Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. У меня беда - МГшка погасла, т.е она перестала гореть, но не совсем, а немножко светит - ну примерно как пара диодов, т.е на полную мощность не выходит. Бывало раньше, что лампа тухла, но минут через 10 после остывания снова загоралась. а счаз - не желает... ненаю чего делать... ближайшие три дня рабочие - не вырваться никуда, боюсь загнется все к чертям =((( такая вот засада. Может кто-нить подскажет, в чем проблема? зажигалка или лампа накрылась? кстати, лампе всего третий месяц пошел, ежели конечно Илья не обманул и новую продал. =)))))) (ЮМОР)

Изменено пользователем viljatarro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо срочно взять у кого-нибудь старую но еще рабочую дампу и проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. У меня беда - МГшка погасла, т.е она перестала гореть, но не совсем, а немножко светит - ну примерно как пара диодов, т.е на полную мощность не выходит.

150 или 250 вт. ? Если 250, то кажется у меня где-то валялась старенькая - можно было бы попробовать на ней пока пожить.

 

кстати, лампе всего третий месяц пошел, ежели конечно Илья не обманул и новую продал. :(

 

Считаю подобное замечание крайне некорректным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

150 или 250 вт. ? Если 250, то кажется у меня где-то валялась старенькая - можно было бы попробовать на ней пока пожить.

 

к сожалению, лампа 150 вт...

Считаю подобное замечание крайне некорректным...

 

да это я шучу, просто смайл перепутал =))))

 

кстати, скажите кто-нибудь все-таки, лампа могла перегореть и при этом светить тускло-тускло? или все-таки зажигалка виновата?

 

Надо срочно взять у кого-нибудь старую но еще рабочую дампу и проверить.

эх, если б было у кого взять... :(

Изменено пользователем viljatarro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх, если б было у кого взять... :(

 

У меня завтра(в смысле сегодня) к вечеру, за день ничего не случится.

Про Илью, во всеуслышание, не надо так !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, скажите кто-нибудь все-таки, лампа могла перегореть и при этом светить тускло-тускло?

 

может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Илью, во всеуслышание, не надо так !

насчет Ильи - ИЗВИНЯЮСЬ ЕЩЕ РАЗ!!!! =))) глупо и неуместно пошутил, да еще и смайлик с диаметрально противоположным значением влепил... каюсь.... не хотел Илью обидеть!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампа стартует?

Или же пытается стартануть и не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо! :) проблема действительно оказалась в лампе, сегодня уже поставил новую и все нормально.

Изменено пользователем viljatarro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, лампе всего третий месяц пошел

Кстати, у меня точно такая же лампа тоже проработала всего месяца три, хорошо, что запасные покупал. Но впредь буду брать другие, на ebay есть весьма дешевые и, по отзывам, вполне хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня точно такая же лампа тоже проработала всего месяца три, хорошо, что запасные покупал. Но впредь буду брать другие, на ebay есть весьма дешевые и, по отзывам, вполне хорошие.

 

На ebay есть весьма дешевые лампы, но нет весьма дешевых и хороших. Тут или-или. У китайцев вообще нет хороших ламп, так как у них нет современной технологии производства Аrc Тube, поэтому их лампы очень недолговечны в плане долготы сохранения оригинальной температуры света. Проще купить лампы нормальных производителей с нормальными баластами и проблем не возникнет. Вообще, тема света, это классический пример о том, кто платит дважды, трижды, а кто постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, тема света, это классический пример о том, кто платит дважды, трижды, а кто постоянно.

Я прислушиваюсь к мнению и практическому опыту Сергея, O.-A., который писал прямо противоположное. Лень искать ссылку, кому надо найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прислушиваюсь к мнению и практическому опыту Сергея, O.-A., который писал прямо противоположное. Лень искать ссылку, кому надо найдет.

 

Сергея, O.-A. живет в цивилизованной стране, где за 260В вместо 220В подают в суд на энергокомпанию. Китайская лампа может сдохнуть и от одного такого скачка. Хорошая выдержит несколько десятков. В любом случае в России к китайской дешевой лампе надо ставить хороший дорогой электронный балласт. Да он и хорошей лампе не повредит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не плодить темы спрошу здесь.

 

Не горит МГ. Предыдущий хозяин говорит, всё работало.

не доверять ему нет смысла тк МГ он мне подарил. МГ 150 Вт - шумовское. Лампа не горит вообще, ни дуги, ничего. Лампа рабочая 100%. Соединения проверил. Мультиметр есть, но как прозванивать я не знаю.

Может кто подскажет. Да, мягкие потрескивания ИЗУ есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напряжение в квартирной сети проверь. Я бы еще попробовал подключить другую лампу.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если напряжение в норме, то какие еще причины могут быть?

А если при этом иногда все же включается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не плодить темы спрошу здесь.

 

Не горит МГ. Предыдущий хозяин говорит, всё работало.

не доверять ему нет смысла тк МГ он мне подарил. МГ 150 Вт - шумовское. Лампа не горит вообще, ни дуги, ничего. Лампа рабочая 100%. Соединения проверил. Мультиметр есть, но как прозванивать я не знаю.

Может кто подскажет. Да, мягкие потрескивания ИЗУ есть.

Буквально на выходных у меня погасла лампочка. Поставил другую - не горит. Разобрал, посмотрел, собрал :) Утром поехал за ИЗУ, купил - эффекта ноль. Пригласил друга с вольтметром, все прозвонили, все хорошо. Замерили напругу в сети - 188В. Приехали к нему - горит (225В). Утром все заработало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Проблема нашлась.

ИЗУ умерла.

Оказалось, что у бывшего хозяина на этом МГ (я его забирал без лампы) сгорела лампа. После чего светильник он не включал.

Оказалось, что у него не только лампа сгорела но и ИЗУ.

 

 

Кстати, что интересно, в сети 250 ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...