Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех форумчан. На данный момент у меня пресняк 200л протока 25% сутки. 1400л внешник и FAN-1 внутренний. 3 дискуса (планируется ещё 4 шт).

 

Планирую, ну как сказать планирую.. мечтаю и планирую, моря не более 50 литров, больше я не вытяну финансово, а хочется аж челюсть сводит. Мне порекомендовали 20л, камень и лампу, и каждый день по 1 литру подменивать. Но я всеже думаю 50литров и мне предложили пенник jebo за 1000 руб. Пока незнаю всех названий. Для начала я рыбок туда запускать не планирую, ну если только маленького НЕМО.

 

Я понимаю что это маленький объем и все это болавство, но.. но... принимаю только конструктивные предложения по теме.

 

Посоветуйте, какую банку, каких размеров + оборудование желательно с ценами.

Песок и камни вроде бы обещали привезти (если конечно все куплю).

Что мне нужно чтобы засыпать песок и положить камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

Jebo не советую брать - его очень трудно приспособить под море.

Рекомендую взять на Птичке аквариум Karlie 35 литров. Если можно позволить больше то вообще супер Karlie 80 литров.

При покупке обратите внимание на то что бы цветовая температура у лампы была 10000К.

Запуститься можно и на штатном оборудовании, только выньте все губки и биошары из задних отсеков.

А в дальнейшем можно приступить к апгрейду.

1) Поменять штатную помпу

2) Добавить свет

3) Сделать задний отсек с водорослями и провести туда свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы подошел скорее 35 литров, сколько такой стоит? Попробую заказать у себя в городе. Посмотрим сколько предложат.

 

Шататную помпу на какую менять? Какой фирмы? Если есть фото, то пожалуста покажите как выгялдет.

 

Сделать задний отсек? Это как в самой банке? Извините за кртинизм, я пока в морских терминах непонимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы почитайте форум, много вопросов отпадут сами собой. Особенно полезно посмотреть раздел - мой маленький морской аквариум до 100 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой Karlie покупал на Птичьем Рынке за 4000 руб (знаю что дорого :) )

Это почти полная копия американского NanoCube post-892-1191930824_thumb.jpg

 

Штатную помпу я поменял на MiniJet 606 post-892-1191930242.jpg

 

Задний отсек(мини самп) в этом аквариуме уже есть.

Он разделен на несколько отсеков. Там расположена возвратная помпа. Туда же помещают обогреватель.

 

В ближайшее время я выложу фотки своего 35 литрового Karlie.

 

Очень рекомендую почитать тему Viton'a

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3732

 

И pronin'a

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7163

 

P.S. Владельцы Resun-ов справедливо заметят что и их аквариумы подходят для мини моря. :)

но ИМХО - я их смотрел, мне они не понравились по возможности доработки света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибки, форум я и так читаю-читаю-читаю.... некоторые вопросы отпадают, но а некоторые появляются... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не более 50 литров, больше я не вытяну финансово

А просто купить стекло + тубу герметика и склеить хоть на 50, хоть на 100 литров вариант не рассматривался? Рублей 500-600 обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А просто купить стекло + тубу герметика и склеить хоть на 50, хоть на 100 литров вариант не рассматривался? Рублей 500-600 обойдется.

Может и склеил бы, но опыта со склейкой у меня совсем нет. Даже если бы я и склеил, то по законам морской аквариумистики нужно положить 20% от объкма воды ЖК, а ЖК я могу достать 500 руб за кг. 20 кг камней = 10 000 руб, это мне не по карману (в эту сумму я должен все вместе купить). Я с трудом потяну аквариум на 35 л + оборудование + ЖК.

 

Кстати соль SEA RED в каких пропорциях мешать нужно? Вода будет использоваться водопроводная. Параметры я её незнаю, ибо ниразу не мерил. Дискусы вроде живы здоровы. На вкус вода хорошая, сам пью регулярно из под крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В морской аквариумистике так не работает, - на глазок и на вкус невозможно определить качество воды. Соль нужно размешивать в воде после установки обратного осмоса или в дистиляте. Идеальная пресная вода - залог успешного морского аквариума. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и склеил бы, но опыта со склейкой у меня совсем нет. Даже если бы я и склеил, то по законам морской аквариумистики нужно положить 20% от объкма воды ЖК, а ЖК я могу достать 500 руб за кг. 20 кг камней = 10 000 руб

 

В 50 л. аквариум можно запихать от 5 до 10 кг. ЖК. 20 - уже просто не впихнуть при всем желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 50 л. аквариум можно запихать от 5 до 10 кг. ЖК. 20 - уже просто не впихнуть при всем желании.

А 5 кг ЖК на 50 л будет достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А 5 кг ЖК на 50 л будет достаточно?

 

Вполне на начальном этапе...а потом в течение полугода по мере накопления финансов можно прикупить еще немножко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода будет использоваться водопроводная. Параметры я её незнаю...

:nizya: :nizya: Не-а, так не пойдет. Почитайте вот эту тему о многострадальном аквариуме и поймете, что так делать ни в коем случае нельзя. Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...