Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем мореманам!!! Есть вопрос: во внешнем фильтре-водопаде в одном из отсеков лежит уголь. Перед его закладкой я его промывал, но постоянно песок с черным угольным налетом, да и во втором отсеке фильтра все в угле, черное такое. Что делать? Я где-то читал, что уголь перед закладкой надо кипятком ошпарить. Поможет это от черноты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за уголь?

по хорошему такого быть не должно :tuplu: Да и как недавно выяснили на форуме ошпаривание кипятком не несет никакого функционала :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то читал, что уголь перед закладкой надо кипятком ошпарить. Поможет это от черноты?

 

Нет. Это есть такое поверие, что у угля при ошпаривании типа поры откроются и он станет сорбировать в 10 раз лучше. Но и это неправда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или плохой уголь, не аквариумный.

Уголь аквариумный, в сеточке такой, длинненькие цилиндрики. Фирму не помню.

А какой лучше покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во внешнем фильтре-водопаде в одном из отсеков лежит уголь. Перед его закладкой я его промывал, но постоянно песок с черным угольным налетом, да и во втором отсеке фильтра все в угле, черное такое.

Также в навесном фильтре-водопаде лежит уголь, упаковка типа "гольф". Когда насыпаю уголь - пылит и пачкается очень заметно, промываю - тоже чернота идет. После промывки, когда лежит в работающем фильтре - черноты нет совсем. Уголь Tunze.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...