Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, наблюдалась у кого-нибудь (может быть просто слышали) аллергия на морской аквариум (может на водоросли или корм) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, таких фактов нет.

Да и на пресный аквариум тоже - это с кормами хреновыми всё было связано.

 

Единственное - может быть при каких-то болезнях может быть противопоказан излишне влажный воздух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще может быть аллергия от сухого корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, таких фактов нет.

Да и на пресный аквариум тоже - это с кормами хреновыми всё было связано.

 

Единственное - может быть при каких-то болезнях может быть противопоказан излишне влажный воздух...

 

Если на руках какая нибудь аллергия или раздражение,то может усилиться,а так морской воздух полезен даже при астме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, аллергия может быть на все!!!! Включая и морской аквариум!!!! Может какие то состовляющие соли или экскременты жителей аквы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Млин.....Всем спасибо... Дочке поставили алергический ренит...Акву придется изолировать к знакомым до выяснения ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аллергия - это реакция на чужеродный белок,

пусть врачи меня поправят, но что то в этом роде.

Так что соль тут не причем.

А еще аллергия - болезнь стерильности.

Но например у меня жесткая реакция на любых ракообразных - от артемии - до мяса раков, - а вот на моллюсков нет :) Гласа слезятся и чешутся. Раньше ничего такого не было - а вот появилось.

Врачи крайне непоследовательны в диагнозах аллергии - если аквариума в анамнезе нет - советуют завести, если есть , тем более морской - немедленно убрать :tuplu:

Кроме того - это универсальный диагноз, очень удобен.

С момента появления платной медицины я врачам не верю, уйдя от одного врача - с диагнозом - "на операцию немедленно" можно найти другого - который убедит, что это вообще не заболевание, особенно если подобные операции в их заведении делать не могут по техническим причинам.

И вообще можно ходить от врача к врачу, благо приемы платные и встречают радостно, и найти наконец "подходящий" диагноз

 

Обратите внимание на корм, и на отсутствие цветения воды и прочее, перенаселенности, и наличие странных запахов от воды. Например страдающий "синезеленкой" плохо сбалансированный аквариум явно бьет по обонянию :suspence: специфическим почти "химическим " запахом.

Здоровый аквариум по определению безопасен - хотя при современном ограничении контактов городских детей с природой - всего можно ожидать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Млин.....Всем спасибо... Дочке поставили алергический ренит...Акву придется изолировать к знакомым до выяснения ... :(

 

Попробуйте сделать пробы. Они обычно либо выясняют ,на что аллергия,либо сильно сужают круг "подозреваемых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын аллергетик,

знаю, что врачи не рекомендуют акву,

но не все говорят на что конкретно аллергия,

я кормил пресняк всегда мясом и никакой реакции у ребенка не было,

аллергия проявляется на сухие корма

(на ракообразных), в морских кормах они тоже есть,

во всяком случае запахх присутствует сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте сделать пробы. Они обычно либо выясняют ,на что аллергия,либо сильно сужают круг "подозреваемых"

Пробы только на перспективу... Одной дочке еще 5 мес, другой 3,5 год.... Читал что до 3-лет вообще затруднительно делать (в силу возраста могут не показать реакцию)

 

С момента появления платной медицины я врачам не верю

 

Я в принципе тоже. С того момента как приболели были разные версии, причем терапевты говорили про подозрения на бронхит (сухой кашель был), после визита другого врача выяснилось что аллергия. Пришлось срочно отдать кота, а вот теперь следом и аквас.

 

Сухим кормом кормил (раз в 3 дня), т.к. у меня один клоун всего. В остальные по немножку кальмар и микс. Банка не цвела, нагрузки никакой.

В любом случае аква временно переехала, будем теперь наблюдать изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СКажите,а аллергия появилась одновременно у двоих детишек?ПРосто аллергия не грипп,ей все вместе не болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из общеизвестных аллергий нв хитин ракообразных, которых часто раньше использовали для кормления, есть аллергические реакции на морскую соль...особенно когда неаккуратно пересыпать ее и допускать выброса мелких частиц в воздух...часто бывает реакция на солевые отложения смешанные с органикой, что часто образуется на стяжках, отбортовках, сампе, приборах...у некоторых реакция проявлется на сепарированный концетрат в чашах сборниках пенников..это лишь некоторое из наблюдаемых..

Это то что можно получить особо не залезая в аквариум...В самом аквариуме возможны самые разнообразные варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробы только на перспективу... Одной дочке еще 5 мес, другой 3,5 год.... Читал что до 3-лет вообще затруднительно делать (в силу возраста могут не показать реакцию)

 

 

 

Я в принципе тоже. С того момента как приболели были разные версии, причем терапевты говорили про подозрения на бронхит (сухой кашель был), после визита другого врача выяснилось что аллергия. Пришлось срочно отдать кота, а вот теперь следом и аквас.

 

Сухим кормом кормил (раз в 3 дня), т.к. у меня один клоун всего. В остальные по немножку кальмар и микс. Банка не цвела, нагрузки никакой.

В любом случае аква временно переехала, будем теперь наблюдать изменения.

Могу засвидетельствовать случай - когда был отдан кот, который вызывал аллергую у собаки породы шарпей, затем собака породы шарпей как вызывающая алергию у (кажется, точно не помню) у хозяйки, потом стали целится на аквариум - но он был большой и капитальный, а потом что то случилось что всех отвлекло, и про аллергию забыли.

2Dar - ну так где угодно можно все найти :) Соль может быть только раздражающим фактором, но не аллергеном.

Нужно так же учитывать варианты с нехваткой внимания у детей, чихаем, глаза слезятся - нас все любят и лечат, - такое тоже бывает.

Про аллергию "на воду" я то же где то слышал,

так и вижу, как я подошел бы к своей бабушке в деревне, и сказал - "не понесу в поле корове ведро воды - у меня на корову аллергия" - точно по заднице получил бы :)

Но вообще тема серьезная и неоднозначная, и на здоровый участок природы коим является правильный аквариум никаких аллергий быть недолжно. То, что отдельные элементы в сверхдозах (тот же корм) могут вызавать неприятные симптомы - не повод к избавлению от него. Я например кормлю мидиями, а если креветкой - то незабываю (стараюсь) сразу вымыть руки с мылом и глаза ими не тереть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Про аллергию "на воду" я то же где то слышал...

это мой случай ;)

по страховке на работе (у кого есть знают как там любят лечить ;) ) на мой хронический ренит отправили на всякий случай провериться на аллергены... так вот на контрольный скребок с дистилерованной водой была реакция :P

диагноз - аллергия на жизнь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в своё время была аллергия на работу...

Как выйду из отпуска - сразу начинается насморк. Врач так и сказал - аллргия на работу! :)

Прошло когда поменяли напольные покрытия :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Dar - ну так где угодно можно все найти :) Соль может быть только раздражающим фактором, но не аллергеном.

Нужно так же учитывать варианты с нехваткой внимания у детей, чихаем, глаза слезятся - нас все любят и лечат, - такое тоже бывает.

Про аллергию "на воду" я то же где то слышал,

так и вижу, как я подошел бы к своей бабушке в деревне, и сказал - "не понесу в поле корове ведро воды - у меня на корову аллергия" - точно по заднице получил бы :)

Но вообще тема серьезная и неоднозначная, и на здоровый участок природы коим является правильный аквариум никаких аллергий быть недолжно. То, что отдельные элементы в сверхдозах (тот же корм) могут вызавать неприятные симптомы - не повод к избавлению от него. Я например кормлю мидиями, а если креветкой - то незабываю (стараюсь) сразу вымыть руки с мылом и глаза ими не тереть .

Данные случаи..это реальные факты из практики.. А что соль вызывает раздражение или аллергию..но факт есть факт..сильный отек носоглотки..ну и прием большого числа антигистоминов..

На солевые отложения с органикой тут вообще личный опыт и других сотрудников-оформителей.

Про аллергию на яды разных беспов и рыб тут вообще отдельный разговор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данные случаи..это реальные факты из практики.. А что соль вызывает раздражение или аллергию..но факт есть факт..сильный отек носоглотки..ну и прием большого числа антигистоминов..

На солевые отложения с органикой тут вообще личный опыт и других сотрудников-оформителей.

Про аллергию на яды разных беспов и рыб тут вообще отдельный разговор..

эх запугаете народ :) ....

хотя :tuplu: - вредное производство - работники аквариальной потребуют молока ежедневно, ну а оформители... - страшно подумать :suspence:

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх запугаете народ :) ....

хотя :tuplu: - вредное производство - работники аквариальной потребуют молока ежедневно, ну а оформители... - страшно подумать :suspence:

 

:)

Ежечасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле вопрос серьезный..за долгие годы работы с морем поимел серьезную аллергическую реакцию на многощетинковых червей..несколько уколов об крылатку...третий по счету был самым серьезным.. Конечно это не 1 личный аквариум..а десятки оформленных и обслуживаемых морских аквариумов..но есть пиша для размышления.. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...