Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Чика

Кто нибудь подскажет как это работает?

Рекомендуемые сообщения

хм, Дима, попробую подсказать. Загадайте, НЕ КЛИКАЯ НА КВАДРАТ, любые возможные двузначные числа, проведите преобразования и проверьте результаты по таблице. ну как..сколько фактически фигур могло б получиться, несмотря на ваш кажущийся диапазон 10-99?

Я кстати своих друзей иногда пугаю, когда сама вместо квадрата указываю на загаданную ими фигуру :) результаты потрясающие! все друзья с опаской на меня коситься начинают..приходится рассказывать что к чему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кратность девяти....

ага.. так что любое двузначное число благодаря преобразованиям (отнять 2 числа его составляющие) приводится всего лишь к 9 числам- 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81.

во всех этих числах в таблице проставлена одна и та же фигура, которая заложена в квадрате, и которая получается не зависимо от загаданного числа. А благодаря заново генерящийся каждый раз таблице символов создается иллюзия перемен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я В ШОКЕ!!!!!! http://www.ugbereg.ru/magic.html :tuplu:

 

Все очень просто.

Имеем число 10*m+n m-число десятков n-число единиц.

Из него вычитаем m и n.

 

Получаем

 

10*m+n-m-n=10*m-m=m*(10-1)=9m.

 

а числа, кратные 9 всегда стоят на диагонали.

 

Таблица все время пересвечивается по разному, поэтому кажется что числа смещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх понятно,опять прогресс человечества не скакнул,а я то уже думал,ну вот компы могут мысли читать:)(шутка)Опять надули!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вычисляя по их формуле, всегда получатся результаты или 9, или 18, или 27 и тд.

А эти цифры уже расположены по диагонали снизу-слева вверх-вправо. И на них всегда будет единственная буква, которая и в квадрате...

Дим, а тебе точно надо знать правду? ;) Ведь без "правды" загадочней!

 

P.S. Ну вы, ребята, скоростные... Пока я написал свои пару строк, уже все разжевали. А ведь не было ответов, когда я начал читать тему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага.. так что любое двузначное число благодаря преобразованиям (отнять 2 числа его составляющие) приводится всего лишь к 9 числам- 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81.

во всех этих числах в таблице проставлена одна и та же фигура, которая заложена в квадрате, и которая получается не зависимо от загаданного числа. А благодаря заново генерящийся каждый раз таблице символов создается иллюзия перемен :)

 

Да, Алёна... Всё правильно... Но бывают трюки чуть более сложные и непонятные с первого взгляда... Угадай, что люди тогда начинают думать ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... вот подумалось об этой "загадке": она может быть символом морской аквариумистики - только с первого взгляда все запутано и магически...

А? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Алёна... Всё правильно... Но бывают трюки чуть более сложные и непонятные с первого взгляда... Угадай, что люди тогда начинают думать ? ;)

не знаю как все люди, а я думаю "опять на%№ли" :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..а вот если б кто-нить объяснил такую штуку..расскажу на словах, так как картинку не могу найти, а штуку видела один раз, и тогда не было возможности ее себе переписать. Кстати видела я ее в разделе "Визуальные иллюзии" или что-то такое.

Но суть следующая. На расчерченному по клеткам листу нарисован треугольник. В нем тоже по клеткам нарисовано несколько фигр так, что свободных клеток внутри треугольника нет. Рядом такой же треугольник, в котором те же самые фигуры поменяли местами так, что получается 1 свободная клетка. Причем я просчитывала по клеточкам фигуры, на самом ли деле никого не уменьшили. Оказалось - так и есть, фигуры точно такой площади были нарисованы во втором треугольнике, но благодаря компановке получалась свободная клетка.

Вообще оочень интересно,как это проделали? я б посидела подумала, но не могу больше найти такого рисунка хотя в инете по идее должен быть

И если так подумать - в первом треугольнике сумма площадей фигур равна площади самого треугольника. А во втором сумма площадей этих же фигур не равно площади треугольника. Странно как-то :tuplu: Так что если кто знает отгадку - скажите плиз!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Получаем

 

10*m+n-m-n=10*m-m=m*(10-1)=9m.

:shock: :shock: Борис, вы всегда так просто объясняете или токо в этот раз? у вас прямо строго научный подход ко всему!

 

Да, Алёна... Всё правильно... Но бывают трюки чуть более сложные и непонятные с первого взгляда... Угадай, что люди тогда начинают думать ? ;)

ага, трюки причем исполнены дома у моих знакомых, кто-то видимо через окно пробрался и стал специально трюками удивлять, что б они в паранормальное поверили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Так что если кто знает отгадку - скажите плиз!!

 

Не очень понял в чем суть, если честно... Но точно знаю, что никакой магии и т.д. ;) Если бы картинки нашли, то можно было бы подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: :shock: Борис, вы всегда так просто объясняете или токо в этот раз? у вас прямо строго научный подход ко всему!

 

Так я только мужчинам объясняю.

Женщинам гораздо проще и приятнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой .....разрыв мозга!!!!!!!!!!!!!! :tuplu:

 

 

Сообщение отредактировано. Sleepy.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про треугольники.

 

Yandex-картинки рулят.

Догадайтесь по какому слову искать ?

Правильно... "треугольники".

 

fd564235abc5.jpg

 

Визуальный обман.

 

На верхнем треугольнике гипотенуза - НЕ прямая линия. И по правде это не треугольник, а четырехугольник :)

Коллеги подсказали :hmmm: , не я такой умный :oops: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оба кривые.

По площадям не сходится.

 

Площадь большого - 32.5

 

А площади мелких должны быть:

 

Жел. 8

Оранж. 7

Зел. 5

красн: 12

Что в сумме дает. 32.

 

Только путем кривизны они в верхнем случае этими 32 растянули аж до 32.5, а в нижем услучае - ужали до 31.5 и одну клеточку освободили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy: :gygy:

Коля копнул глубже и разложил все по полочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По площадям не сходится.

 

Площадь большого - 32.5

 

А площади мелких должны быть:

 

Жел. 8

Оранж. 7

Зел. 5

красн: 12

Что в сумме дает. 32.

Николай, спасибо большое! Слям, вам тоже спасибо за то,что нашли картинку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy: :gygy:

Коля копнул глубже и разложил все по полочкам.

Занудливый, да ? :hmmm:

 

Николай, спасибо большое!

Незачто... Что, одной глобальной проблемой меньше стало? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не... А правда, как это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не... А правда, как это может быть?

 

Вопрос по треугольникам или про угадывание символов ? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про треугольники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что нарисовано криво, можно убедиться не только по площадям.

по идее треугольники S (большой), S1 и S2 - должны быть подобными. Т.е. должны иметь одинаковые углы, пропорции сторон и т.д.

Пропорции:

S 13/5 = 2.6

S1 8/3 = 2.666(6)

S2 5/2 = 2.5

 

Циферки похожие, но не равные. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про треугольники.

смотрите выше - Николай написал. правда, я сама не сильно поняла, в чем дело, но вроде как в первом треугольнике за счет какого-то искривления гипотинузы есть свободне полклеточки (токо где они?), а во втором освободили еще полклеточки,вот клеточка и получилась :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...