Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Александр,я бы хотел приобрести у вас сие чудо,как можно об это с вами договориться,обсудить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Александр, вы не подскажете, есть ли готовые помпы для флотаторов с игольчатой крыльчаткой, работающие от 12V?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, после просмотра темы вопрос где покупать флотатор отпал) хотел бы заказать Ваш пенник и кальциевый реактор. Сейчас объем банки 500 литров. Потом буду переходить на максимум 1000 литров. Прошу посоветовать изделия с минимальным уровнем шума. Самп и тумбу пока не заказывал, так как не знаю габариты оборудования.

 

P.S. Сейчас имею бесхозный сварочный экструдер leister weldmax на 0,8 кг/час. Продавать его не вижу смысла, но мог бы его одолжить безвозмездно до весны (начало сварочного сезона) единственное, что им варю только полиолефины пэ, пп. Не уверен на счет пвх. Из плюсов по сравнению с феном - качество шва и автоматическая подача прутка. Из минусов - вес 3,5 кг и размер сопла. Претензий " почему всё работало, а теперь нет" однозначно не будет.

Объясню свой порыв. Нравятся ваши работы, подход к делу и открытость (судя по форумам). И хочу внести какой то посильный вклад в развитие "отечественного флотационного скиммеросепарирования" )))), тем более мы с одного города с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Александр, вы не подскажете, есть ли готовые помпы для флотаторов с игольчатой крыльчаткой, работающие от 12V?

Добрый день.

Насчёт 12 в не уверен,но точно есть готовые насосы постоянного тока у Октопуса.

 

Александр, после просмотра темы вопрос где покупать флотатор отпал) хотел бы заказать Ваш пенник и кальциевый реактор. Сейчас объем банки 500 литров. Потом буду переходить на максимум 1000 литров. Прошу посоветовать изделия с минимальным уровнем шума. Самп и тумбу пока не заказывал, так как не знаю габариты оборудования.

 

P.S. Сейчас имею бесхозный сварочный экструдер leister weldmax на 0,8 кг/час. Продавать его не вижу смысла, но мог бы его одолжить безвозмездно до весны (начало сварочного сезона) единственное, что им варю только полиолефины пэ, пп. Не уверен на счет пвх. Из плюсов по сравнению с феном - качество шва и автоматическая подача прутка. Из минусов - вес 3,5 кг и размер сопла. Претензий " почему всё работало, а теперь нет" однозначно не будет.

Объясню свой порыв. Нравятся ваши работы, подход к делу и открытость (судя по форумам). И хочу внести какой то посильный вклад в развитие "отечественного флотационного скиммеросепарирования" )))), тем более мы с одного города с Вами.

Спасибо за предложение,интересно будет посмотреть,а возможно и поработать автоматическим лейстером,позвоните мне по Скайпу и тогда возможно мы увидим новое качество работ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, еще один шкурный вопрос, скажите, пользовались ли вы в своих изысканиях насосами от Tunze типа Hydrofoamer Silence (9420.040) если да то как они вам, можно ли их рассматривать как хорошую замену в китайских скиммерах, просто мне случайно достался китаец с обычной помпой в общем то уже год работает нормально, гонит скимат отменно, но помпа огромная, хочу заменить ее на что нибудь покомпактней, экономичное с игольчатым ротором, все насосы в моей акве от Tunze, как работают нравится, думаю вряд ли эти насосы у них плохие (там еще есть 9410 и 9430), хотелось бы узнать ваше мнение об насосах этой группы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, еще один шкурный вопрос, скажите, пользовались ли вы в своих изысканиях насосами от Tunze типа Hydrofoamer Silence (9420.040) если да то как они вам, можно ли их рассматривать как хорошую замену в китайских скиммерах, просто мне случайно достался китаец с обычной помпой в общем то уже год работает нормально, гонит скимат отменно, но помпа огромная, хочу заменить ее на что нибудь покомпактней, экономичное с игольчатым ротором, все насосы в моей акве от Tunze, как работают нравится, думаю вряд ли эти насосы у них плохие (там еще есть 9410 и 9430), хотелось бы узнать ваше мнение об насосах этой группы

Нет конкретно с этими насосами не экспериментировал,но судя по характеристикам неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже так думаю, Александр, сорок тысяч извинений за назойливость, но вы тут Гуру и с этим вам ничего не поделать, всем интересно ваше мнение, в общем еще один вопрос, скажите, исходя из вашего опыта и характеристик которые вы наблюдали по тюнзовским насосам, мой китайский скиммер объемом 3-4 литра, диаметр 12-14см и высота без конуса порядка 35-40см, как вы думаете, мне хватит 9420.040 или надо брать насос по мощнее? Просто они не дещевы, но это пол беды, я всегда беру с запасом мощности, но конкретно эти насосы не регулируются по мощности, по крайней мере в описании об этом не упомянуто, а обычно они об этом говорят, немцы скрупулезны, они не могли упустить в описании такую важную особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже так думаю, Александр, сорок тысяч извинений за назойливость, но вы тут Гуру и с этим вам ничего не поделать, всем интересно ваше мнение, в общем еще один вопрос, скажите, исходя из вашего опыта и характеристик которые вы наблюдали по тюнзовским насосам, мой китайский скиммер объемом 3-4 литра, диаметр 12-14см и высота без конуса порядка 35-40см, как вы думаете, мне хватит 9420.040 или надо брать насос по мощнее? Просто они не дещевы, но это пол беды, я всегда беру с запасом мощности, но конкретно эти насосы не регулируются по мощности, по крайней мере в описании об этом не упомянуто, а обычно они об этом говорят, немцы скрупулезны, они не могли упустить в описании такую важную особенность.

Для такого корпуса пенника этого насоса (9420.040) с производительностью по воздуху 850 литров час точно хватит,даже с избытком,это разумеется не регулируемые насосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Александр, мне очень важно ваше мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, добрый вечер.

 

подскажите, можно ли вас заказать пенник для Elos 120? детали можно обсудить по личному емейлу , vadimber@mail.ru

 

спасибо!

Вадим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё перед НГ закончил и отправил Ивану аппарат,но всё как то не было времени фото выложить.

Это было на мой взгляд довольно яркое завершение года,модель нравится.

Корпус сделан из 4мм акрила,много жёсткого ПВХ,аппарат полностью разборный,что обусловлено его конструкцией.

Изделие делалось в размер с учётом особенностей САМПа,где будет установлен.

post-661-0-74780400-1390854435_thumb.jpg

post-661-0-69041900-1390854504_thumb.jpg

post-661-0-31967400-1390854524_thumb.jpg

post-661-0-62432900-1390854545_thumb.jpg

post-661-0-30780000-1390854584_thumb.jpg

post-661-0-79017700-1390854607_thumb.jpg

post-661-0-26655900-1390854668_thumb.jpg

post-661-0-41381200-1390854716_thumb.jpg

post-661-0-71375900-1390854750_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, привет. Красивый пенник. Я только не понял, зачем вывод из середины пенника с заглушкой? на предпоследнем фото хорошо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, привет. Красивый пенник. Я только не понял, зачем вывод из середины пенника с заглушкой? на предпоследнем фото хорошо видно.

Лев,привет!

Это ввод доп опция (по аналогии Дельтек 701)

При желании у пользователя подключить слив или подачу непосредственно в тело пенника это можно сделать,при таком подключении возможно не будет хватать штатного слива через регулятор протока,тот что с барашком,тогда открывается дополнительный слив снизу,сейчас он закрыт крышкой,на фото выше тоже виден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, я не знал, что так делают. Спасибо за разъяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, я не знал, что так делают. Спасибо за разъяснения.

Лев,помнишь?

Это уже было правда довольно давно http://www.aqualogo....r/page__st__80#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю - пенник супер.

Просится в гораздо большую систему, чем есть сейчас)))

Надеюсь, будет адекватно работать на текущей нагрузке - иначе придется отложить на полку до постройки новой банки...

Но даже как предмет интерьера он хорош :) Большой, аккуратный, ровненький... Так и хочется взять на ручки и погладить :)):)) :))

 

Кстати, ОЧЕНЬ удобно сделан инжектор.

Трубка вытаскивается, наросшая соль счищается при желании без разбора насоса, как это приходилось делать на ДСЦ-600.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, обалдеть. Прочитал про пенник который ты Илье сделал. А потом и про тот, что ты для меня построил - Мега Буран. :) Это было аж в 2007 году! Во время-то летит. А какие чудесные изделия! Просто суперские.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, обалдеть. Прочитал про пенник который ты Илье сделал. А потом и про тот, что ты для меня построил - Мега Буран. :) Это было аж в 2007 году! Во время-то летит. А какие чудесные изделия! Просто суперские.

Да,Лев,ни говори,так перелистнёшь форум назад и сам удивляешься,неужели это всё я сделал,а время летит ))

Но благодаря форуму опять же эти вещи (фото,описания) сохранились в истории МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Александр. Хотел бы у вас уточнить некоторые вопросы по пеннику, тоже хотел заказать у вас, в личку не могу писать, не могли бы вы по почте со мной связаться? lexxsus@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Александр, хочу перейти с объема 400 литров на что-то порядка 1100-1300, внутренняя высота тумбы будет около 700-800мм, сейчас подыскиваю возможные варианты пенника, скажите какая из ваших моделей мне более менее подойдет, точнее с некоторым запасом, думаю тонны на полторы, поскольку моя система будет как всегда перегружена обитателями, люблю я это дело, где их можно посмотреть и сколько стоят?

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всеm доброго времени суток! ;)

Извиняюсь, что не по теме!

Сообщение адресовано Aleksandr P.

Как можно с вами связаться?

Немогу найти американьский краник тонкой регулировки для кальциевого реактора 6мм. Пожалуйста подскажите где взять. Зарание благодарен.

Мой mail: zubr1983@yahoo.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Александр, Хотел бы заказать пенник , как можно с вами связаться. В личку пока писать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр добрый день! Вы еще занимаетесь изготовлением пенников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр добрый день! Вы еще занимаетесь изготовлением пенников?

Делаю,помаленьку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю,помаленьку))

Александр здравствуйте, можно у Вас заказать пенник? В личку почему то не могу написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...