Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

вот свежепосаженная турбинария (3-й день в моей банке) - появились такие красноватые "ранки". Чего это она, может, кто знает?

post-1582-1200429099_thumb.jpg

 

и вот еще у линкии, такое пятно появилось. Не ранка. Думаю, может паразит какой?

post-1582-1200429177_thumb.jpg

 

спасибо всем ответившим (и просто сочувствующим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее всего бактериалка,сделайте ему ванночки в растворе люголя минут 10-15 на 1 литр воды приблизительно 15 капель раствора.И проделывайте эту продцедуру раза 2-3 в день я так востановливал практически безнадежные каралы которые сейчас чувствуют себя превосходно.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...