Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Kazus

Очередной переезд...30...90...теперь 200л.!!! (Kazus)

Рекомендуемые сообщения

Вот значит.... переехал я в 200 литров. Переехал довольно быстро, часа за 3-4. Камней и песка естественно теперь мало, буду постепенно добавлять. Оборудование пока то же осталось прежним. Помпа Atlas 1200, катайская еще какая то на 700, и насадка. Пенник Jebo 180 (спасибо большое fedor256 - помог советом, теперь пенник не течет!). Внешник с углем, антифосом и анти нитратом :) Сам аквариум не то что бы выглядит супер, дело в том, что я жду когда сделают новую тумбу на каркасе из металла! Переставлю туда акву, и тогда уже буду наводить красоты и добавлять песок, камни и т.п. Конечно не все получается, много зелени.... но боримся..., пытаемся наладить и развить! :)

 

P.S. Литофитон (есть на фото) последнее время всегда скуксившийся :( практически не раскрывается, хотя остальные кораллы в норме... не пойму в чем дело :tuplu:

post-1714-1192121707_thumb.jpg

post-1714-1192121795_thumb.jpg

post-1714-1192121852_thumb.jpg

post-1714-1192121914_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для срочного переезда очень неплохо. Сам так переезжал.

Пенник Jebo 180 200л ИМХО не вытянет.

 

ЗЫ Сампа что-то не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжение

:nizya: На первом снимке У подошвы нитчатка (сообщение2), удали ее, а то погубишь зверюшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:nizya: На первом снимке У подошвы нитчатка (сообщение2), удали ее, а то погубишь зверюшку.

 

Спасибо! Уже очистил. А чем так вредна нитчатка для коралла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для срочного переезда очень неплохо. Сам так переезжал.

Пенник Jebo 180 200л ИМХО не вытянет.

 

ЗЫ Сампа что-то не видно.

 

 

Я вообще почитав инструкцию этого пенника был уверен на 100% что вытенет, по инструкции он до 500 литров :tuplu:

 

А сампа да, пока еще нет. Жду когда тумбу сделают на металле, тогда буду делать самп и все туда прятать!!! Еще как то надо сделать перелив... Недождусь этого момента :) Но блин долго делают тумбу... уже две недели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве была небольшая вспышка циано. Синулярия пальцастая покрылась легким буроватым налетом. Коралл несколько дней закрыт, но надут. Сам полиняет или как то его почистить? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, проблему кораллов можно будет решить увеличением общего течения.

На мой взгляд, двух существующих помп общей производительностью около 2х тонн крайне мало для 200 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот таких улиток у меня где то 3-5 шт разного размера. Мне кажется это хищники. Но сомневаюсь. Ктонить их узнает? :)

post-1714-1193433141_thumb.jpg

post-1714-1193433150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких улиток сотни,никаких побочных эффектов от их присутствия я не видел,ползают по камням и что-то жрут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве была небольшая вспышка циано. Синулярия пальцастая покрылась легким буроватым налетом. Коралл несколько дней закрыт, но надут. Сам полиняет или как то его почистить? :tuplu:

Я иногда кораллам помогаю :vo: Например лобофитум если вздумал линять, то первый день он закрыт и я его не трогаю, на второй день я его зубной щеткой чищу, и на третий он уже открываться начинает. Если его не почистить, то линять может 4-5дней запросто. Саркофитон также. Синулярии более нежные (не с такой дубовой кожей) и у них старая шкурка слизь сходит... можно помпочкой обдуть т.к. если слабое течение то шкурка долго будет слазить.

 

У меня таких улиток сотни,никаких побочных эффектов от их присутствия я не видел,ползают по камням и что-то жрут!

У меня таких тоже много, они травоядные и хорошо размножаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда кораллам помогаю :vo: Например лобофитум если вздумал линять, то первый день он закрыт и я его не трогаю, на второй день я его зубной щеткой чищу, и на третий он уже открываться начинает. Если его не почистить, то линять может 4-5дней запросто. Саркофитон также. Синулярии более нежные (не с такой дубовой кожей) и у них старая шкурка слизь сходит... можно помпочкой обдуть т.к. если слабое течение то шкурка долго будет слазить.

У меня таких тоже много, они травоядные и хорошо размножаются.

 

Спасибо! Коральчик вчера совсем немного почистил, самую малось, это видимо дало старт, утром коралл раскрылся!

 

А внешне мне эти улитки напомнили хищных :suspence: Но очень рад что они не такие и хорошо размножаются в акве! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот таких улиток у меня где то 3-5 шт разного размера. Мне кажется это хищники. Но сомневаюсь. Ктонить их узнает? :)

 

На этих вроде не похожи.

 

post-2171-1193677492.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этих вроде не похожи.

 

post-2171-1193677492.jpg

 

Да, не они... А что это за улитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно посмотреть на общий вид аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно посмотреть на общий вид аквариума

 

Сделаем! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня-завтра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...