Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Есть задумка, даже более того необходимость, сделать море с парочкой актиний и некрупной рыбехой в португальском аквариуме aquatlantis elite horizon (230 литров), фото прекреплю.

Посоветуйте по подбору оборудования.

Начнем сверху - свет:

Стоят штаные лампы Т8 30 Вт и 20 Вт. Планируется к ним добавить пару Т5 по 30 Вт, АквамМедик РифВайт и БлюАктиник.

Оборудование:

Планируется поставить EHEIM Prof III

Холодильник Teco tr 10, будет вынесен в соседнее помещение и зацелен ны выход к биофильтру.

Стоит вопрос по пеннику и стерилизатору, очень уж необходимо это, если подмены будут еженедельными по 40 литров?

Камней планируется кг 30-40.

В общем жду критики...

post-1921-1201066677_thumb.jpg

post-1921-1201066869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет пенника - на мой взгляд это одно из немногих устройств, от которых не стоит отказываться. Тем более, что у вас планируются актинии, а они крайне капризны к качеству воды. Я в этом убедился на собственном примере, я, по техническим причинам, оставил 90-литровый аквариум без пенника на 10 дней, когда вернулся и увидел, что происходит, было поздно. На самом деле достаточно понаблюдать за работой пенника и посмотреть, что он собирает, чтобы уже не задавать вопрос о его необходимости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет пенника - на мой взгляд это одно из немногих устройств, от которых не стоит отказываться. Тем более, что у вас планируются актинии, а они крайне капризны к качеству воды. Я в этом убедился на собственном примере, я, по техническим причинам, оставил 90-литровый аквариум без пенника на 10 дней, когда вернулся и увидел, что происходит, было поздно. На самом деле достаточно понаблюдать за работой пенника и посмотреть, что он собирает, чтобы уже не задавать вопрос о его необходимости :)

На счёт пенника, я знаю что он желателен, т.к. аквариумов морских поставил не мало + акулятник, а там у меня пенник H&S трех помповый, вот он за 2 дня столько выбивает... )))

В том то и вопрос возможно ли без пенника обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и вопрос возможно ли без пенника обойтись?

Попробуйте найти Илью, он по моему запускался и жил некоторое время без пенника, думаю у него есть что сказать по этому вопросу.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При небольшой рыбной нагрузке, наличию активированного угля, хорошей подготовке исходной воды и при мягких кораллах - все будет жить и расти без пенника спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По пеннику ситуация ясна, теперь скажите по свету, боюсь мало его... (( Хотя в одной из банок актинии прекрасно живут по ЛЛ, единственно, что они и сидят на самом верху, не глубже 30 см.

Если добавить Т5 надеюсь этот фокус пройдет и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. по вашему мнению EHEIM Prof III это необходимый девайс, а пенник давайте пообсуждаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. по вашему мнению EHEIM Prof III это необходимый девайс, а пенник давайте пообсуждаем?

Давайте обсуждать полностью все оборудование я разве против?

Поэтому и вывесил тему сюда.

 

m.petrov - высказал бы свое мнение, чем язвить... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется Михаил хотел сказать, что какой смысл платить за внешник

EHEIM Prof III такие деньги, и не покупать скимер.

Почему вы не хотите ставить скимер дорого, шумит ?

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется Михаил хотел сказать, что какой смысл платить за внешник

EHEIM Prof III такие деньги,

Согласен. У меня стоял проф3 в море, он конечно самый удобный в обслуживании из эхаймов, но совершенно не имеет смысла покупать такой дорогой и навороченный для моря, сойдет любой надежный. Хотя если нацеливаться использовать его как элемент создания течение, с его возможностью регулировки потока и работы в переменном режиме, тогда да, наверное можно и его поставить (если уж так сильно хочется внешник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. У меня стоял проф3 в море, он конечно самый удобный в обслуживании из эхаймов, но совершенно не имеет смысла покупать такой дорогой и навороченный для моря, сойдет любой надежный. Хотя если нацеливаться использовать его как элемент создания течение, с его возможностью регулировки потока и работы в переменном режиме, тогда да, наверное можно и его поставить (если уж так сильно хочется внешник).

Пенник очень хочется поставить в этот аквариум, но нет возможности, места в тумбе. Внутренний пенник в аквариум - точно нет, сампа не будет тоже, внешний пенник разместить тоже негде, тумба будет с полочками.

Буду пробывать ехейм 3 с биошарами и углем. О рез-тах буду писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

, т.к. аквариумов морских поставил не мало + акулятник,

В том то и вопрос возможно ли без пенника обойтись?

 

По Вашим вопросам это не видно......

 

 

Внутренний пенник в аквариум - точно нет, сампа не будет тоже, внешний пенник

разместить тоже негде...

 

А место для установки аквариума у Вас найдется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...