Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

dok

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dok

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Lipetsk City, Russian
  1. dok

    miniSEA by dok

    А 5 кг ЖК на 50 л будет достаточно?
  2. dok

    miniSEA by dok

    Может и склеил бы, но опыта со склейкой у меня совсем нет. Даже если бы я и склеил, то по законам морской аквариумистики нужно положить 20% от объкма воды ЖК, а ЖК я могу достать 500 руб за кг. 20 кг камней = 10 000 руб, это мне не по карману (в эту сумму я должен все вместе купить). Я с трудом потяну аквариум на 35 л + оборудование + ЖК. Кстати соль SEA RED в каких пропорциях мешать нужно? Вода будет использоваться водопроводная. Параметры я её незнаю, ибо ниразу не мерил. Дискусы вроде живы здоровы. На вкус вода хорошая, сам пью регулярно из под крана.
  3. dok

    miniSEA by dok

    Огромное спасибки, форум я и так читаю-читаю-читаю.... некоторые вопросы отпадают, но а некоторые появляются...
  4. dok

    miniSEA by dok

    Мне бы подошел скорее 35 литров, сколько такой стоит? Попробую заказать у себя в городе. Посмотрим сколько предложат. Шататную помпу на какую менять? Какой фирмы? Если есть фото, то пожалуста покажите как выгялдет. Сделать задний отсек? Это как в самой банке? Извините за кртинизм, я пока в морских терминах непонимаю.
  5. Приветсвую всех форумчан. На данный момент у меня пресняк 200л протока 25% сутки. 1400л внешник и FAN-1 внутренний. 3 дискуса (планируется ещё 4 шт). Планирую, ну как сказать планирую.. мечтаю и планирую, моря не более 50 литров, больше я не вытяну финансово, а хочется аж челюсть сводит. Мне порекомендовали 20л, камень и лампу, и каждый день по 1 литру подменивать. Но я всеже думаю 50литров и мне предложили пенник jebo за 1000 руб. Пока незнаю всех названий. Для начала я рыбок туда запускать не планирую, ну если только маленького НЕМО. Я понимаю что это маленький объем и все это болавство, но.. но... принимаю только конструктивные предложения по теме. Посоветуйте, какую банку, каких размеров + оборудование желательно с ценами. Песок и камни вроде бы обещали привезти (если конечно все куплю). Что мне нужно чтобы засыпать песок и положить камни?
×
×
  • Создать...