Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
wtn

Появились камушки и сразу вопросы (wtn, Москва)

Рекомендуемые сообщения

запустила море, НО радости чего-то нет, самп так шумит что на ночь выключать пришлось.... еще песок пылит что даже жк не видно....... в общем я так хотела моря но пока ничего хорошего... появились вопросы, можно ли пока там только камни (вчера купленные), месяц жить без сампа а просто на эхеймовском фильтре??? через месяц аквас уедет в другую комнату жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и свет не включайте конечно желательно чтобы пенник все таки работал. Песок пылить не должен - не направляйте выходы помп на дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а у меня камушки люксовские на них так много кого-то наросшего, распускаются от света как цветочки.... они без него не погибнут????

PS: спасибо за быстрый ответ

Изменено пользователем wtn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не отключайте :) Главное рыбу не запускайте и не кормите и ничего с ними не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, о рыбе еще месяца 3 мечтать не буду :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самп так шумит что на ночь выключать пришлось.... еще песок пылит что даже жк не видно....... в

Самп это аквариум т.е. емкость из стекла т.е. шуметь он не может т.к. стекло не издает звуков ;) давайте более подробно что за аквариум, оборудование и что именно шумит (слив, пенник или что-то еще)?

Выключать ничего нельзя :!: т.к. в морской аквариумистике не должно быть застоя воды (за исключением кратковременного)...

т.е. если вы выключаете возвратную помпу чтобы не было циркуляции самп - аквариум это не правильно :!: ... если выключаете пенник, то это терпимо конечно, но оч. нежелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все выше сказоное правильно посмотрите оборудование может что-то не так стоит или лежит, может быть надо что-то подрегулировать, а лучше фото и вам подскажут и не надо винить в этом море здесь только ваше вина, что там что-то шумит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шумит очень слив (как вода из крана льется сильной струей), ну и пенник тоже громыхает, помпы не слышно... :( Lifereef оборудование таково:

1. Самп CLF1 Lifereef Berlin System Sump

2. Скиммер SVS3-24 in-sump protein skimmer

3. Крышка с активированным углем(сменным) для скиммера Carbon Cap. Используется при подключении озонатора.

4. Сифонный перелив с префильтром или глушилкой Single Prefilter Box -

5. Глушилка AquaSilencer. Тип Стокманн (более компактный вариант Dursoe)

6. Циллиндры для угля и других наполнителей Filter Cylinders - 3 штуки

7. Помпа Eheim 1262 (3200 литров) - возвратная в аквариум и для скиммера

8. Помпа Eheim 1060 (2200 литров) - для фильтров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что в этом (разобраться с таким оборудованием) вам тут не помогут :tuplu:

Варианта три:

1. Проявить смекалку/сообразительность и разобрать самой... может где что не так собрано.. резиночку подложить... приметать чуток... подрезать... и т.п.

2. Притащить за ужи тго кто вам это все хозяйство "впарил" пусть сам все и настраивает :!:

3. Позвать на "рюмку чая" кого-нибудь из опытных форумчан... конечно все раскритикуют, но можно будет свою смекалку не проявлять, а позаимствовать чужую.

 

А самое главное не унывайте и не расстраивайтесь :!: Разберетесь потихонечку :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

большое спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в эту субботу собирается клуб аквариумистов в Лого, если есть возможность, подъезжайте, думаю, коллективный разум поможет что-то придумать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

появились вот такие штуки, они плохие?

post-1759-1201795516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

появились вот такие штуки, они плохие?

 

Это айптазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это айптазия.

Простите ,что встрял! Так и не ответили плохие это или как? Можно их оставить или травить? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите ,что встрял! Так и не ответили плохие это или как? Можно их оставить или травить? :tuplu:

могу только процетировать илью пост 154 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...7593&st=140

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( все камушки покрылись красным налетом.......... блин, вот думаю, вчера купила антифосфат в МА, в самп мона положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( все камушки покрылись красным налетом.......... блин, вот думаю, вчера купила антифосфат в МА, в самп мона положить?

Сейчас надо набраться терпения и ждать! Аквариум созреваети ему нужно время.

Антифос положить можно.

Но самое главное никого из живности сейчас "класть" нельзя :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня так полипчиков там много на камушках, погибнут???

Изменено пользователем wtn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня так полипчиков там много на камушках, погибнут???

Ну можно эти водоросли (красный налет, циано) убирать аккуратненько с полипов, хотя даже если не убирать то ничего с ними не случится... Если конечно не затянется процесс...

Они сейчас всю гадость из воды выжрут и сами исчезнут.

Еще тут некоторые борятся полным затемнением банки (оборачивают покрывалом например), но тебе это пока делать не надо, да и вообще не факт что такой метод правильный...

 

И фотки выложи, будет понятнее о чем речь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно эти водоросли (красный налет, циано) убирать аккуратненько с полипов, хотя даже если не убирать то ничего с ними не случится... Если конечно не затянется процесс...

Они сейчас всю гадость из воды выжрут и сами исчезнут.

Еще тут некоторые борятся полным затемнением банки (оборачивают покрывалом например), но тебе это пока делать не надо, да и вообще не факт что такой метод правильный...

 

И фотки выложи, будет понятнее о чем речь ;)

по поводу циано я сам на своем опыте попробывал на 3 дня банку без света оставил и не кормил рыб,через 3 дня все как рукой сняло а аква вся быыла в циано.Так что метод проверенный можно пользаваться :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ура, мне сделали фотки, вот они:

post-1759-1201982953.jpg кто это, он вредный?

post-1759-1201983209_thumb.jpg post-1759-1201983222_thumb.jpg эти "устрицы" живые, активно реагируют на свет, как их зовут?

post-1759-1201983559_thumb.jpg post-1759-1201983308_thumb.jpgнепонятные пупырки, не вредители?

post-1759-1201983360_thumb.jpg то появляется то исчезает, что это?

post-1759-1201983419_thumb.jpg вот так покрылись все голые камушки и стекла :(

Изменено пользователем wtn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...кто это, он вредный?

...пупырки, не вредители?

Относись к природе с большим доверием :) и природа тебя вознаградит подарив красивый аквариум :vo:

по факту: червяк полезный, пупырики - не ясно о чем идет речь.

 

post-1759-1201983419_thumb.jpg вот так покрылись все голые камушки и стекла :(

эне не циаоно, а диатомовые водоросли... чаще всего появляются при наличии силикатов в воде. Ничего делать не надо пусть аквариум зреет, от их присутствия вреда не будет, а потом они сами исчезнут. Если конечно будешь придерживаться "законов жанра" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за быстрые ответы, пупырки это непонятные зеленые "шарики" я их выделила на фотках, появились дня 2 назад и теперь их стало еще больше.

post-1759-1202030820_thumb.jpgpost-1759-1202030827_thumb.jpg

Изменено пользователем wtn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за быстрые ответы, пупырки это непонятные зеленые "шарики" я их выделила на фотках, появились дня 2 назад и теперь их стало еще больше.

Ну и пусть растут ;) это скорее всего каулерпа "крупный виноград". Через некоторое время будет вот так - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=24946 :gygy:

Очень симпатично :vo:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос теперь по дизайну, камушки нужно укладывать сразу красиво или сначала как валяются так и ладно. Чем, или каким способом их можно срезать с низу, где ничего не растет, а просто чтоб лежало устойчиво, а то у всех так красиво а у меня бяка какая-то. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...