Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Система очень чувствительна - что хорошо.

Это как раз как я понимаю плохо! Из этого следует

насос работает короткие промежутки времени ( по 2 - 3 оборота),
Как раз выше Sleepy писал:
Если всё-таки будете ставить механический герконовый датчик, то имхо тут уже надо бы делать задержку на долив какую-нибудь...

Я правильно все понял? :)

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Димыч. ;) Отсюда вывод - долив тебе нужен как я делал - с задержкой. Топай в раздел DIY и ищи там топики от меня про автодолив. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похвалю долив от Profilux: 2 датчика один оптический другой герконовый,задержка срабатывания выставляется с компьютера. Имеется защита -максимальное время долива.Дозатор питается от 12в, так что можно еще всяких DIY защит накрутить. Из минусов - шумноват

Изменено пользователем WWW (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле реальной альтернативы тунзевскому автодоливу пока нет :497762: (хотя я его и не люблю :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа приветствую. А если: таймер, воздушный компрессор, бутыль (5 или сколько литров) шланг силиконовый и краник. Ни герконов, ни реле. Конечно не хай-тек, но... автоматизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа приветствую. А если: таймер, воздушный компрессор, бутыль (5 или сколько литров) шланг силиконовый и краник. Ни герконов, ни реле. Конечно не хай-тек, но... автоматизация.

 

Ну так можно и автопоилку для попугаев приспособить. Еще проще получится. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле реальной альтернативы тунзевскому автодоливу пока нет :497762: (хотя я его и не люблю :) ).

У меня 1,5 года стоит, проблем НЕТ. :vo: Ну шумит немного, ну туповат чуть-чуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня работает вот такая система автодолива:

 

датчик уровня http://www.chipdip.ru/product0/851305809.aspx

 

таймер http://www.chipdip.ru/product0/483602661.aspx (+ http://www.chip-dip.ru/product0/237281411.aspx ) , или в зависимости от объема можно такой поставить http://www.chipdip.ru/product0/253363729.aspx.

 

и помпа какая-то дешевая ресановская

 

Так как сампа нет, датчик в банке работает, от края только его подальше отодвинул, чтобы улитки не залезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму свою тему, так как опять возник вопрос про автодолив и уровень воды.

Итак- тунзовский автодолив установлен в самп и замечательно рабоатет. Есть только одно замечание- объем возвратного отсека, где установлены датчики, очень маленький, расчитан на помпу эхайм 1250, у автодолива есть задержка на включение и отключение, поэтому когда срабатывает сигнал, что уровень уже внорме, помпа еще продолжает лить воду. Учитывая производительность помпы около 50 л\ч, до выключения успевает налить прилично, даже пришлось задрать аварийный датчик. В принципе ничего страшного нет, речь идет всего о каких-то 200-300 мл (примерно) :). Но дурная голова рукам покоя все равно не дает :lol: И вот пришла в голову идея ограничить производительность помпы. Пока видятся два варианта:

1. Пережать шланг чем нибудь наподобие струбцины или от капельницы, заодно можно будет регулировать. но он мне не нравится то, что будет повышенная нагрузка на помпу

2. В разрыв провода поставить резистор (благо дело там соединения позволяют, даже ничего резать не надо), номинал подобрать, или вообще реостат какой-нибудь прикрутить. но тут есть сомнения стартанет ли вообще тогда помпа, что там за движок стоит не представляю.

Может кто нибудь посоветует по данному вопросу? (советы типа оставь как есть не принимаются, что-то сделать хочется :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воткни тройник после помпы и часть воды назад сбрасывай (в возвратную емкость). Также как сбиваем производительность возвратной помпы если надо. На какой-нибудь из веток поставить краник чтобы регулировать сколько сбрасываем, а сколько добавляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воткни тройник после помпы и часть воды назад сбрасывай (в возвратную емкость). Также как сбиваем производительность возвратной помпы если надо. На какой-нибудь из веток поставить краник чтобы регулировать сколько сбрасываем, а сколько добавляем.

Спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приделал тройник и поставил регулятор на одну из веток- стало совсем отлично, уровень воды в возвратном отсеке колеблится наверное пару миллиметров всего, т.е. воды доливается не много. Но теперь меня мучает другой вопрос :lol: - за один раз воды доливается меньше, помпа теперь включается чаще. Читая про подлый характер тунзовских помп на автодоливе, может вернуь как было, чтбы сильно помпу не насиловать частыми включениями (сейчас примерно раз в час включается)? Или не заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...