Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Тестируем скорость доступа  

90 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У меня второй день при просмотре полученных ссылок на подписанные темы форума, ответы на темы полностью не раскрываются, а отображают только имена и несколько строк из первых предложений.

До этого было все нормально как исправить?

 

Аналогичный случай. И тот же вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у Льва спутник - этим и объясняется такой большой трейс и финны.

 

Нет, нормально? :) Я зачем спутник ставил, чтобы от него тормозило? Совсем даже наоборот, чтобы было побыстрее. :) Где же истина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, нормально? :) Я зачем спутник ставил, чтобы от него тормозило? Совсем даже наоборот, чтобы было побыстрее. :) Где же истина?

А у тебя какой спутник? В одну сторону по телефону уходит (от тебя) а к тебе со спутника валится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичный случай. И тот же вопрос...

Зайти необходимо в «опции» (в правом верхнем углу просматриваемой страницы) и изменить на «стандартный» режим отображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у тебя какой спутник? В одну сторону по телефону уходит (от тебя) а к тебе со спутника валится?

 

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, нормально? :) Я зачем спутник ставил, чтобы от него тормозило? Совсем даже наоборот, чтобы было побыстрее. :) Где же истина?

Лев, по работе тут столкнулись со спутниками, вывод был такой- скорость передачи приличная, а вот всякие пинги, трасеровки, установка связи и т.п. просто караул, в плоть до того, что цитриковский сервак отказывался работать с такими клиентами :( А файлы качались с хорошей скоростью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайти необходимо в «опции» (в правом верхнем углу просматриваемой страницы) и изменить на «стандартный» режим отображения.

 

Спасибо. Вы просто шаман... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, по работе тут столкнулись со спутниками, вывод был такой- скорость передачи приличная, а вот всякие пинги, трасеровки, установка связи и т.п. просто караул, в плоть до того, что цитриковский сервак отказывался работать с такими клиентами :( А файлы качались с хорошей скоростью

 

Так и должно быть. Быстро только то что к вам. А что от вас то считайте что сидите на модеме на совковой линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, нормально? :) Я зачем спутник ставил, чтобы от него тормозило? Совсем даже наоборот, чтобы было побыстрее. :) Где же истина?

 

Лев, истина в том, что спутник явно усложняет сам процесс запроса и обслуживания данных.

 

Мы тоже имели проблемы с подключением дома к нету. Долгое время максимальные 100 кбит/с (по сравнению с обычными 70кбит) от СКАЙЛИНКа мне казались ураганом, даже в сравнении с 10Мбит в Москве.

Я так понимаю у Вас в доме есть московский городской телефон, вы пробовали найти провайдера АДСЛ, который сможет подключить ваш к номер к нету?

Пока в наш поселок тянули волокно, половина домов уже подключились по АДСЛ. И надобность отпала и дешевлее в 10 раз вышло. А так выходило по 20000р. на дом за подключение к волокну.

 

Еще рассматривали провайдера 5g (контора art communications). Сигнала поймать не удалось (поселок находится в "дельте реки"), а ведь наш поселок всего в 7 км по юго-западу от Москвы.

 

удачи.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не на каждый "московский городской телефон" можно положить ADSL. :(

 

А вообще - ADSL - отстой. И если есть возможность положить оптику за 20 000 р. - лучше оптику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не на каждый "московский городской телефон" можно положить ADSL. :(

 

А вообще - ADSL - отстой. И если есть возможность положить оптику за 20 000 р. - лучше оптику.

 

Абсолютно согласен с вами, у нас АТС от одной крупной госкорпорации и найти аффилированного провайдера оказалось нелегко. Стрима у нас точно нет.

Волокно конечно суперкруто и супербыстро, но реально дома нужна скорость не более 2 Мбит.

АДСЛ именно такое решение - быстрее подключить, дешевле подключить, не надо заводить кабель в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен с вами, у нас АТС от одной крупной госкорпорации и найти аффилированного провайдера оказалось нелегко. Стрима у нас точно нет.

У знакомых за городом на пятерку начинается номер... и стрим отказывается и другие ADSL-провайдеры... Чего-то там не дотянуто не доведено...

 

Волокно конечно суперкруто и супербыстро, но реально дома нужна скорость не более 2 Мбит.

АДСЛ именно такое решение - быстрее подключить, дешевле подключить, не надо заводить кабель в дом.

 

ADSL вообще раздражает своей... не знаю как сказать... аналоговой сущностью... Я насиделся на обычных модемах (V32, V34)... ADLS по ощущениям - тоже самое только быстрое... а та же тупизна и непостоянность... оттепели... колодцы подтопило - скорости упали...

Я не спорю, что жить можно и даже чаще всего более или менее приемлимо... но.. по сравнению с нормальным каналом - удовольствия мало...

 

На счет 2 мбит... Сколько надо - вопрос сложный... Чтобы форум читать - и обычного модема хватает... А чтобы фирмы в HD качать... В общем, апетиты разные бывают и ситуации...

 

P.S. Плиз, не надо меня тут заваливать ответами типа "У меня стрим уже 2 года и всё хорошо"... я знаю что всё хорошо... Честный мегабит на оптике лучше чем два на adsl...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честный мегабит на оптике лучше чем два на adsl...

 

Скорее нормальный провайдер лучше ненормального.

У меня в штатах обычный домашний ADSL работает гораздо стабильнее чем оптика на работе от golden telecom. :497762:

И сделать с этим ничего нельзя. по договору если мне что-нибудь не нравится я могу не пользоваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее нормальный провайдер лучше ненормального.

У меня в штатах обычный домашний ADSL работает гораздо стабильнее чем оптика на работе от golden telecom. :497762:

Ну, видимо, у них последняя миля не на скрутках и что такое декадно-шаговые АТС там уже тоже мало кто помнит...

 

И сделать с этим ничего нельзя. по договору если мне что-нибудь не нравится я могу не пользоваться. :)

Всё логично! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1,5 года назад общался на тему подключения с техническим директором Синтерры.

Он обещал к началу 2007 года обеспечить выход на покрытие самого ближнего подмосковья.

 

надобность отпала и проверить не успел...

 

очевидные минусы:

- дорогое само подключение, оборудование и тарифы (намучившись люди готовы на всё);

- подключение только юр.лиц. (могим не проблема).

 

эти ньюансы думаю Льва не смутят, а работать должно на порядок лучше НТВ+ и других.

http://www.ixbt.com/comm/services-wimax-synterra.shtml

http://www.provodam.net/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наши местные провайдеры вам ниочем не скажут имхо...

из дома хожу вечером с 19-24 тормозит страшшшшшшно..

с работы все онрмально ттт..

с сотика мегаофн тоже все ок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C:\Documents and Settings\Sleepy>tracert www.aqualogo.ru

 

Трассировка маршрута к rw1.aqualogo.ru [81.177.20.92]

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 1 ms <1 мс <1 мс nat.7mb.zodiak.dslan.ipc.ru [193.178.158.89]

2 14 ms 14 ms 13 ms 10.234.7.26

3 15 ms 15 ms 15 ms 12ssilan.m9.ipc.internet-provider.ru [193.178.15

8.145]

4 15 ms 15 ms 113 ms vlan51.ge5-2.m9-3.caravan.ru [212.24.42.5]

5 17 ms 16 ms 15 ms m9-cr02-ge1-12-405.msk.stream-internet.net [195.

34.36.141]

6 20 ms 15 ms 15 ms msk-bgw1-ae0-350.rt-comm.ru [217.106.2.157]

7 26 ms 16 ms 16 ms msk-dsr1-ae0-804.rt-comm.ru [217.106.7.218]

8 35 ms 24 ms 133 ms msk-dsr1-ae0-804.rt-comm.ru [217.106.7.218]

9 16 ms 17 ms 17 ms rw1.aqualogo.ru [81.177.20.92]

 

Трассировка завершена.

 

C:\Documents and Settings\Sleepy>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Караул!!! :( Последние два дня форум вообще еле еле ворочается. На работе по выделенке ещё как-то можно дождаться открытия страницы, а дома, вообще невозмождно работать. Что случилось?

1

2 1 ms 1 ms 1 ms 10.1.1.1

3 4 ms 3 ms 3 ms msk15-g22.147.transtelecom.net [217.150.39.38]

4 49 ms 49 ms 49 ms adm-b1-link-telia.net [213.248.72.161]

5 50 ms 49 ms 49 ms adm-bb1-link.telia.net [80.91.252.18]

6 57 ms 57 ms 57 ms hbg-bb1-pos7-1-0.telia.net [213.248.65.154]

7 57 ms 55 ms 57 ms hbg-b2-link.telia.net [80.91.251.78]

8 57 ms 57 ms 58 ms sprint-122345-hbg-b2.c.telia.net [213.248.79.138

]

9 63 ms 63 ms 63 ms sl-bb21-ams-14-0.sprintlink.net [213.206.129.49]

 

10 63 ms 63 ms 63 ms sl-bb23-lon-4-0.sprintlink.net [213.206.129.143]

 

11 63 ms 65 ms 63 ms sl-bb21-lon-13-0.sprintlink.net [213.206.128.55]

 

12 63 ms 63 ms 63 ms sl-gw11-lon-15-0.sprintlink.net [213.206.128.59]

 

13 390 ms 389 ms 393 ms sle-rtcom-1-0.sprintlink.net [82.195.190.194]

14 558 ms 489 ms 510 ms msk-dsr1-ae0-804.rt-comm.ru [217.106.7.218]

15 427 ms 429 ms 427 ms msk-dsr1-ae0-804.rt-comm.ru [217.106.7.218]

16 428 ms 429 ms 446 ms rw1.aqualogo.ru [81.177.20.92]

 

Trace complete.

 

H:\>

 

Это трассировка с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, правда, мы же не в Египте и не в Индии обитаем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как объяснял мне мой системный администратор, в России есть 2 какие то главные провайдера, и они между собой не могут поделить сферы влияния. Из-за этого если ваш провайдер, который предоставляет вам интернет, сам пользуется услугами одного провайдера , а сайт лежит у другого провайдера то работает жуть. У меня так же с сайтом фирмы, тормозит по страшному. А форум работает отлично.

Допуская также , что системный администратор меня просто лечит, :) но поскольку в этом ни чего не понимаю, то верю :497762:

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое уточнение.

В России есть так называемая Объединенная Пиринговая Группа (ОПГ - что-то напоминает, не правда ли?). В эту ОПГ входят три крупнейшие телекоммуникационные компании, не думаю что стоит озвучивать здесь их названия. Кто не соглашается с правилами ОПГ - тех начинают притеснять, "шейпинг", например, когда трафик из Москвы в Москву идет через Зимбабве, - это один из вариантов такого давления.

Изменено пользователем alafondo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, только у меня форум последнии пару недель жутко тормозитили это еще у кого-нибудь наблюдается.

 

C:\Users\Kramer\Desktop>tracert www.aqualogo.ru

 

Трассировка маршрута к rw1.aqualogo.ru [92.241.172.100]

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 45 ms 1 ms 1 ms sup720gbit-502.stunet.ru [192.168.0.1]

2 2 ms 2 ms 2 ms c6509-ge685.etelecom.ru [83.243.64.254]

3 2 ms 2 ms 2 ms acs-1gbit.etelecom.ru [83.243.68.2]

4 3 ms 2 ms 3 ms c7606-ge5-2-11.etelecom.ru [83.243.68.6]

5 2 ms 3 ms 3 ms etelecom-spb-gw.gldn.net [81.211.101.117]

6 37 ms 51 ms 46 ms cat07.moscow.gldn.net [194.186.57.13]

7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

 

Трассировка завершена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аналогично. Но проблема не постоянна. То есть, то нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. :( Иногда виснет прямо в процессе просмотра темы минут на 15-20, потом оживает. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...