Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
BorisKramer

Дорогие женщины !

Рекомендуемые сообщения

Ребят, тема сложная и на мой взгляд потенциально обидная для некоторых...

Ни к какому единодушию тут ес-но никто не придёт.

Кроме того, тут ес-но будет непонимание между разными возрастными категориями, разными системами ценностей и т.д.

В полночь я тему закрою.

Если кто что хочет сказать напоследок - выскажитесь, при этом постарайтесь воздержаться от оценок и быть корректными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то да! мужчина, зарабатывая деньги - строит свою карьеру. Женщина же многие годы тратит на такие вещи, которые вне данной конкретной семьи теряют смысл. Домашняя работа занимает очень много сил, времени, обед из 3-х блюд, поддержание чистоты в квартире, закрутки на зиму и прочее-прочее.. Она свою жизнь, здоровье, молодость кладет на алтарь своей семье, мужу и детям, при этом если мужчина на старости лет воспылает любовью к другой женщине и уйдет - он рушит все! А ведь его карьера, статус в обществе, уровень з\п и остальное, что он вкладывал в семью - никуда не девается и остается с ним. Женская же роль в обустройстве домашего очага часто не так очевидна, и потому несправедливо недооценивается! Женщине в пенсионный фонд никто отчисления за воспитание детей не делает, в трудовую книжку записи не вносят, поэтому ее усилия может оценить лишь конкретный мужчина, конкретные дети, только ее семья!

Так же она растит маленьких детей, это как минимум 3 года на одного ребенка, если детей двое - то шесть лет, а ведь многие мужья против воспитания ребенка в садике, так что женщина может и 7 лет сидеть дома с ребенком, и 14 лет с двумя детьми!

Т.е. женские усилия безвозвратны, понимаете? Она может несколько десятков лет жить ради своей семьи, а если мужчина бросает ее, да и на старости лет - он просто весь ее смысл жизни выкидывает на помойку. Сам же при этом не теряет ничего.Зарабатывая деньги семье, он делает собственную карьеру, в общем все его усилия зачитываются бонусами в трудовую книжку, будущую пенсию и тд. Женщина же всю молодость, расцвет своей жизни прожила ради конкретного мужчины, и с его уходом все теряет смысл.

 

Алена, у вас точка зрения домохозяйки.

Жена-домохозяйка - это самое скучное существо на свете.

Попробуйте встать на точку зрения современной женщины.

Обед из трех блюд и чистоту в квартире обеспечивает домработница.

Это требует меньше денег чем зарплата жены.

Вместо закруток вы покупаете все в нормальном магазине.

Женщина делает свою карьеру наравне с мужчиной и сама себе откладывает в пенсионный фонд, если в него верит. Детей растит в рабочее время няня. Полгода кормления грудью и вперед, на работу.

Воспитанием детей занимаются оба родителя.

И т.д.

То есть функция женщины - чисто биологическая - родить ребенка. Некоторые обеспеченные женщины предпочитают родить ребенка без мужа чтобы не иметь лишней головной боли. Некоторые обеспеченные мужчины предпочитают заказать рождение ребенка здоровой плодовитой женщине - по той же причине. Ничего в этом противоестечтвенного нет.

Попробуйте рассматривать семью как просто совместная жизнь по интересам, когда ни один супруг другому ничего не должен. В этом случае гораздо проще достигается гармония и равноправие. А ребенок - это просто естественное продолжение совместной жизни.

И если у кого-то из такой семьи (или у обоих) возникла связь на стороне - это в большинстве случаев на приводит к распаду. А если вдруг решили расстаться - то это расход двух равноправных личностей. И никто никого содержать не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящая любовь в жизни бывает один раз. Потерять ее легко, а жалеть об этом придется всю жизнь. А если это непонятно звучит , значит она вам еще не встретилась. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис ну это свинство какоето, ну если хочешь другую женщину - возьми, но и о старой заботится не забывай. А если не можешь, то нефиг и трепыхаться.

 

Я это сказал в гораздо более общем смысле. Для женщины то же самое.

Сегодня один мужчина, завтра другой.

Я знаю кучу женщин которые зарабатывают гораздо больше своих мужей.

И некоторые из них уже своих мужей послали, по принципу нечего кормить дармоедов.

Так что в все в мире относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дело не в деньгах!

 

Даже если у нее личная жизнь наладится после ухода мужа, это все равно предательство!

 

 

Алена, дело не деньгах, а в характере и обстоятельствах.

 

Неправильно каждый развод считать предательством.

это скорее стечение обстоятельств.

 

Притом не всегда уходят мужчины, часто иннициатором развода является женщина, просто мужчины реже плачутся.

 

Посмотрела я на все эти семейные ценности за 15 лет супружеской жизни, правда в нескольких браках и взглядом человека, любящего прежде всего себя.

И поняла, что всего должно быть в меру. Когда чего то слишком много - это никогда не оценят (в лучшем случае), а то и приестся (в худшем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот например ссылка на форум..такие истории без слез читать невозможно, а вы так просто об этом говорите!

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3769714&Date=all

 

Таких ичторий пруд пруди, и в основном они женские. Потому что принято считать что женщин надо жалеть.

Однако есть и другие примеры.

 

Когда я уехал в америку я учился на курсах английского языка.

И там было очень много людей которые приехали с семьями и оказались в ситуации когда они не могли обеспечивать семью. Не то чтобы семьи голодали. Американского пособия хватит на еду с запасом. Просто их жизненный уровень до отъезда был выше.

Так вот, большинство из них осталось без жен. Жены ушли к более состоятельным мужчинам.

А эти бедолаги в большинстве получили инфаркт. Один умер прямо на занятии через парту от меня.

Женщины гораздо более жестокие существа чем мужчины.

 

Да и мнение о том что деньги зарабатывать просто в основном исходит от женщин которые их не зарабатывают. В современном мире если мужчину уволенный в 40-45 лет мужчина - это 70%-й кандидат на инфаркт, а жены линяют от таких "неудачников" очень быстро.

 

Так что не все так просто.

Женщина всегда хочет делить с мужчиной прибыли но редко - убытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Притом не всегда уходят мужчины, часто иннициатором развода является женщина, просто мужчины реже плачутся.

 

По статистике женщина является причиной развода в 60-70% случаев.

 

 

Посмотрела я на все эти семейные ценности за 15 лет супружеской жизни, правда в нескольких браках и взглядом человека, любящего прежде всего себя.

И поняла, что всего должно быть в меру. Когда чего то слишком много - это никогда не оценят (в лучшем случае), а то и приестся (в худшем).

 

Это очень точно сказано. Когда один супруг много получает второму приедается. Я это ощутил на собственной шкуре. Квартира, машина - это все воспринимается как должное. А когда я второй жене купил такую же квартиру мне первая устроила скандал. Типа она такую квартиру 5 лет ждала а какая-то вертихвостка ее сразу получила.

 

Ну и как на это надо реагировать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Детей растит в рабочее время няня. Полгода кормления грудью и вперед, на работу.

Воспитанием детей занимаются оба родителя.

И т.д.

Хм..ну допустим по поводу работы я согласна - домохозяйкой быть не надо, но вот самое нежное для ребенка время - первые несколько лет его жизни - позволять, что б его личность формировала какая-то посторонняя женщина-читай няня - это не есть хорошо.

Как известно, если ниче не посеять, то вырастит бурьян. Если не вкладывать в ребенка, то он автоматом хорошим не станет, он просто впитает ценности друзей, знакомых, улицы.. Так что из няни, которая в принципе не заинтересована в том, что из ребенка получится Человек, воспитатель не очень хороший. она может накормить\убрать, но вот объяснять что такое хорошо, а что плохо - это обязанность родителей.

А когда родители приходят с работы поздно вечером, уставшие как собаки, что-то я сомневаюсь, что толково мгут воспитанием заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как на это надо реагировать ?

 

Спокойно и с чувством юмора. :lol:

 

Просто многие женщины забыли, что "бог велел делиться" :hmmm:

 

А если серьезно, то ревнует она Вас и не хочет потерять! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..ну допустим по поводу работы я согласна - домохозяйкой быть не надо, но вот самое нежное для ребенка время - первые несколько лет его жизни - позволять, что б его личность формировала какая-то посторонняя женщина-читай няня - это не есть хорошо.

Как известно, если ниче не посеять, то вырастит бурьян. Если не вкладывать в ребенка, то он автоматом хорошим не станет, он просто впитает ценности друзей, знакомых, улицы.. Так что из няни, которая в принципе не заинтересована в том, что из ребенка получится Человек, воспитатель не очень хороший. она может накормить\убрать, но вот объяснять что такое хорошо, а что плохо - это обязанность родителей.

А когда родители приходят с работы поздно вечером, уставшие как собаки, что-то я сомневаюсь, что толково мгут воспитанием заниматься.

 

Вообще-то Пушкин стихов няне посвятил больше чем маме. :)

А если серьезно, то хорошая няня лучше воспитывает ребенка чем мама.

У меня сейчас младшему 1.5 года. У него 3 няни, чтобы не привыкал к одной. Все три - медсестры-акушерки из питерского института акушерства и гинекологии. У всех трех разные характеры. Одна более строгая, другая учит ребенка самостоятельности. Подбирал нянь профессиональный психолог. И я наблюдаю как меняется поведение и реакции ребенка в зависимости от того с какой няней он общается. Такие няни могут дать ребенку гораздо больше чем мама. Мама в силу своей материнской любви часто позволяет ребенку садиться на голову. И это я тоже наблюдаю. :)

Да и ценности улицы ребенок тоже должен впитать, иначе он не сможет на этой улице жить.

 

И кстати на этих трех нянь денег уходит намного меньше чем зарплата жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно и с чувством юмора. :lol:

 

Просто многие женщины забыли, что "бог велел делиться" :hmmm:

 

А если серьезно, то ревнует она Вас и не хочет потерять! ;)

 

А я и не ухожу. Просто она теперь не одна.

И вообще мужчина может иметь столько женщин, сколько может удовлетворить и прокормить. :)

Обратное то же справедливо, но реже встречается. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, а что это вы мужей, от которых ушли жены называете бедолагами? очень интересно..вы ж вроде как ниче плохого не видите в том, что б один из супругов оставлял другого по разным причинам.

Я не делаю разницы по половому признаку в этом деле. Мне одинаково жалко и брошенных мужчин, и брошенных женщин. А бросить супруга ради какой-то выгоды: длинных ног молодой девушки, толстого кошелька нового ухажера - это предательство.

В то же время я не за те союзы, где люди живут, тихо ненавидя друг друга, лишь бы видимость брака сохранять. Но просто в любом браке неизбежны какие-то проблемы, симпатии на стороне, даже влюбленности, ведь люди живут и у них появляются новые знакомства, кто-то нам нравится, кто-то не очень. И когда человек берет женщину в жену\выходит замуж, он должен быть готов, что не будет безоблачного счастья, что это уже не то время, когда встречались по вечерам, оставив дома все проблемы!!! Что обязательно будут какие-то препятствия, проблемы, но если их преодолевать вместе, то можно стать еще ближе. А ведь это самый простой способ - решать трудности ВНЕ семьи, ища утешения на стороне. токо это не выход. ведь с новой женщиной будут такие же проблемы, тот же самый быт.

Когда люди живут в доме, все периодически поддерживают так чистоту, делают ремонт. И если вдруг кусок обоев отвалился- никто не бежит искать новый дом сцелыми обоями. Люди берут клей и приклеивают кусочек. почему же в семье по-другому? тем более это область человеческих отношений, здесь все серьезнее. Но почему-то взрослые люди как маленькие наивные дети считают, что раз в семье конфликты есть - то пора нового мужа \жену искать. И просто так, найдя подходящий вариант, бросить свою половинку- ну это блин не по-Человечески! хотя, конечно, честнее, чем сидеть на двух стульях и устраивать личную жизнь за спиной супруга (и).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, вашей жене надо памятник поставить! Она видимо вас невероятно любит, раз смирилась с таким положением вещей. При этом скрутила в бараний рог гордость, желание быть единственной, ревность, брезгливость, чувство собственичества и тд.

Интересно, а если она приведет какого-нить Васю и скажет, что теперь вы будете жить втроем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, а что это вы мужей, от которых ушли жены называете бедолагами? очень интересно..вы ж вроде как ниче плохого не видите в том, что б один из супругов оставлял другого по разным причинам.

 

Я их так назвал, потому что они заплатили за этот уход своим здоровьем, а некоторые жизнью.

Хотя правильнее их назвать глупцами. Будь они немного поумнее они бы сначала выехали сами а потом вызвали жен. При этом раскладе по американским законам они 5-6 лет будут полностью сохранять контроль над женами (или жен выпрут обратно). А за 5-6 лет гляди и жизнь наладится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их так назвал, потому что они заплатили за этот уход своим здоровьем, а некоторые жизнью.

Хотя правильнее их назвать глупцами. Будь они немного поумнее они бы сначала выехали сами а потом вызвали жен. При этом раскладе по американским законам они 5-6 лет будут полностью сохранять контроль над женами (или жен выпрут обратно). А за 5-6 лет гляди и жизнь наладится. :)

ну и что за кайф контролировать человека, который без пяти минут променял тебя на толстый кошелек? если так произошло, как бы грустно не было, надо вычеркнуть его (ее) из своей жизни и не опускать до мести, разборок, манипуляций и тд. хотя дядек безусловно жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, вашей жене надо памятник поставить! Она видимо вас невероятно любит, раз смирилась с таким положением вещей. При этом скрутила в бараний рог гордость, желание быть единственной, ревность, брезгливость, чувство собственичества и тд.

Интересно, а если она приведет какого-нить Васю и скажет, что теперь вы будете жить втроем?

 

Да у нее наверняка какой-нибудь Вася есть. Я ее никак не ограничиваю.

Единственное ограничение - этот Вася должен давать денег не меньше меня.

Не люблю альфонсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нее наверняка какой-нибудь Вася есть. Я ее никак не ограничиваю.

Единственное ограничение - этот Вася должен давать денег не меньше меня.

Не люблю альфонсов.

хм..простите.. но смысл тогда в такой семье? если каждый гуляет где хочет, с кем хочет и как хочет? для чего тогда нужен весь этот гемор с ЗАГСом и прочим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и что за кайф контролировать человека, который без пяти минут променял тебя на толстый кошелек? если так произошло, как бы грустно не было, надо вычеркнуть его (ее) из своей жизни и не опускать до мести, разборок, манипуляций и тд. хотя дядек безусловно жалко.

 

Променяли, потому что были созданы условия для такого променивания.

Тот кто оставил кошелек на видном месте не менее виновен чем тот кто его взял.

Не надо было создавать таких условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм..простите.. но смысл тогда в такой семье? если каждый гуляет где хочет, с кем хочет и как хочет? для чего тогда нужен весь этот гемор с ЗАГСом и прочим?

 

А у нас загса и не было ни с первой женой ни со второй.

А смысл для меня есть. Секс становится намного интереснее и чаще.

Раньше был два-три раза в неделю. А теперь часто по два раза в день.

Каждая думает что если она меня вымотает то другой недостанется. :)

 

Плюс к тому они разные. Одна на меня похожа по характеру а другая противоположна.

Это очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"...настоящие джентлмены не болтают о своих поцелуях..." ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для чего тогда нужен весь этот гемор с ЗАГСом и прочим?

 

для юридической защищенности интересов (притом для обеих сторон) :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для юридической защищенности интересов (притом для обеих сторон) :roll:

 

Для юридической защищенности нужен брачный контракт а в России его нет.

 

У нас бязанности после загса - это 25% от официальной зарплаты. 100$ в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для юридической защищенности нужен брачный контракт а в России его нет.

У нас бязанности после загса - это 25% от официальной зарплаты. 100$ в месяц.

 

Есть. Глава восьмая семейного кодекса РФ. Статьи с 40 по 44.

Только там рассматриваются только имущественные отношения. Приобретаемое и имеющееся имущество, доли в фирмах и т.д. и процедуру раздела всего этого добра в случае развода - описать можно...

От зарплаты в конверте, фирм записанных на других людей и т.д. это ес-но не спасет, но это уже не вопрос семейного кодекса.

 

Следует отметить, что по нашим (РФ) законам нельзя записать всякие вещи, которые мы могли видеть в некоторых буржуйских фильмах типа "если развод происходит по причине измены мужа, то 90% имущества при разводе отходит жене". :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для юридической защищенности интересов (притом для обеих сторон) :roll:

 

я имею в виду не только материальные интересы...

 

Самый главный интерес - это дети, их наследство и защищенность во всех отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От зарплаты в конверте, фирм записанных на других людей и т.д. это ес-но не спасет, но это уже не вопрос семейного кодекса.

 

Вот Ходорковский все на себя записал. Повторить кто-нибудь хочет ?

Естественно что у всех бизнесменов в России все записано либо на родственников, либо у тех кто поумнее на фирмы на каймановых островах с непрозрачной структурой собственности. Поэтому юридически очень сложно чего-нибудь получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...