглядит.А вот внутренний фильтр я вырезал.Из оборудования: скимер V2 400, фильтр Эхейм 3е, автодолив Аквамедик, внутренняя помпа Тунза, свет Аквамедик 150W и усё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pilotage

Вам сам Бог велел аквариум Ювель лидо 120.Сам поставил себе лидо 120 без всяких сампов и этим очень доволен.Очень достойно выглядит.А вот внутренний фильтр я вырезал.Из оборудования: скимер V2 400, фильтр Эхейм 3е, автодолив Аквамедик, внутренняя помпа Тунза, свет Аквамедик 150W и усё.

 

 

да где ж мне этот лидо 120 взять? из Ювеля есть только Рио125...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...