Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

wtn

Появились камушки и сразу вопросы (wtn, Москва)

Рекомендуемые сообщения

вопрос теперь по дизайну, камушки нужно укладывать сразу красиво или сначала как валяются так и ладно. Чем, или каким способом их можно срезать с низу, где ничего не растет, а просто чтоб лежало устойчиво, а то у всех так красиво а у меня бяка какая-то. :(

Лучше сразу продумать, уложить и поменьше трогать. Попробуйте поставить так, чтобы получилось много различный укрытий, расщелин и пещерок для будущих обитателей, чтобы была возможность течения внутри камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго всем времени суток, у меня опять вопросы :hmmm:

прочитала, чтоб вода в шланге от слива не шумела, добавляют в нее шарики вопросы:

А

1). какой фирмы не важно?

2). а если он шумит в самом верху, то придется ее от и до заполнять, это не затруднит перелива воды сильно?

Б

1). сегодня мной была обнаружена моя любимая ЖИВАЯ устрица вот в таком состоянии, кто мог такое с ней сделать? Мантис???

2). прочитала как его выловить, но не получается :497762: уж больно камень большой и весь изрыт внутри.

post-1759-1202288920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну ответьте кто-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отвечаю - но как новичек (опытные люди не всем отвечают :) )

 

Кто сьел - не знаю. Но думаю, мантис мог бы. А как вы ловили? Можно ловушку поставить.

Шары думаю любые сгодятся, но честно говоря к шуму довольно легко привыкуть. Он у вас в спальне, что ли? У меня кондиционер старый в спальне - телевизор заглушает:) И ничего, привыкла, сплю прекрасно. А про другие комнаты и вообще речи нет:) Если весь забить шарами, расход воды снизится, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ

Мантиса ловили и ловушкой и даже камушек водой заливали, не вылез, гад :497762:

аквас стоит в спальне, к шуму такому мы привыкнуть так и не смогли :( , вот по этому и пытаюсь его как-то заглушить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормить ничем несколько дней, потом поставить ловушку на сутки...ето дело медленное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дык я ваще никого не кормлю, у меня аквас то неделю только после запуска :oops:

Кстати, а сколько всех может жить в одной норке, вот видела в ней мантиса, какую-то непонятную креветку и лапами длиннее ее роста и какого-то красного рачка.... все появлялись на одной и той же площадки камушка, но в разное время, от нее куча разных ходов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу шума льющейся воды

 

можно поставить на конец сливной трубы пластиковый кран

немного закрывая его добиться заполнения трубы водой полностью

шум исчезнет

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

есть опасность что вы при регулировке слишком уменьшите сток и подающая помпа из сампа перельет аквариум

 

проверяется так

затыкаете слив полностью

пусть подающая помпа работает

если объем сампа правильный помпа выкачает воду завоздушится уровень воды аквариума немного вырастет и все

если самп слишком большой перельется через край в отом лучае никаких шаров кранов и др глушителей не ставьте а то познакомитесь с соседями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8284

 

Вот человек хочет мантиса - если знаете, в каком камне сидит, так проще всего отдать вместе с камнем.

У меня есть маленький мантис и еще штуки 2-3 неизвестных стукачей, но никого пока не убили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...