Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня вот такие бугорочки везде намётаны. Похоже на икру, думал улиток. Отсадил отдельно в баночку, но никто не появился. Под микроскопом много ячеек очень мелких, но на икру не похоже. Что это? Размер около 2-х мм.

post-4847-1197597101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наврядли - они жесткие. Хотя мож и жесткие губки бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наврядли - они жесткие. Хотя мож и жесткие губки бывают.

Не губки точно, у меня таких полно. Поначалу думал улитки мелкие, но скорее это действительно икра. По крайней мере в сампе у меня постоянно присутствуют маленькие трохусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько удалось разглядеть. Очень похоже на вылупившихся из икры недавно улиток.

Если «пирамидкой/конусом» в профиль то 100% они и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти "бугорочки" оставляют в результате своей жизнедеятельности моллюски Нериты. Это не икра, а что это такое я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти "бугорочки" оставляют в результате своей жизнедеятельности моллюски Нериты. Это не икра, а что это такое я не знаю.

Возможно ты прав, так как я их застаю всегда пустыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много на камнях и скелетах кораллов маленьких (до 4-5 мм) белых бугорочков в виде спиралек ... я думала, что там какие нибудь скрытные червячки живут ... увидеть никого ни разу не довелось :roll: Мне кажется они похожи на тех, что на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что никто не знает. Жаль, что не икра :( . А какая икра у моллюсков? У большинства, ну или у Неритов? Прозрачная как у пресных катушек? Или у всех моллюсков отличается?

Изменено пользователем askrv (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У всех моллюсков икра совершенно разная. Совершенно удивительная кладка, например у Текстильных конусов. Большие такие жёсткие кармашки с мелкими икринками.

__________________resize.JPG

________resize.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересно. Сейчас наблюдаю за новой улиткой - она периодически закапывается в песок и шевелит из под него своим щупом-перескопом. Но вот одна беда - новый коралл уже погубил пять улиток, мне кажется они так быстро не плодятся у меня, как он их жрет. Грозит наверно вымирание :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня – те кто сидит на камнях, стеклах, даже в скимер забираются (кстати могут неделю сидеть без движения и не расти) выглядят так:

post-253-1197906816_thumb.jpg

это на камне

 

post-253-1197906873_thumb.jpg

А эту я из скимера достал, когда чистил чашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этих наверное у всех полно, даже в шлангах живут.

У меня в сампе постоянно молодь трохусов пасётся.

____________114.jpg

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...