Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Vikitoria

Немного моря в холодной Москве (Vikitoria)

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется рядом с клавулярией живет какой-то жесткий коралл, инкрустирующая разновидность, типо поритеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием выслушаю все советы насчет ножек, на сайте оч мало информации по этому поводу. Не поверю, что все сверлили :). Рассмотрю любые предложения (докатилась до того, что горшочки подкладывала, но конструкция оказалась слишком хрупкой... :))))

Добрый день! Мне кажеться Вам подойдут Г-образные стойки,которые крепяться к тумбе. Примерно такие http://aquashow.ru/g_lights.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Мне кажеться Вам подойдут Г-образные стойки,которые крепяться к тумбе. Примерно такие http://aquashow.ru/g_lights.php

 

Спасибо, есть пища для размышлений. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра аквариуму будет 4 месяца. Можно подвести некоторые итоги, тем более в субботу были куплены первые рыбки!

Фотоотчет:

бриареум растет

post-2891-1204572574_thumb.jpg post-2891-1204572599_thumb.jpg

 

за работой

post-2891-1204573096_thumb.jpg

 

Натюрморты со звездой

post-2891-1204572681_thumb.jpg post-2891-1204572853_thumb.jpg

 

Переворот после падения на спину

post-2891-1204572954_thumb.jpg

 

Общий план

post-2891-1204573185_thumb.jpg post-2891-1204573262_thumb.jpg

post-2891-1204573316_thumb.jpg

 

а что, очень даже симпатишно колышется, и цвет какой! :)

post-2891-1204573465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и первые поселенцы.

Красавцы скопусята. Фото не очень, после заселения ребята волновались ))

 

post-2891-1204573781_thumb.jpg

 

В аквариуме развелось очень много таракашек, количество которых к данному моменту сильно сократилось (я думала их хватит на бельшее время), но в первый день проблем с едой не было точно.

Собачка тоже решила покормиться на стекле.

Знакомство

post-2891-1204574051_thumb.jpg

 

Ну какая выразительная мордашка! )))

post-2891-1204574169_thumb.jpg

 

 

Так же была куплена собачка биколор, совсем малышка. Попав в аквариум сразу скрылась в камнях. Видела ее только вчера утром. Волнуюсь, и надеюсь что скоро осмелеет и появится.

 

post-2891-1204574587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, скопасы супер. У самого один плавает. Балдею от него.

Вот моя зебра... :)

 

102.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою зебру скопас даже сфоткать не могу :(

Вот уже вроде две недели прошло, а она меня боится...

Кстати, как они между собой? Не выясняют отношения?

Боками не толкаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот моя зебра... :)

 

 

Классная! ))

Кстати, а где фотки твоей новой баночки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особо не задираются, иногда более мелкая (наверно поэтому характер вреднее :)) пытается построить второго, но это происходит в случае если он слишком близко к ее домику подплывает, и без особой агрессии.

Но мне кажется еще рано судить об их поведении, вчера она плавали парой, с опаской осваивали новое пространство. А сегодня маленькая в одиночестве везде лазила, а второму очень понравилось свое отражение в боковой стенке. Целый день вдоль нее плавает, чем вызывает некоторое беспокойство. Это нормальное явление, и скоро его отпустит? Или надо что-либо предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная! ))

Кстати, а где фотки твоей новой баночки?

 

Вика, хвалиться пока нечем особо. Банка зарастает пленкой (надеюсь созревает), света нормального нет, полбанки в темноте, так что, как только, так сразу.

Хотя жесткие прогрессируют на глазах и параметры воды в норме и это радует :).

 

а второму очень понравилось свое отражение в боковой стенке. Целый день вдоль нее плавает, чем вызывает некоторое беспокойство. Это нормальное явление, и скоро его отпустит? Или надо что-либо предпринять?

 

ИМХО, они отражение не видят. Посмотри на стенку под прямым углом, отражения не будет. Просто их нервирует ограниченность пространства. Моя тоже так делала поначалу, и шугалась всего. Сейчас на кормежку самая первая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя жесткие прогрессируют на глазах и параметры воды в норме и это радует :).

 

Удачи! )

 

ИМХО, они отражение не видят. Посмотри на стенку под прямым углом, отражения не будет. Просто их нервирует ограниченность пространства. Моя тоже так делала поначалу, и шугалась всего. Сейчас на кормежку самая первая. :)

 

Надеюсь и у моей все наладится. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насмотрелся на ваших тут скопасов и тоже себе завел.. и даже не жалею пока))

А чем звезда питается и что это за порода?)

Изменено пользователем KOCMOC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скопас, к сожалению, только одна осталась :(. Загоняла одна другую, и даже пересадка в самп не помогла :cry: Теперь оставшаяся дружит с собакой - хвостиком за ней плавает. :)

Точнее плавала, нас 2 недели не было, рыбы совсем одичали, нас не признают, из камней не вылазиют. Убрала автокормушку - буду едой возвращать доверие ;)

А звезда - это Фромия. У мегя таких две, они не хищные, питаются тем, что найдут (поэтому не рекомендуются в новую банку - там им искать нечего, могут умереть с голоду), иногда поднимаются к самомой кромке и несколькими лучами собирают бактериальную пленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...