Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Так малявкой и останется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov спасибо за поднятый вопрос про нитраты от Red Sea почитал разбор тестов NO3 (Nitrate) многое стало ясным благодаря объяснениям A&A и Юрия Молчанова.

Т.к. вчера делал подмену воды результаты тестов

 

NO3 (Nitrate) – 2.5 (Low Range)

NO2 (Nitrite) – 0,1

PH - 8.1

 

Пенник переключил на жидкую пену. Deltec AP 701 сразу принялся за работу :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

22.10.07

Урааа! Обнаружена ещё одна живность – червяк. Сделал несколько фотографий. Жаль, что фотографировать объекты в аквариуме с хорошим качеством ещё не научился.

 

23.10.07

Всё стекло усеяно маленькими букашками. Здорово, заселение началось

 

24.10.07

Сегодня обратил внимание на то, что бурый налёт начал постепенно исчезать, а повсюду (в т.ч. на песке) появились водоросли похожие на маленькие ёлочки.

 

25.10.07

пригляделся повнимательнее - на камнях бегает туча различных букашек величиной со спичечную головку.

 

К стати на фото виден "стручок" зелёного цвета что это за объект определить пока не удалось

Буду ждать пока подрастёт.

post-2413-1193294866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты на сегодня

NO2 (Nitrite) – 0,05

NO3 (Nitrate) – 0,00

PH - 8.6 (в 19-30)

 

завтра куплю тест на Аммоний и фосфаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фосфаты -0.5

аммоний - 0

 

всё заростло зеленью и вскоре станет похоже на болото :gygy:

закинул трёх ворошителей - отшельников (Pulopagurus spp.) и пяток турбо-улиток (Lithopoma tectum)

причём три из пяти начали активно обгладывать батву на камнях и стёклах, а остальные две лентяи лежат на песке и еле перемещаются. А отшельники немного поползали и замерли посмотрел вроде живы здоровы только вот непонятно почему они спрятались в своих раковинах :tuplu:

 

на следующей неделе планирую купить 5 кг ЖК. Вот подумываю может ещё водорослеедов каких-нибудь купить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NO2 (Nitrite) – 0,05 - это погрешность теста, на самом деле "0"

 

Водорослеедов конечно же купи еще, их мало не бывает ;) Например Трохусов.

 

Отшельники и улитки привыкают. Хотя улитки могут и гибнуть (такое бывает), отшельники будут жить точно ;)

 

У тебя на последней фотке червяк палихета ползет по "Hand Made" камню..., а на самой первой твоей фотке вроде камни все натуральные (на сколько это можно разглядеть с такого расстояния).

Собирешься покупать 5кг ЖК - купи натуральные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov спасибо что заглядываешь и конечно за то что даёшь дельные советы thank_you.gif

NO2 (Nitrite) – 0,05 - это погрешность теста, на самом деле "0"
это радует
отшельники будут жить точно
когда закинул их они начали ползать, а теперь лежать без движения. Но вот когда их раковины немного перевернул увидел, что они шевелятся. Сейчас жалею, что не купил больших отшельнико т.к. покупал на свой страх и риск.... а... ладно, позже куплю больших.
червяк палихета ползет по "Hand Made" камню.
точно, по моему где-то читал твой пост в котором ты ссылаешься на камни "Hand Made" уже тогда начал приглядываться к этим камням уж больно на настоящие они не похожи.

"Hand Made" - это камни которые закидывают в море и в них (например за год) заселяется всякая живность, а после эти камни собирают и продают. Правильно понял?

 

Собирешься покупать 5кг ЖК - купи натуральные.
как считаешь можно купить с фрагами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда закинул их они начали ползать, а теперь лежать без движения. Но вот когда их раковины немного перевернул увидел, что они шевелятся. Сейчас жалею, что не купил больших отшельнико т.к. покупал на свой страх и риск.... а... ладно, позже куплю больших.

Больших отшельников покупать не стоит максимум 2см :!: Большие только все топтать/валять/двигать будут.

 

точно, по моему где-то читал твой пост в котором ты ссылаешься на камни "Hand Made" уже тогда начал приглядываться к этим камням уж больно на настоящие они не похожи.

"Hand Made" - это камни которые закидывают в море и в них (например за год) заселяется всякая живность, а после эти камни собирают и продают. Правильно понял?

Все правильно, это "цементные" лепешки залитые в формы и заброшенные в море и думается мне что гораздо меньше чем на год ;)

Про "Hand Made" тут - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5649

 

как считаешь можно купить с фрагами?

Смотря что значит с фрагами.

Т.к. тесты по "0", то можно поступать следующим образом:

Купить хороших ЖК 5-7кг не больше. Если это Люксовые камни, то на них будут всякие зоантусы, может диски, может клавулярии и т.п. короче надо смотреть... вот это и будут первые фраги :vo:

Еще я бы сейчас купил трохусов и стромбусов можно еще отшельников!

Нарыл бы где-нибудь Хетаморфы и загрузил ее в САМП + круглосуточное освещение сампа. Также помимо Хетаморфы можно в мешке в сампе повесить антифос.

Все это забросил в акву и подождал бы недельку. Если тесты будут в норме и обрастания пойдут на убыль то можно будет купить что-то из кораллов (мягкие, клавулярию, зоантусы, диски и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov, купил всё что рекомендовал, но кто такая хетаморфа, никто на рынке не занет (спрашивал и у продавца из МА).

в яндексе нашёл сообщение A&A ну и ещё кое-где видимо тоже инф. от A&A :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если заглянуть, например, сюда ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...%EC%EE%F0%F4%E0 ), а не на рынок и Яндекс? ;)

 

P.S.

кое-где видимо тоже инф. от A&A
надо же было найти страничку, про которую я и сам забыл! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя на последней фотке червяк палихета ползет по "Hand Made" камню..., а на самой первой твоей фотке вроде камни все натуральные (на сколько это можно разглядеть с такого расстояния).

Собирешься покупать 5кг ЖК - купи натуральные.

 

m.petrov почему думаите что камень не настояшии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov почему думаите что камень не настояшии?

Если честно, то я почти уверен что это "Hand Made" ;) А почему... :tuplu: ну по виду... видимо. Они же очень сильно отличаются от натуральных внешним видом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A&A

А если заглянуть, например, сюда ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...%EC%EE%F0%F4%E0 ), а не на рынок и Яндекс?

квадратное кантуем, круглое катаем :gygy: т.е. не ищем лёгких путей :)

 

Mongoose, меня внешний вид этих камушков тоже напряг когда про "Hand Made" прочитал, а когда покупал они выглядели живее всех живых.. о как ;)

спасибо m.petrov линк для ознакомления дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что очень легко в этом убедитса , если отломать кусочек , там сразу будет видна камень сам формировалса или слеплен. да с виду он виглядит по другому , ну природа может зделать что угодна.

Спорить конешна нехачу, проста думал что есть ешо какие признаки как их сразу с первова згляда узнать. Мне тоже попадалса камень очень похож на рукоизделие ну когда эго ради интереса поламал понял что его строила природа,скелет, шели,отпечтки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, где Shatun покупал камни - могли попасться и handmade. По виду камень выглядит именно таким. И по весу он должен быть больше, не пористым.

 

Ничего страшного в этом нет, расстраиваться не из-за чего, однако покупку камней все же лучше делать совместно со знающими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С нетерпением ждем продолжения истории.

Что-то новое появилось ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по тому, где Shatun покупал камни - могли попасться и handmade.
да меня сейчас всё устраивает ;) Это я сначала немного расстроился
однако покупку камней все же лучше делать совместно со знающими людьми
когда есть такая возможность.

 

 

Грохот я почти всё фиксирую ;)

04.11.07

Сегодня вырвались на птичий рынок и купили креветку - Fire cleaner shrimp (S) • Lysmata debelius, активированный уголь и антифос. Ах да, ещё почти 5 кг коралловой крошки для того чтобы сделать декорацию, а именно – закрыть переливную шахту.

 

05.11.07

Купил мешок 34 кг цемента 500-й марки для декорации. Понимаю, что много, но меньше фасовки не было.

 

с 06.11.07 по 11.11.07

Клоунировал с декорацией которой хотел закрыть переливную колонку.

После сотворения этого чуда (внешний вид понравился) решил не чудить, выбросить его куда подальше т.к. конструкция получилась оч. тяжёлой. Рассматривал декорации из стодонта. Хм.. за угол насчитали 27 600 руб. Понимаю, что эксклюзив, но отдать за это чуть больше 1000$ рука не поднимается. Продолжаю думать как лучше закрыть переливную колонку. Рассматриваю вариант – купить большой ЖК выпилить из него угол и поставить эту конструкцию впритык к углу. Хоть и по варварски, но всё равно получится дёшево и полезно.

 

18.11.07

Результаты тестов

Нитраты 0

Нитриты - 0

PH 8.0 в 23-00

Аммоний 0 (NH3)

------------ 0,15 (NH3 & NH4)

Фосфаты 0,03

 

22.11.07

Купил в Аква Лого 2кг. живого песка и одного отшельника размером с мандарин. Когда раскидал песок по акве высадил ворошителя (отшельника) тот на пару минут затаился за камнем, а после адаптировавшись принялся за работу. Нужно признать, что он оказался трудоголиком. Три улитки по сравнению с ним – филоны

вот и он - post-2413-1196021061.jpg

 

25.11.07

Подвожу итоги.

- ёжики (негодники) съели трёх улиток. Один раз пытались добраться до зоантусов. Однако зелень стригут, будь здоров!

- в борьбе с другими отшельниками пал смертью храбрых (или просто погиб ) один из отшельников.

 

Сейчас в раздумье каких беспов и в какой последовательности купить рыб (и каких)

26.11.07

Сегодня делал очередную подмену воды (10%) и заодно решил посмотреть что случилось с пенником. Промыв помпу и установив её на прежнее место ничего особенно не изменилось, пену он не гнал. При более тщательном осмотре обнаружил, что в патрубке пенника застряла улитка. Когда извлёк улитку пенник сразу заработал как и прежде. Чтобы в дальнейшем избежать таких случаев купил расчёски и занялся их установкой на переливную колонку.

Изменено пользователем Shatun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежики улиток не едят.

 

Отшельник "с мандарин" - пожрет ежиков, 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья

Ежики улиток не едят.
ещё как едят. Один раз пытался улитку спасти. Снимал её с ёжика когда он (ёж) негодник уже начал её выгрызать.
Отшельник "с мандарин" - пожрет ежиков, 100%.
вот не поверишь, когда это прочитал оч. порадовался :) Думаю, так им и надо негодникам :497762: , а сейчас сижу и жалко их всё-таки они ведь тоже живые :(

Успокаивает то, что они в основном по стёклам ползают (красивые мерзавцы). Может чуть попозже подарю их кому, а то они ещё и на зоантусы поглядывают.

А отшельник других беспов не тронет??? Собираюсь в начале декабря беспов купить, немного напрягает.

Изменено пользователем Shatun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у тебя за ежи такие? Поделись фотками.

 

А отшельничек - зверская зверюга, жрет все подряд и быстро растет. Вот он улиток точно трескать будет на ура, когда проголодается. У меня такой был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он улиток точно трескать будет на ура
вот ведь... :(

хорошо что большую часть времени проводит на песке. По камням ползает оч. редко.

жрет все подряд и быстро растет
Ну может ему спецом чего из еды подкидывать, чтоб на остальное не заглядывался?

 

ЗЫ фото ёжиков вечером выложу.

Изменено пользователем Shatun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дресированые кошки(лев,тигр)тоже на людей небросаетса,до определёного времени,но дикие инстинкты,кокда то прoсипаетса :( это я так по флоодил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья

Поделись фотками
вот он -> post-2413-1196099374_thumb.jpg

зверь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...