Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Если серьезно у вас же маленький объем аквариума так я бы и вторую куда нибудь пристроил купил бы собачку, немателеотриса , оцеллярисов,бангайских кардиналов, грамма лорето потом можно в конце желтохвостую хризиптеру посадить.(не обязательно сажать весь список)

Псевдохромисов крайне не рекомендую говорят правда фридмана не такой агрессивный.

Шестиполосый губан не знаю от особи зависит и наверное от объема в моих 600л ему вообще на всех наплевать в том числе и на меня тк он не зависим от того кормлю я аквариум или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то бессоница у меня. Вот сходил на Liveaquaria.com

2Sheric

 

слева-направо

1Bicolor Blenny

(Ecsenius bicolor)

Sri Lanka, Indian Ocean

 

2Court Jester Goby

(Amblygobius rainfordi)

Coral Sea

 

3Firefish, Purple

(Nemateleotris decora)

Maldives, Indian Ocean

 

4Falco Hawkfish

(Cirrhitichthys falco)

Fiji

 

5Firefish

(Nemateleotris magnifica)

Indo-Pacific, Coral Sea/Maldives

 

6Neon Blue Goby - Tank-Bred

(Elacatinus oceanops

 

7Kaudern's Cardinal

(Pterapogon kauderni)

Indonesia

 

8(Ptereleotris zebra)

Fiji, Indo-Pacific

 

9Royal Gramma Basslet

(Gramma loreto)

 

Немателеотрисов и птелеотрисов в маленькую <300литров банку по одному иначе будет вероятность повторения сценария с хризптерами.

post-461-1200090604.jpg

post-461-1200090612.jpg

post-461-1200090621.jpg

post-461-1200090631.jpg

post-461-1200090645.jpg

post-461-1200090654.jpg

post-461-1200090662.jpg

post-461-1200090677.jpg

post-461-1200090761.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьезно у вас же маленький объем аквариума так я бы и вторую куда нибудь пристроили купил бы собачку, немателеотриса , оцеллярисов,бангайских кардиналов, грамма лорето потом можно в конце желтохвостую хризиптеру посадить.(не обязательно сажать весь список)

Псевдохромисов крайне не рекомендую говорят правда фридмана не такой агрессивный.

Шестиполосый губан не знаю от особи зависит и наверное от объема в моих 600л ему вообще на всех наплевать в ом числе и на меня тк он не зависим от того кормлю я аквариум или нет.

 

 

да Фридмани прикольная рыба , под разным освещением то фиолетавая то синяя

у меня 2 живут но правда я их садил первыми

post-3181-1200090905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... убью етого продавца - он клялся, что нормально будет, и продавец вроде вполнe достойный... :(( ну дамселевские 15$ супротив 240 рассовских никак не тянут, даже если придется ее убить. Она вся на гормонах, уже и с собачкой дерется, но соба ей палец кажет. А расс прячется. Пошла за бутылкой - посажу в карантинный на месяц-два, и посажу снова последней. Ето не желтохвост, ето орнажевохвост (блю девил дамсель).

 

Совсем расставаться не хочется - именно о такой синей мечтала, цвет обалденный.

Изменено пользователем Kolbaska (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поинтересоваться откуда такая статистика вылезла. Каких центропигов вы содержали(содержите). Почему именно от 1000 литров т.е. мне из 600л срочно надо своего вылавливать или он счастливо попал в пресловутые 10%.

 

Я знаю два вида центропигов которых можно сажать в риф это Биспинозус и Лорикулюс.

Точно известно что определенный (и немаленький) риск есть с Эйбли и Биколорами.

Решать вам. Центропиги интересные и красивые рыбы.

Мне тоже очень нравятся центропиги,и я очень хочу себе их запустить,но риск всеже есть ,что они будут щипать коралы.............А почему от 1000 литров так я к тому ,что в таком обьеме меньше будут заметны повреждения,если эти красавцы всеже решат погрысть коралы....

И своего вылавлевать не надо :) слава богу что у вас все впорядке и он себя хорошо ведет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вон Андрея Ткача живет полно Центропигов в Рифе и нормально все а уж у него жестких завались просто :P

Ну не полно,а один и я даже не знаю трогает он у него коралы или нет,поинтересуюсь знаю только ,что велиферум у него уж очень любит :497762: антелию...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылочная ловушка - гениальна :) Поймала за минуту, подержу в карантинном, посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Jakson

Спасибо!

Этот список частично пересекается с тем, что я наметил :)

Аква у меня 200 литров

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...