Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

День добрый! :) Хочу себе заказать подарок, через московских коллег (то есть они смогут купить, если доставка курьером по Москве, и передать мне). Хочу книжку про море, про морской аквас или просто про морских обитателей, с красивыми иллюстрациями (и хотелось бы полезным\интересным текстом на русском языке, но можно и без него, если картинки красивые... эээ... то есть, скорее, удивительные, так что ли... :hmmm: ). Стоимость ориентировочно 3-4 тыс (конечно, можно меньше - главное, чтоб качество от этого не страдало! :)). Пожалуйста, подскажите - где можно заказать\купить.

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иванов А., Савчук С. Рифовый аквариум. - Мариуполь: Рената, 2005. - 480 с.: ил.

Сам недавно заполучил в собственность - зачитываюсь! ;)

Только вот не знаю смогут ли Ваши московские коллеги найти ее в Москве... :( Но, как говориться, кто ищет, тот всегда найдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет! :) Но...Коллеги все сильно заняты (впрочем, как и я сама! :(), поэтому мне просто надо дать им ссылку, а не название... :( Поэтому и прошу - если есть возможность - дайте сразу ссылочку... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquatis.ru/sea/literature/index.php

http://www.aqualogo.ru/catalog/?id=62&lmod=1189539550

Посмотрите тут. Если найдете что-либо на Ваш вкус, то друзья смогут заказать на этих сайтах!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, на АЛ посмотрела сразу (что-то там маловато... :hmmm: ), а про Акватис-то я и забыла! :)Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу книжку про море, про морской аквас или просто про морских обитателей, с красивыми иллюстрациями (и хотелось бы полезным\интересным текстом на русском языке, но можно и без него, если картинки красивые... эээ... то есть, скорее, удивительные, так что ли... :hmmm: ).

 

Наташа! Что за странный вопрос! Конечно надо купить нашу книжку "Подводный мир Камчатки"! Смотри здесь: http://sanamyan.com/book/

Во первых просто великолепная печать.

Во вторых просто великолепные фотографии.

В третьих - вся живность определена правильно и текст написан нами - профессиональными биологами, там нет всякой лажи и непроверенной информации. И написано интересно. Конечно, это не тропики, но в книгу включены все группы морских беспозвоночных, какие мы только здесь смогли найти - будете иметь представление обо всех главных группах морских организмов, многих из которых дайверы и прочие, кто публикует статьи и книжки просто не знают и не замечают!

В четвертых - это просто лучший альбом о морских обитателях из когда-либо издававшихся в России.

Я ее продаю по 1100 рублей с пересылкой - по России доходит почтой за неделю или чуть больше.

Оплата квитанцией сбербанка и т.п. Надумаете покупать - пишите! (Кстати, ко всем относится, книги еще есть!)

Изменено пользователем karen (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

YESSSSS!!!! Вот, именно это я и хотела, только забыла - кто именно писал про эту книгу (и как она называется)... Да, я ее обязательно приобрету, но... только я в командировку уезжаю... Можно для меня ее на недельку-полторы заначить, то есть зарезервировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

YESSSSS!!!! Вот, именно это я и хотела, только забыла - кто именно писал про эту книгу (и как она называется)... Да, я ее обязательно приобрету, но... только я в командировку уезжаю... Можно для меня ее на недельку-полторы заначить, то есть зарезервировать?

Можно, книги есть :) Так что, если кому еще надо - пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья а вы совсем по английски не читаете?

Вот эта книга была бы просто шикарным подарком

 

post-892-1200075279_thumb.jpg

 

www.amazon.com

 

Компания Болеро - доставляет книги с Амазона.

 

Там очень современный взгляд на морские аквариумы, в отличии от русскоязычных книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, черкните мне свой e-mail и я вам накидаю книг - хватит на полжизни. :)

Поверьте, валяться вечером в кровати с ноутом в руках не менее удобно чем с бумажной книжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, черкните мне свой e-mail и я вам накидаю книг - хватит на полжизни. :)

Поверьте, валяться вечером в кровати с ноутом в руках не менее удобно чем с бумажной книжкой.

 

Кстати именно третий том The Reef Aquarium Вы не рассылали. У Вас его нет или можно надеяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати именно третий том The Reef Aquarium Вы не рассылали. У Вас его нет или можно надеяться?

 

Надейтесь. :)

Есть, но еще не отсканирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попробовал заказать с Амазон через Болеро. Книжка за 60 баксов стала стоить 80, но заказал все равно.

ИМХО Иванова, Савчука не стал бы покупать в любом случае - книга уже достаточно устарела, да и ее качество мало соответствует ее стоимости. Она почдет только для новичка. Вам лучше обратить внимание на современные англоязычные источники. И особенно на способ чтения Бориса Крамера :gygy: .

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Алексей: эхххх... английский - больное место. Не то, чтоб совсем полный ноль (при жгучей необходимости свои технические-специфические тексты читаю без словаря), но ... скажем так - не настолько свободно, чтоб получать удовольствие при чтении и чтоб не сомневаться в собственном переводе... :hmmm: Хотя... хотя ... :tuplu: уфффф, как сооблазнительно! Надо еще подумать... :hmmm: To Борис : спасибо за предложение! :) Пожалуйста, не сочтите за дамские капризы, но... аллергия у меня на ноут. Слишком много с ним за последние 5 лет времени провела. А вот книги, которые со страничками, перелистывать надо руками, а не курсором, люблю - иные даже просто в руки взять приятно, погладить, тепло от них такое, доброе <в этом месте - улыбка Чеширского Кота... :)> ... Кстати, все книги, оторые попадались мне в руки (по аквасам), распечатывала в буклетах, хоть и качество, конечно, страдает... Я даже в командировки с собой именно "кирпичики" вожу, хотя можно все тексты в ноут затолкать или там в коммуникатор... :hmmm: To Илья: Спасибо за еще один аргумент в пользу англоязычных источников... все-таки придется почесать репку... :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, не сочтите за дамские капризы, но... аллергия у меня на ноут. Слишком много с ним за последние 5 лет времени провела. А вот книги, которые со страничками, перелистывать надо руками, а не курсором, люблю - иные даже просто в руки взять приятно, погладить, тепло от них такое, доброе <в этом месте - улыбка Чеширского Кота... :) > ... Кстати, все книги, оторые попадались мне в руки (по аквасам), распечатывала в буклетах, хоть и качество, конечно, страдает... Я даже в командировки с собой именно "кирпичики" вожу, хотя можно все тексты в ноут затолкать или там в коммуникатор...

 

Тогда попробуйте себе купить вот такую игрушку. Может мнение переменится. :)

 

post-474-1200240995_thumb.jpg post-474-1200240983_thumb.jpg

 

Авторы этой игрушки (электронной бумаги) считают что бумажным книгам осталось жить не более 10 лет.

Так что все равно привыкать придется. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с BorisKramer ;-)

Сначала хотел я как-то распечатать 480 страниц Иванова и Савчука (но благодаря изобилию иллюстраций в книге - делать этого не стал)))

Затем объездил пол Москвы чтобы купить в печатном виде - тоже не удалось.

Остановился на том что прочитал всё на компьютере (дабы монитор в 22 дюйма позволяет). И остался очень довольным, сейчас читаю уже 2-ой раз перед созданием своего чуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...