Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Pilotage

Моряки
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Pilotage

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Самара
  1. а добавлять еще одну лампу 36W в аквариум не планируете? у меня такой же аквариум и вот никак не могу понять нужно ли увеличивать кол-во ламп или 72W хватит
  2. а конкретные модели или ссылки на лампы не подскажете? они прямо по размерам и разъемам подходят или какая-то переделка требуется?
  3. прочитал вот, что вроде бы эти лампы сняты с производства. А какие лампы теперь в ресун 500 вставлять? или может кто подскажет как свет переделать в нем?
  4. Использую такие лампы (и белую и актиник) в аквариуме ресун 500. Сейчас пришла пора менять и нигде найти не могу. Или может аналоги...
  5. Куплю холод. ресун-200 и помпу течения коралия1
  6. Коралии покупал в интернет магазине Шумова А. Коралия нано примерно 1300р., коралия 1 - 1750р. примерно. Купил 2 шт. - вроде бы на форуме советовали в такой объем 2 штуки покупать. Но вот не знаю как их оптимально расположить.
  7. Всех приветствую. Наконец то с Москвы пришла посылка с двумя помпами коралия нано и коралия 1. Вот хочу спросить совета как лучше их расположить в аквариуме. Вроде бы наверное надо одну около задней стенки аквариума направить, за камни, чтобы там застойных зон не было. Одну надо видимо где то по середине аквариума, но вот у меня сверху, на поверхности воды, плёнка какая то образовалась ещё - видимо одну из помп надо наверх под углом направить. Исходя из расположения аквариума в квартире - помпы лучше размещать на справой стенке аквариума, но вот не знаю хорошо это или плохо, если всё на одной стенке будет. наверное нет. и течение так наврядли организую. Вобщем не знаю как лучше сделать, прошу совета :tuplu: P.S. а ту помпу (возвратную), которая штатная - убирать или оставить?
  8. к сожалению не получилось подъехать. как встреча прошла? что обсуждали?
  9. вопрос возник а как сегодня в кафе узнать всех вас ?
  10. до 15 конечно ещё долго . Мне бы вот уже заселять. Грустно уже смотреть на одни камни в аквариуме Может правда всем вместе заказать просто с Москвы (если, конечно, кроме меня кому то ещё живность нужна)? Я в Лямере узнавал - там надо минимум на 15000 заказ делать.
  11. Я тоже постараюсь быть. С собой друга захвачу - ему тоже интересно про морские аквариумы послушать. Стас, а ты когда в Москву? если возможно тебя попросить купить какую -нить живность в аквариум. А то и не знаю где приобрести.
  12. может в пятницу какую-нибудь собирёмся?
  13. а кто где у нас в Самаре в свои аквариумы живность покупает? А то вот мне пора уже в аквариум и кораллы сажать и беспов...потом рыбок... через интернет магазины?
  14. Всем привет! ну собственно принимайте и меня в ваш клуб. Я тоже из Самары
×
×
  • Создать...