Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

:hmmm: Ну вот и в Москве то же можем делать.

post-1383-1199992918_thumb.jpg

Высота (от основания до крышки) 55см., Д 100мм.

post-1383-1199993047_thumb.jpg

Все сделанно на съемных элементах (можно, если что, заменить).

Также, как и Александр запроектировал слив отработки.

post-1383-1199993235_thumb.jpg

А также запорный кран на подаче дистиллята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто ж сомневался,что не можете? :)

Евгений,спасибо,что упомянули про автора идеи слива и подачи через дно,тронут ,ведь эта идея действительно моя,хотя конечно может ещё кто то,так кроме Евгения делает,но я придумал это сам :)

Питание я так понимаю 220 в,что может быть опасным для эксплуатации в условиях влажного САМПа :!: обратите на это внимание.

 

И так же при таких малых размерах фотографий не разглядел аварийного отверстия,в случае забивания слива,а это происходит довольно часто ,вода идёт выше до мотора >220v>+++ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таких малых размерах фотографий не разглядел аварийного отверстия,в случае забивания слива,а это происходит довольно часто ,вода идёт выше до мотора >220v>+++ :(

Штуцер подачи воды у меня запроектирован 1/4", а слив 3/8" - это в 2 раза больше, чем на подаче, так что засор слива маловероятен.

Крышка электроотсека притерта к трубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штуцер подачи воды у меня запроектирован 1/4", а слив 3/8" - это в 2 раза больше, чем на подаче, так что засор слива маловероятен.

Крышка электроотсека притерта к трубе.

засоряется ещё как там же не дистилят сливается,а раствор.

 

крышка притёрта,а вал загерметизирован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

засоряется ещё как там же не дистилят сливается,а раствор.

 

крышка притёртая, вал за герметизирован?

Между дном и моторчиком стоит резиновая прокладка (из листа резины в, нем пробита отверстие подвал), правда я ее ставил от шума на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

A если там сразу дирку зделать в отсеке где мотор, если чтота и забётса и вода начнёт подниматса в еэтот отсек то она через дирку будет виливатса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

A если там сразу дирку зделать в отсеке где мотор, если чтота и забётса и вода начнёт подниматса в еэтот отсек то она через дирку будет виливатса.

:tuplu: Можно выше штуцера слива врезать аварийный слив (Высота позволяет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю,что все сделано по принципу АквоМедик или я ошибаюсь?Дело в том ,что многие ставят церкулирующие помпы,что в свою очередь увеличивает КПД,но у меня стоит АкваМедик мешалка и я ей очень доволен,что скажете?.....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю,что все сделано по принципу АквоМедик или я ошибаюсь?Дело в том ,что многие ставят церкулирующие помпы,что в свою очередь увеличивает КПД,но у меня стоит АкваМедик мешалка и я ей очень доволен,что скажете?.....................

:tuplu: Помоему принципа перемешивания гидроксида 2.

1. - Это через верх (при помощи "миксера")

2.- Это через низ (при помощи магнита).

Есть еще вибро установка, но ее в самп не поставить.

А перестальтические помпы Акво Медик ставят, ну что - ж, на безрыбье и рак рыба. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Помоему принципа перемешивания гидроксида 2.

1. - Это через верх (при помощи "миксера")

2.- Это через низ (при помощи магнита).

Есть еще вибро установка, но ее в самп не поставить.

А перестальтические помпы Акво Медик ставят, ну что - ж, на безрыбье и рак рыба. :)

 

Чуть выше doktorfish2 упомянул и ещё один принцип -при помощи внешней помпы,а можно ещё и просто ложкой в ёмкости размешивать и выливать после отстаивания...

 

Магнитную мешалку тоже в САМП не ставят,а как то рядом поскольку герметичной у неё можно выполнить только колбу (но это скорее плюс) для смешивания раствора,а сам привод влаго незащищённый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а можно ещё и просто ложкой в ёмкости размешивать и выливать после отстаивания...

:vo: :vo: :vo:

Мне этот способ понравился :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo:

Мне этот способ понравился :lol:

 

это самый безотказный и безаварийный способ,ну если конечно делать в трезвом уме и добром здравии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo:

Мне этот способ понравился :lol:

сС улыбкой вспоминаю, как рано утром (до открытия салона) разводил все это в ведрах и разливал по баночкам.

Вспомнишь, аж жуть. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...