Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

всем привет. =)

купил вот такой МГ светильник (спасибо Илье за наводку)

http://www.snabenergo.ru/id-39/cid-72/catalog.html

 

первоначально планировал вешать его на кронштейн, прикрепленный к стене, но сейчас, подержав его в руках (весит 5 кг), решил, что надо придумывать как его установить по-другому... ибо страшновато, что рухнет в акву, да и жена панику подняла...

в общем, может кто-нибудь посоветует как разместить его над аквой? =)

заранее благодарен всем откликнувшимся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

первоначально планировал вешать его на кронштейн, прикрепленный к стене, но сейчас, подержав его в руках (весит 5 кг), решил, что надо придумывать как его установить по-другому... ибо страшновато, что рухнет в акву, да и жена панику подняла...

 

 

А что за стена ?

Вес то небольшой, пара анкерных болтов (так кажется называется) и все будет висеть 100 лет :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... Народ по 40 кг. светильники вешает и не волнуется... У меня на простых кронштейнах к стене... дюбеля, саморезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один кронштейн 30*30 выдерживает не менее 60-70кг (может даже больше, сейчас точно не помню). Повесив светильник на два - можно на это забИть и забЫть :) Я прицепил 2 кронштейна на обычные дюбеля (причем стена не несущая, гипсолитовая) - меня выдерживает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хммм... а не подскажете тогда, где можно купить готовые надежные кронштейны?

PS: а что, других способов никто не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Способов я вижу толлько 2 - к стене на кронштейнах, или к потолку на анкерах. И то и другое элементарно, - кронштейны продаются на строительных рынках или в магазинах типа Ле руа Мерлен, ОБИ и т.д. Ваш светильник очень лёгкий, ему не нужен надёжный кронштейн, - можно любой. Скорее важно просверлить в стене нормальную дырку и ипользовать соответствующий дюбель с саморезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хммм... а не подскажете тогда, где можно купить готовые надежные кронштейны?

PS: а что, других способов никто не подскажет?

Свой светильник на Т5 повесил на уголки купленные на птичке, на строительном рынке. Размер примерно 30х20 см (длинна сторон), длинней не нашел, хотя искал долго, почти весь рынок облазил (нужно было хотя бы одну из сторон 35 см). Повесил как есть, на дюбеля- ну мои почти 100 кг думаю выдержит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эхх... убедили =) поеду во вторник на стройрынок за анкерами =))) 2 уголка кованых нашлись дома =) всем спасибо за советы!

да, и напоследок вопросик: не подскажете, чем лучше сверлить бетон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эхх... убедили =) поеду во вторник на стройрынок за анкерами =))) 2 уголка кованых нашлись дома =) всем спасибо за советы!

да, и напоследок вопросик: не подскажете, чем лучше сверлить бетон?

 

Подскажем :)

 

Купите хорошее победитовое сверло рублей за 150-200 (цена для диаметра 5-6 мм, для большего диаметра и цена будет больше соответственно).

Сверло должно быть в индивидуальной упаковке, что-то типа Бош или другого известного производителя.

Поверьте мне, я делал полный ремонт квартиры и работал такими сверлами (количество просверленных дыр измеряется парой сотен примерно :)).

 

ПС ну и не забудьте конечно про ударную дрель. Без удара просто так не просверлите, а с ударом сверлится практически как твердое дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажем :)

спасибо огромное =) что получилось - напишу на следующей неделе, тогда же, наверное и открою тему про свой 100-литровый кубик =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажем :)

 

Купите хорошее победитовое сверло рублей за 150-200 (цена для диаметра 5-6 мм, для большего диаметра и цена будет больше соответственно).

Сверло должно быть в индивидуальной упаковке, что-то типа Бош или другого известного производителя.

Поверьте мне, я делал полный ремонт квартиры и работал такими сверлами (количество просверленных дыр измеряется парой сотен примерно :)).

 

ПС ну и не забудьте конечно про ударную дрель. Без удара просто так не просверлите, а с ударом сверлится практически как твердое дерево.

 

Ударная дрель ещё называется - перфоратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ударная дрель ещё называется - перфоратор.

В том то и беда, что есть просто ударная дрель - выкинутые деньги, и есть перфоратор - действительно сверлит бетон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и беда, что есть просто ударная дрель - выкинутые деньги, и есть перфоратор - действительно сверлит бетон.

Очень точно подмеченно! Только для перфоратора не сверло,а бур нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ударная дрель ещё называется - перфоратор.

 

ИМХО не совсем так. Перфоратор это несколько другой инструмент.

В простейшем случае для сверления пары отверстий хватит и дрели с функцией удара.

 

В том то и беда, что есть просто ударная дрель - выкинутые деньги, и есть перфоратор - действительно сверлит бетон.

 

Илья, зря вы так.

У меня есть и перфоратор и дрель. Причем оба инструмента бюджетные китайские.

И ударной дрелью я вполне успешно сверлю бетон хорошим победитовым сверлом о котором я уже писал выше.

 

Для себя я уже давно сделал вывод. Если занимаешься ремонтом профессионально, то нужен и профессиональный инструмент. А если надо просверлить пару отверстий, то вполне подойдет бюджетный китайский вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для себя я уже давно сделал вывод. Если занимаешься ремонтом профессионально, то нужен и профессиональный инструмент. А если надо просверлить пару отверстий, то вполне подойдет бюджетный китайский вариант.

 

Хоть это и немного оффтопик. Но я с Вами не согласен. Есть еще и полупрофессиональный инструмент, что-то из серии Бош, Макита и т.п. Вот такой инструмент и нужно брать для дома. С ним работать удобнее, надежнее и безопаснее. Да и то ,что написанно в их паспортах соответствует правде.

Тоже самое касается даже эментарных отверток и т.п.

 

А вообще к 30 годам понял ,что хорошие вещи стоят хороших денег и не стоит экономить по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыли про ударную насадку к простой дрели ;) А перфоратор даже российский (не говоря уж про китайский) будет дырявить бетон несравненно лучше чем Бошевская ударная дрель. И для любителя как раз важен хороший инструмент, профессионал и плохим все сможет сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...