Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

 
 
Семейство : Pseudosesarma
 
Немецкое название : Rainbow Mangrovenkrabbe
 
Радужный мангровый краб — это : небольшой мангровый краб, обитающий в Индонезии.
 
Радужный мангровый краб чуть меньше обыкновенного красного мангрового краба и имеет точечный рисунок на верхней части панциря.
 
Радужных мангровых крабов желательно содержать в акватеррариуме.
Радужного мангрового краба можно содержать в акватеррариумах длиной от 60 см. Краб не подходит для содержания в чистых аквариумах, у него всегда должна быть надежная возможность добраться до части суши. При содержании в чистой воде краб не стойкий. Акватеррариум для содержания этих крабов должен быть хорошо,, снабжён " камнями и корнями. 
 
Этого Pseudosesarma sp. можно содержать в пресной и слегка солоноватой воде, хотя мы держим этих крабов в пресной воде. Также возможно их содержание во влажном террариуме с легкодоступной и заглубленной миской для купания. Температура воды должна быть в пределах 21-26°С, а температура воздуха не должна опускаться ниже 22°С.
 
Радужные мангровые крабы всеядны и поэтому :
 
Крабов легко кормить, они всеядны и с удовольствием примут любую пищу : от зеленых овощей и яблок до корма для рыб, замороженного корма и живого корма.
 
Мы не знаем ничего о потомстве краба в террариуме, но оно должно быть похоже на потомство Pseudosesarma moeshi.
 
Как написано в интернете :
 
Краб тесно связан с хорошо известным красным мангровым крабом (Pseudosesarma moeshi)
 
  - Поэтому, лично моё такое мнение : что всё, что здесь написано, про акватеррариум и про пресную воду, - всё это не так! 
 
И я бы вам посоветовал, если вам конечно попадутся эти красавцы, - содержать их в обыкновенном, морском аквариуме,  с той лишь разницей : предоставить им, маленькую возможность, иногда выходить,, подышать свежим воздухом ". - А конкретнее : чтобы ваши аквариумные конструкции, в некоторых местах - выступали из воды, хотя бы - на один см., а от них, до аквариумной крышке было бы ~ 3,5 см. - И таким условием, ваши любимцы - будут давольны. 

 

photo_editor_ds_1686212689517.jpg

photo_editor_ds_1686212752207.jpg

photo_editor_ds_1686212727099.jpg

photo_editor_ds_1686212668796.jpg

photo_editor_ds_1686212649327.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, baniwur сказал:
Краб Радужный мангровый ( Pseudosesarma sp.)

👍🦀

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...