Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
BorisKramer

Дорогие женщины !

Рекомендуемые сообщения

я имею в виду не только материальные интересы...

 

Самый главный интерес - это дети, их наследство и защищенность во всех отношениях.

 

Дети - это основная проблема. И основной козырь в руках женщины.

В стандартном случае дети остаются с женщиной даже если она явилась причиной развода.

У меня несколько знакомых платят большие деньги за возможность видеться с детьми.

Я сам от подобного расклада застраховался записав детей на американский паспорт.

Теперь имею на них преимущественное право официально.

 

Но вообще это большая проблема для многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дети - это основная проблема. И основной козырь в руках женщины.

В стандартном случае дети остаются с женщиной даже если она явилась причиной развода.

У меня несколько знакомых платят большие деньги за возможность видеться с детьми.

Ужас-ужас, разве можно манипулировать такими вещами? а вообще неужели у нас нельзя через суд добиться разрешения видеться с детьми официально, даже если жена против, особенно имея деньги? если отец не лишен родительских прав и тд. А вообще можно немножко потерпеть, ребенок подрастет и будет сам стремиться видеться с папой, так что мамины запреты не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас-ужас, разве можно манипулировать такими вещами? а вообще неужели у нас нельзя через суд добиться разрешения видеться с детьми официально, даже если жена против, особенно имея деньги? если отец не лишен родительских прав и тд. А вообще можно немножко потерпеть, ребенок подрастет и будет сам стремиться видеться с папой, так что мамины запреты не помогут.

 

Официально очень проблематично.

Имея деньги проще не судиться а запихать жену в скворечник (питерский слэнг, больница скворцова-степанова, короче психушка).

Терпеть нельзя, ребенок очень быстро отвыкнет.

 

А вообще, с моей точки зрения, если мать запрещает отцу видеться с детьми, то со стороны отца допустимы абсолютно любые действия, в том числе и незаконные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая думает что если она меня вымотает то другой недостанется. :)

Борис, читаю, вот очень жалко ваших женщин. вы с такой иронией пишите об их переживаниях..Не знаю, хотела привести пример, если б вы любили девушку и знали,что сейчас она собирается на встречу к другому мужчине, отношения с которым считает "очень интересными",ведь он так не похож на вас, и что будет счастлива с ним не меньше, а то и больше,чем только что была счастлива с вами..а потом вспомнила,что вы совсем не против Васи, лишь бы он много зарабатывал, ведь вы не любите альфонсов..Интересно, а вам такие условия выставляют? типа "встречайся с кем хочешь, лишь бы у нее была грудь не меньше моей, не люблю девушек с маленькой грудью..."

 

А вообще, с моей точки зрения, если мать запрещает отцу видеться с детьми, то со стороны отца допустимы абсолютно любые действия, в том числе и незаконные.

думаю всегда можно договориться. а вот психушка - это жесть. вырастет ребенок и врят ли простит,что его отец пусть и и благих побуждений так с мамой поступил.

под "потерпеть" имела ввиду именно финансовую договоренность с матерью,а не отказ от встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, читаю, вот очень жалко ваших женщин. вы с такой иронией пишите об их переживаниях..

 

Не надо их жалеть. Любая может уйти. Все возможные материальные блага у них уже есть.

Раз не уходят, значит их это устраивает. А с иронией я говорю обо всем кроме работы.

 

 

думаю всегда можно договориться. а вот психушка - это жесть. вырастет ребенок и врят ли простит,что его отец пусть и и благих побуждений так с мамой поступил.

под "потерпеть" имела ввиду именно финансовую договоренность с матерью,а не отказ от встреч.

 

Психушка в таких случаях очень полезна. Небольшой курс лечения современными препаратами очень сильно успокаивает нервы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Променяли, потому что были созданы условия для такого променивания.

это как? ведь всегда найдется парень: богаче, симпатичнее, умнее, обаятельней, выше, мускулистее, нежнее и тд, так что условия можно сказать есть всегда! то,что в окружении появился мужчина, по какому-то пунктику лучше,чем тот,кто рядом- это еще не повод вестись. так и для мужчины. вокруг рождаются новые девочки,взрослеют, хорошеют, а жена моложе не становится. это ли не условия для измены? было бы желание, а повод найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это как? ведь всегда найдется парень: богаче, симпатичнее, умнее, обаятельней, выше, мускулистее, нежнее и тд, так что условия можно сказать есть всегда! то,что в окружении появился мужчина, по какому-то пунктику лучше,чем тот,кто рядом- это еще не повод вестись. так и для мужчины. вокруг рождаются новые девочки,взрослеют, хорошеют, а жена моложе не становится. это ли не условия для измены? было бы желание, а повод найдется.

 

Во-первых женщина должна начать искать этого парня. К этому ее толкают какие-то обстоятельства. Например, ухудшение финансовых условий в семье. Оправдание женщина себе всегда найдет. Типа детям обеспечат лучшее образование и лучшее будущее (это оправдание моей первой жены когда она уходила от своего мужа).

Во-вторых этот парень должен быть свободен. Если у него есть деньги и он хоть немного отличается от обезьяны на него всегда очередь.

В-третьих женщина ему должна понравиться.

Ну и они должны удовлетворять друг-друга в постели.

 

Если эти условия выполняются, то результат предсказать несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати среди знакомых моих есть несколько примеров - гуляки мужья бросали жен и маленьких детей из-за "больших любовий".. причем разница в возрасте с Любовью была от 20 до 35 лет. И что? ДЕти повзрослели, не видя папу. Зато когда папа стал превращаться в старого немощного деда с кучей болячек, любовь внезапно прошла. И возвращались такие гуляки к брошенным женам, и просились обратно никому не нужные.

А еще случай у знакомой. Тоже ушел из семьи, такая любовь,такая любовь разыгралась! а потом инфаркт случился, его парализовало, дядьку сначала в скорой забрали в больницу, туда Большая и Чистая любовь пару раз наведалась, но как узнала,что дядька будет неизвестное количество времени ходить под себя, исчезла без следа. В больнице долго с гулякой не возились,а привезли в той же скорой к месту прописки - а именно к бывшей жене. Положили под дверями и уехали. Жена не каменная глыба, поплакала, да и стала ухаживать за дядькой. Вот не знаю,чем все это закончилось - не узнавала.

Так что сдается мне,что большинство больших любовий - гормоны со стороны мужчины и меркантильный интерес со стороны женщины. а ведь ломается то,что ни за какие деньги не купишь - доверие родных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати среди знакомых моих есть несколько примеров - гуляки мужья бросали жен и маленьких детей из-за "больших любовий".. причем разница в возрасте с Любовью была от 20 до 35 лет. И что? ДЕти повзрослели, не видя папу. Зато когда папа стал превращаться в старого немощного деда с кучей болячек, любовь внезапно прошла. И возвращались такие гуляки к брошенным женам, и просились обратно никому не нужные.

 

Достаточно частая история. Женщины тоже часто так уходят.

Только ушедшую женщину обратно никто не пустит.

А вообще это не мужики. Ушел, так навсегда. А если гордость позволяет проситься обратно а его еще и пустят - ну значит они достойны друг друга.

 

А еще случай у знакомой. Тоже ушел из семьи, такая любовь,такая любовь разыгралась! а потом инфаркт случился, его парализовало, дядьку сначала в скорой забрали в больницу, туда Большая и Чистая любовь пару раз наведалась, но как узнала,что дядька будет неизвестное количество времени ходить под себя, исчезла без следа. В больнице долго с гулякой не возились,а привезли в той же скорой к месту прописки - а именно к бывшей жене. Положили под дверями и уехали. Жена не каменная глыба, поплакала, да и стала ухаживать за дядькой. Вот не знаю,чем все это закончилось - не узнавала.

 

Бывает и такое. Но инфаркт от жены бывает чаше чем от любовницы. :)

 

Так что сдается мне,что большинство больших любовий - гормоны со стороны мужчины и меркантильный интерес со стороны женщины. а ведь ломается то,что ни за какие деньги не купишь - доверие родных людей.

 

Так и исходный первый брак может быть следствием тех же вещей. Основатель фирмы Кодак (кстати, удивительный, гениальный человек) никогда не был женат. Объяснял он это очень просто.

"Сначала я был для этого слишком беден, а потом слишком богат".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... ну и на этой оптимистической ноте сворачиваемся... Прошу не открывать тем для продолжения этой же тематики... (хотя тематику определить сложно, если честно)... Желающие могут продолжить в личке.

Тему закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...