Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Планирую к покупке пару бычков. Вот, выбираю из этих:

 

Розовополосый бычок (Pinkbar goby)

post-2891-1201885104_thumb.jpg

 

Жёлтый бычок (Yellow prawn-goby)

post-2891-1201885166_thumb.jpg

 

Вымпельный жёлтоголовый бычок (Blueband goby, Valenciennea strigata)

post-2891-1201885298_thumb.jpg

 

Orange spotted goby (Amblyeleotris guttata)

Orange_spotted_goby.bmp

 

Читала, что последние копают песок, но высказывание Zimm ("это не норная рыба, она не делает проходы внутри песка, не зарывается в песок и не ведет там взрывные работы, она жует песок на поверхности, ДСБ от ее деятельности не страдает. Короче, все кто эту рыбку не имел, могут продолжать фантазировать и пугать себя и других дальше, те кто имеет, тем гадать не надо и так все ясно") вселяют надежду... :)

 

Буду рада любой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем поняла в чем вопрос :hmmm:

у меня живет желтый бычок, весьма забавная зверюга, никого не обижает, его тоже никто не трогает :)

сейчас квартируется в пятикомнатной хате с раком щелкуном, рак капает, бычок охраняет :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света, я как раз и хотела услышать различные мнения, что бы сделать свой выбор. Хочется от рыбки интересного поведения, а если она при этом и песок в чистоте содержать будет - так это совсем отлично. А может сейчас про розовополосного что-нибудь расскажут, и тогда решу, что он для меня идеален...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет желтоголовый бычок. Копает. Еще как. Норку себе построил,прячется туда ночью, постоянно просеивает грунт.Первое время мути было много,сейчас все нормально.Но рельеф всего дна он переделывает несколько раз за день.Поэтому численность всяких жучков-червячков в грунте сократилось.Зато песочек теперь белоснежный.

Наблюдать за ним действительно очень интересно.post-4116-1201940520_thumb.jpg

Изменено пользователем brine (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет желтоголовый бычок. Копает. Еще как. Норку себе построил,прячется туда ночью, постоянно просеивает грунт.Первое время мути было много,сейчас все нормально.Но рельеф всего дна он переделывает несколько раз за день.Поэтому численность всяких жучков-червячков в грунте сократилось.Зато песочек теперь белоснежный.

Наблюдать за ним действительно очень интересно.post-4116-1201940520_thumb.jpg

отличная рыбка песок просеивает постоянно

но камни если стоят на песке осядут пока не упрутся в дно

если сложены высоко может чего и порушится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как кормить желтоголового? куплен 4 дня назад..а видела я его 1 раз.ущел под грунт и не отсвечивает.песок малозаселен.и вообще выходят ли такие рыбы на поверхность? как его кормить если он прячется? а вдруг он там сдохнет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как кормить желтоголового? куплен 4 дня назад..а видела я его 1 раз.ущел под грунт и не отсвечивает.песок малозаселен.и вообще выходят ли такие рыбы на поверхность? как его кормить если он прячется? а вдруг он там сдохнет..

как всех рыб + в грунте ещет букашек = НЕ ПОМРЕТ :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был желтоголовый-рыл очень сильно,позакапывал все кораллы на песке,постоянно приходилось отрывать.

А еще был Сигнальный или еще его называют павлиний бычок,так тот просто лапа,только на поверхности песочек просеивал и норку свою небольшую держал в чистоте,мне он очень нравился.

http://space.mit.edu/home/kenton/Micronesi...ignal_goby.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня были с оранжевыми пятнышками гоби.Это оказалась парочка,рыли классные норки.Потом один из них выпрыгнул,любят они прыгать второй от тоски начал чахнуть и погиб где то через месяц-полтора.А бычкам присутствие дино не мешает,не могут они отравиться ими?Никак не могу их вывести,а бычки мне очень нравятся.Думаю тоже опять завести.И вам рекомендую,мои с пятнышками были очень интересными в наблюдении рыбами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера завел себе Бычок-валансьенн красноточечный, а утром сегодня обнаружил его на полу засохшим :cry:

 

никто не знает почему они выпрыгивать любят?

может им что-то не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера завел себе Бычок-валансьенн красноточечный, а утром сегодня обнаружил его на полу засохшим :cry:

 

никто не знает почему они выпрыгивать любят?

может им что-то не нравится?

 

 

у меня тоже самое было,

нужен ночной свет,

или токсичность воды, например дохнет актиния итд

 

теперь бычки живут и не прыгают у собак тоже есть такая особенность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, все кто эту рыбку не имел, могут продолжать фантазировать и пугать себя и других дальше,

про что эта цитата не очень понел :tuplu:

у меня прожыл желтоголовый около года ,потом пропал,могу сказат больше некогда бы,не за какие денги я эту рыбку нибуду заводить,сказать могу и почему,мне ненравитса когда все кораллы каторые стоит на песке,оказываетса под песком ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера завел себе Бычок-валансьенн красноточечный, а утром сегодня обнаружил его на полу засохшим :cry:

 

никто не знает почему они выпрыгивать любят?

может им что-то не нравится?

 

 

Та же самая история . Жил месяц, капал грунт исправно ...такой забавный , а потом обнаружили его на полу :cry:

 

Еще живёт лимонный бычок, но он очень скрытный , иногда показывается на кормёшку ,но как только подходишь к аквариуму , сразу же ныряет в свою норку!Даже пофотографировать не удаёться. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже захотелось такую рыбку, а скажите, в какой объем аквариума бычка заводить можно? И если живут в 40 литрах 2 оцеляриса будут что-то делить или будут жить дружно? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про что эта цитата не очень понел :tuplu:

у меня прожыл желтоголовый около года ,потом пропал,могу сказат больше некогда бы,не за какие денги я эту рыбку нибуду заводить,сказать могу и почему,мне ненравитса когда все кораллы каторые стоит на песке,оказываетса под песком ;)

 

Ну это неудивительно :) Речь то шла о последней рыбке в списке

Orange spotted goby (Amblyeleotris guttata), а не о желтоголовом бычке. А желтоголовый это вообще другая история: средних размеров в одиночку может легко перевернуть акву литров в 300.

 

Бычок-валансьенн красноточечный всегда выпрыгивает, если не принимать соответствующие меры. Лимонный бычек рыба совсем другого темперамента: никого не трогающий созерцатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно стригата, копает тока пыль стоит :) клиенты гастробайтером зовут) очень нужная рыбка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...