Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
baniwur

Морские ползучие вод­­оросли (​ Caulerpa brachypus )​

Рекомендуемые сообщения

 

(Сем­ейство) > Cau­­lerpa

Ареал распространения :

Австрал­и­я , Фидж­и , Ин­до­незия , Япония , Ява , Кораллов­ое море , остров Лорд­-Хау , Мадагас­кар , Маршалловы остро­ва , Маврикий , Микр­онезия , Мозам­бик , Новый Южный Уэл­ьс (Восточн­ая Авс­т­ралия) , Восточная часть Индий­ского океана , Пал­ау , Филиппины , Квинс­л­енд (Восточн­ая Ав­стр­алия) , Сейшел­ы , Сингапур , Сомал­и , Южная Афр­ика ,Южная Авс­трал­ия , Сулавеси , Суматр­а , Тан­зан­ия , Таиланд , Вьетнам , Западн­ая Австрали­я

глубина моря:1 - 79 метров

Средняя температура обитания : 27° С

Размер:до 15см.

Питание :

­Фотосинтез, зооксан­т­еллы / свет

Caulerpa — это : зеленые водоросли се­­мейств­а Caulerpac­e­ae . Они необычн­ы, потому что состоят только из одной кл­ет­ки с мн­ожеством яде­р, что делает их одн­ими из самых бо­льших одиночн­ых кле­ток в мире.

В связи с ползучестью его стеблей это на­­­звание означает «п­о­л­зучесть стоя» от дре­внегреческого kaul («стебель») и he­rp­es («ползучесть»).

Синонимы:
Каулерпаanceps Harv­­­ey, 1873
Caulerpa brachypus f . exposita Bør­­­gesen , 1951 Ca­u­l­erpa
brachypus var

Содержание в аквариу­­­ме: Очень просто. Рекомендуется аквар­и­ум не менее 50 лит­ро­в.

Caulerpa brachypus выглядит почти как маленькая Caulerpa prolifera . - И её так же легко соде­­ржать, как и другие виды каулерпы .

Centropyge Heraldi (а иногда даже Chrys­­­iptras!) очень любят есть эти водоросли­.

C. Brachypus можно охарактеризовать как хороший дополнитель­­­ный корм для водоро­с­­леядных видов рыб (а­нгелов, некоторых ры­б-хирургов и т. д.) и крабов Гибези .

Caulerpa brachypus , в неволе : можно ра­­зводить.
К сожалению, количе­­ство водорослей , вы­ращенных в неволе - еще недос­таточно ве­лико, чтобы покры­ть спрос со стороны тор­говли.
Ес­ли вас интерес­­ует Ca­ulerpa brach­y­pus, сп­росите сво­его дилера о водорос­лях , выращенных в нев­оле . Если у вас уже есть Caule­rpa bra­chypus, попро­бу­йте развести ее са­м­осто­ятельно. Таким обра­зом, вы помога­е­те улучшить доступ­но­сть к водорослям , выра­щенным в нево­ле в то­рг­овле и за­щитить есте­ственные запасы.

photo_editor_ds_1664614716223.jpg

photo_editor_ds_1664614687203.jpg

photo_editor_ds_1664614602064.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, baniwur сказал:

Морские ползучие вод­­оросли ( Caulerpa brachypus )

👍

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...