Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
BorisKramer

Дорогие женщины !

Рекомендуемые сообщения

... значит не сильно красивая или не поумнела. :)

Т.е. когда и то и другое "в одном флаконе" - вообще не рассматривается ;) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если женщина красивая и поумнела, то лет в 25-30 найти себе нового мужа не проблема.

Если же не нашла, значит не сильно красивая или не поумнела. :)

 

Хм, ну я рассматривала возраст не 25-30, а скорее 30-35, учитывая 10 лет брака.

 

А что касаестя того что женщина себе может позволить а что нет, то она очень многое себе может позволить.

по очень простой причине. Дети останутся с ней. А это уже повод ей позавидовать.

 

ой, Борис, мы с вами с разных планет, наверное... Мужчина только по причине сильной любви к женщине может согласиться воспитывать ее детей от другого мужчины.

Если вы имеете ввиду то, что при разводе дети останутся с женщиной, а это уже повод мужу повнимательнее относиться к требованиям жены..То тут могу только печельно улыбнуться. Для статистики напряглась и вспомнила 18 друзей\знакомых, у которых разведены родители. Так вот лишь 2 родных отца принимают какие-то участие в воспитании ребенка (и то это встречи раз в месяц в лчшем случае). Скажу больше - многие не видели своих пап уже по нескольку лет, другие после того, как у пап появилась вторая семья, или родились дети в другой семье. К сожалению, лишь у многих отцов есть родительский инстинкт, так что переживать по поводу редких встречь с ребенком будут единицы.

Куда далеко ходить - я училась в школе (гимназия, одна из лучших школ города), так что это не приют для трудных подростков был :) И у меня есть видео с выпусконого вечера..Так вот отцов, присутствовавших на этом празднике своих детей в моем классе было 2 - из 20 учеников, а по всей школе человек 10 - не больше. и это не по тому, что папы работали...увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для статистики напряглась и вспомнила 18 друзей\знакомых, у которых разведены родители. Так вот лишь 2 родных отца принимают какие-то участие в воспитании ребенка (и то это встречи раз в месяц в лчшем случае). Скажу больше - многие не видели своих пап уже по нескольку лет, другие после того, как у пап появилась вторая семья, или родились дети в другой семье. К сожалению, лишь у многих отцов есть родительский инстинкт, так что переживать по поводу редких встречь с ребенком будут единицы.

 

Ну так это и не папы.

Так - поставщики спермы. :)

 

Куда далеко ходить - я училась в школе (гимназия, одна из лучших школ города), так что это не приют для трудных подростков был :) И у меня есть видео с выпусконого вечера..Так вот отцов, присутствовавших на этом празднике своих детей в моем классе было 2 - из 20 учеников, а по всей школе человек 10 - не больше. и это не по тому, что папы работали...увы.

 

Это не показатель. Я к своим тоже на выпускной вечер не пойду.

Вдруг они там решат теток снять а меня смущаться будут. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не показатель. Я к своим тоже на выпускной вечер не пойду.

Вдруг они там решат теток снять а меня смущаться будут. :gygy:

хм, там все продумано. есть официальная часть с концертом для родителей (сами ученики это по сто раз видели). Всякие спектакли, стишки и тд (фигня, но так принято..), вручение аттестата, грамот.. Потом родителей провожают на улицу и начинается дискотека.

А вообще я про то и пишу, что мужчин, обремененных отцовским инстинктом процентов 5, максимум 10. так что в нашей суровой реальности дети - это не всегда (а точнее почти никогда) повод женщине повыпендриваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я про то и пишу, что мужчин, обремененных отцовским инстинктом процентов 5, максимум 10. так что в нашей суровой реальности дети - это не всегда (а точнее почти никогда) повод женщине повыпендриваться.

 

Я думаю гораздо больше.

Просто с случае развода женщины сами делают так что отцу неудобно встречаться со своими детьми.

Это не так сложно как кажется. Мама имеет очень большое влияние на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю гораздо больше.

Просто с случае развода женщины сами делают так что отцу неудобно встречаться со своими детьми.

Это не так сложно как кажется. Мама имеет очень большое влияние на детей.

Борис, может, есть и неадекватные мамы, но лично я таких не знаю. наоборот, некоторые убеждены в необходимости мужского воспитания ребенка, поэтому рьяно ищут хоть какого-то, согласного крепкой рукой направлять свое чадо на путь истинный..

А вообще приводя статистику из знакомых я в первую очередь писала о своих ровесниках, ну или знакомых подростках среди "друзей семьи". они находятся в сознательном возрасте уже, многие сами ищут контактов с отцами, но просто если нет любви, тут ниче уже не сделать. наверное, на самом деле это все не отцы, а доноры. просто жаль,что таких большинство.

А вообщу вы молодец, что так о своей семье заботитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, может, есть и неадекватные мамы, но лично я таких не знаю. наоборот, некоторые убеждены в необходимости мужского воспитания ребенка, поэтому рьяно ищут хоть какого-то, согласного крепкой рукой направлять свое чадо на путь истинный..

А вообще приводя статистику из знакомых я в первую очередь писала о своих ровесниках, ну или знакомых подростках среди "друзей семьи". они находятся в сознательном возрасте уже, многие сами ищут контактов с отцами, но просто если нет любви, тут ниче уже не сделать. наверное, на самом деле это все не отцы, а доноры. просто жаль,что таких большинство.

А вообщу вы молодец, что так о своей семье заботитесь.

 

Я не о семье забочусь а о детях.

Семья - это понятие растяжимое.

Женщина сегодня одна, завтра другая.

А дети остаются. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не о семье забочусь а о детях.

Семья - это понятие растяжимое.

Женщина сегодня одна, завтра другая.

А дети остаются. :)

цинично так..а я-то думала, что для семья- очень даже конкретное понятие - это любимая женщина и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если женщина красивая и поумнела, то лет в 25-30 найти себе нового мужа не проблема.

 

 

:vo:

 

да и после 30, при наличие этих данных, можни найти мужа. :)

 

И такой брак будет более обдуманным и удачным, так как к 30 годам, после небольшого жизненного опыта, женщина знает гораздо лучше что хочет и как это взять.

 

А по молодости, даже умные девочки, часто совершают ошибки. Одна из более распространенных - называется любовь!

 

Но это приятные ошибки, поэтому совершать их - одно удовольствие. ;)

 

Любить надо местами, тогда не будет так больно разочаровываться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Любить надо местами, тогда не будет так больно разочаровываться :lol:

это как? верхняя часть туловища любит,а нижняя нет? или по четным числам люблю, а по нечетным отдыхаю? я без иронии, честно, просто всякие такие вещи оочень слабо поддаются какому-то контролю. местами (что бы вы не имели ввиду) любить никак невозможно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это как? верхняя часть туловища любит,а нижняя нет?

 

наоборот, и будет в жизни счастье. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женщина сегодня одна, завтра другая.

прямо не могу молчать :hmmm: Грустно от таких слов. Ладно, если мужчину потянуло на сторону, когда жене лет 30. А когда 50 ? Тогда что? Всю жизнь на благо семье отдала, а теперь, когда молодость позади - у мужа "настоящая любовь" появилось где-то?наверняка с длинными ногами! а ты, жена бывшая, не поминай лихом- крутись как хочешь ..печально как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прямо не могу молчать :hmmm: Грустно от таких слов. Ладно, если мужчину потянуло на сторону, когда жене лет 30. А когда 50 ? Тогда что? Всю жизнь на благо семье отдала,

 

А что, мужчина отдает семье меньше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

местами (что бы вы не имели ввиду)

 

Любить местами - это конечно обобщенное понятие.

 

Но если Вы замечали, часто мы любим какие то черты характера, или ум человека, или тело.

 

Редко встречается совершенство, что бы нравилось совершенно всё, какие то минусы всегда найдутся.

 

Так же часто мы любим человека за какие то определенные качества, достижения или поступки.

 

 

 

И только когда любить совсем не за что - тогда любим за то, что он (человек) есть. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И только когда любить совсем не за что - тогда любим за то, что он есть. :lol:

 

это уже последняя стадияя. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это уже последняя стадия.

 

к сожалению, есть женщины которые боятся одиночества и живут с такими...и терпят... лишь бы не остаться одной :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, мужчина отдает семье меньше ?

вообще-то да! мужчина, зарабатывая деньги - строит свою карьеру. Женщина же многие годы тратит на такие вещи, которые вне данной конкретной семьи теряют смысл. Домашняя работа занимает очень много сил, времени, обед из 3-х блюд, поддержание чистоты в квартире, закрутки на зиму и прочее-прочее.. Она свою жизнь, здоровье, молодость кладет на алтарь своей семье, мужу и детям, при этом если мужчина на старости лет воспылает любовью к другой женщине и уйдет - он рушит все! А ведь его карьера, статус в обществе, уровень з\п и остальное, что он вкладывал в семью - никуда не девается и остается с ним. Женская же роль в обустройстве домашего очага часто не так очевидна, и потому несправедливо недооценивается! Женщине в пенсионный фонд никто отчисления за воспитание детей не делает, в трудовую книжку записи не вносят, поэтому ее усилия может оценить лишь конкретный мужчина, конкретные дети, только ее семья!

Так же она растит маленьких детей, это как минимум 3 года на одного ребенка, если детей двое - то шесть лет, а ведь многие мужья против воспитания ребенка в садике, так что женщина может и 7 лет сидеть дома с ребенком, и 14 лет с двумя детьми!

Т.е. женские усилия безвозвратны, понимаете? Она может несколько десятков лет жить ради своей семьи, а если мужчина бросает ее, да и на старости лет - он просто весь ее смысл жизни выкидывает на помойку. Сам же при этом не теряет ничего.Зарабатывая деньги семье, он делает собственную карьеру, в общем все его усилия зачитываются бонусами в трудовую книжку, будущую пенсию и тд. Женщина же всю молодость, расцвет своей жизни прожила ради конкретного мужчины, и с его уходом все теряет смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще..женщина не может, познакомившись с новым мужчиной, сказать : "у меня стаж семейной жизни 30 лет, в роли няньки 25 лет, как кухарка-повариха 28 лет, прачка 29 лет" и тд.. А вот мужчина, сделав карьеру, пока дома его ждал горячий ужин, чистая одежда, порядок в квартире, сытые счастливые спящие дети, может гордиться тем, что он зарабатывает кучу денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женщина сегодня одна, завтра другая.

А дети остаются. :)

 

Борис ну это свинство какоето, ну если хочешь другую женщину - возьми, но и о старой заботится не забывай. А если не можешь, то нефиг и трепыхаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, если мужчину потянуло на сторону, когда жене лет 30. А когда 50 ? Тогда что? Всю жизнь на благо семье отдала, а теперь, когда молодость позади - у мужа "настоящая любовь" появилось где-то?наверняка с длинными ногами! а ты, жена бывшая, не поминай лихом- крутись как хочешь.

 

если у мужчины в 50 лет появилась "настоящая любовь" с длинными ногами, то его жене не придется крутиться как знает...

жить она будет достойно (за счет бывшего мужа, т.к. любови с длинными ногами, встречаются только обеспеченным мужчинам в этом возрасте), и свободно, а там - кто знает... может и не одиноко со временем (я не детей имею в виду) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обеспеченным мужчинам в этом восрасте),

Знаю я пару исключений....... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю я пару исключений....... :gygy:

 

исключения всегда встречаются... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у мужчины в 50 лет появилась "настоящая любовь" с длинными ногами, то его жене не придется крутиться как знает...

жить она будет достойно (за счет бывшего мужа, т.к. любови с длинными ногами, встречаются только обеспеченным мужчинам в этом возрасте), и свободно, а там - кто знает... может и не одиноко со временем (я не детей имею в виду) ;)

Рейн, вы не понимаете, о чем пишите!

Дело не в деньгах! Хотя то, что мужчина обеспеченный, еще не значит. что его бывшая жена будет жить припеваючи.

Даже если у нее личная жизнь наладится после ухода мужа, это все равно предательство! Вы только представьте себе - прожить с человеком всю жизнь, вырастить детей - его точные копии, вместе повзрослеть, встретить зрелость, стать бабушкой-дедушкой, он уже вам родной человек, уже часть вас самих, а потом бах - вы ему больше не нужны, потому что отныне ему нужна другая женщина, которая ничего для него не сделала, не вставала среди ночи,что б успокоить его ребенка, не ждала его с работы, не переживала с ним взлеты и падения.. вот вы и пишите так просто..как говорят - чужую беду руками разведу, по вашему это такая фигня - один ушел, другого найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня есть видео с выпусконого вечера..Так вот отцов, присутствовавших на этом празднике своих детей в моем классе было 2 - из 20 учеников, а по всей школе человек 10 - не больше.

 

....Я помню как мама вела меня в первый класс и как отец уносил с выпускного... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...