Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Установил скиммер модели HEA 150 производительность 600-1000 л/ч в САМП.

Для подачи воды в скиммер применил помпу EHEIM 1250. Подставил руку на выход из скиммера ну напор совсем слабый.

Подскажите пожалуйста исправит ли ситуация установка более мощной помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно! Установка более мощной помпы совершенно точно сделает напор сильнее.

Если тебе именно это требуется, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению в коробке не было инструкции на русском или английском. Есть только рисунок на котором указан уровень воды.

Так вод я в раздумьях:

- это уровень воды в САМПЕ когда там стоит скиммер

- или уровень воды создаваемый подающей помпой

Склоняюсь к второму варианту. В настоящий момент при использовании EHEIM 1250 у меня уровень воды выше на 4 см и находится в съемном отсеке. А на рисунке показан что должен находится в основном отсеке чуть ниже линии разъема.

По логике получается, что я должен уменьшить подачу в скиммер. Но тогда на выходе напор будет еще слабей. Или он не должен вообще меня волновать?

post-2132-1190046732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоят помпы на 2200л/ч,для подачи точно в таком же скимере!Какой там уровень я даже не заморачивался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоят помпы на 2200л/ч,для подачи точно в таком же скимере!Какой там уровень я даже не заморачивался!

А что значит помпы?

В комплекте с HEA 150 идет 1250 на 1200 л/ч. Переставлял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно!Выходит,что вы второй помпы вообще не ставили?Этот скимер должен работать с 2 мя помпами!Там идет помпа на перемешивание Ехейм 1250 в комплекте со скимером ее вполне хватает,а отдельно надо покупать помпу на 2000-2200л/ч которая загоняет воду в пенник из сампа ,на рисунке куда ее подключать видно напротив надписи/Уровень на рисунке/!Без второй помпы пенник не будет работать,т.к уровень воды не поднимется до стакана!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное неправильно объяснил.

 

Я поставил вторую подающую помпу на 1200 л/ч. И уровень воды у меня как показанно на рисунке. Если поставить помпу мощнее наверное он подымится еще выше. А в инструкции указан уровень чуть ниже разъема (см.рис). По всей видемости качество и объем пены будут совершено другими.

Всетаки правильнее наверное будет ставить не мощнее помпу, а уменьшить подачу существующей чтобы упал уровень воды в скиммере.

Теперь возикает вопрос где взять шаровый пластиковый вентиль с проходным диаметром 16-18 мм.

post-2132-1190057489.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А слив из пенника на самом пеннике никак не регулируется? Например, на H&S он регулируется вращением вертикальной трубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А слив из пенника на самом пеннике никак не регулируется?

Коля конечно регулируется!

Только я урод!!! Трижды!!! Крутил вертикальную трубу в руках, и все думал зачем скос на конце сделан. А потом взял да и посадил все на клей, в тройник под max углом. Сейчас проход максимальный.

Не знаю что и делать???

 

Если труба стоит с максиальным диаметром прохода, значит и уровень воды в скиммере минимальный. Если уменьшать диаметр прохода на выходе поворачивая вертикальную трубу значит будем увеличвать уровень воды в скиммере. Правильно?

А у меня и так уровень воды в скиммере выше. Может всетаки поискать кран для установки после подающей помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, Сергей... Ты всё правильно понял про назначение скоса и вращение и уровень... Жаль, что так поздно... Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробывать пережать выход с подающей помпы, приспособлением типа струбцины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то странная тема получается- жалеете что залепили скос на поднятие уровня , теперь струбцина...Вы хотите уровень поднять или опустить? :tuplu:

А вообще ставте слив прямо из перелива с отводом в рефугиум и пару кранов.И можете играть с уровнем скиммера как захотите без подающей помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по рисунку, в пеннике использован обыкновенный "серый" PVC фитинг. Не проще ли будет срезать то что было приклеено и поставить наново не склеивая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще ставте слив прямо из перелива с отводом в рефугиум и пару кранов

Где можно посмотреть такие краны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идёт о обыкновенных PVC кранах, которые продаются там где и остальные фитинги PVC.Бывают белые и серые.Если у вас городе их нет , может придётся заказать.Где посмотреть? Из головы ссылку не помню, на на форуме много тем о переливах, дурсо и т.д. в них они встречаются.

Кстати если поставите кран и на выход скиммера( если уж родной залеплен)будет у вас полная свобода выбора-сколько воды подавать в скиммер, какую делать пену и сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,

если ещё не нашли ссылку на краны, то вот например:

(сооб.9) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=6091&hl=

кстати Fedor 256 тоже с Украины, напишите ему где он их взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...