Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Купил с этакой цементной подставкой(тор). При очередной перестановке (мне показалось что ему близко от поверхности не нравится) он из этого бублика выскочил. Хочу просто прикрепить его к одному из камней. Как это лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал сделать обоими способами. Сарк режется вдоль резинок сам. Даже при минимальном натяжении. Почему не понимаю. Подробнее в моей ветке (с фото)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...6704&st=100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я видео не видела, а резинку выбирала как наиболее подходящий предмет. разрезала все , что ей крепила. больше не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положите рядом живой камень, у меня он приростает к нему очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал сделать обоими способами. Сарк режется вдоль резинок сам. Даже при минимальном натяжении. Почему не понимаю. Подробнее в моей ветке (с фото)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...6704&st=100

 

Есть еще один способ. Извиняюсь, что отвечаю поздно. Вычитал в книге "Морские нанорифы". Берутся иглы от одноразовых шприцев (одна сторона прокалывающая, а на другой - пластиковая насадка, благодаря которой данную иглу очень удобно держать в руках). Такие иглы очень неплохо протыкают ЖК, а автор книги даже ЖК друг с другом соединял прокалывая иглами. Иглы из медицинской стали, не дают окислов и не выделяют в воду ничего! Берется плоская и широкая резинка (плотная), которая нарезается на небольшие кусочки. На каждую медицинскую иглу от шприца накалывается по одному такому кусочку резины. Далее мягкие кораллы прикалываются несколькими такими иглами к ЖК, а кусочки резины на иглах регулируют так, чтобы они прижимали собой ткани коралла к ЖК. Немного неэстетично получается, но через 2 недели минимум иглы можно убирать, хотя есть виды, которые приживаются медленнее, а на ветвистые мягкие кораллы может напасть хондра и они могут соскальзывать в дальней шем с игл, их следует закрепить заново. Есть виды, которе обрезки не переносят, т.к. в рану попадает инфекция и загибается все и материнский коралл и детка, тогда их делят леской, постепенно затягивая петлю покрепче, в ходе чего доводя в течение нескольких дней диаметр петли к нулю и коралл делиться сам без ран, тогда детку можно наживлять. В МА продается клей-гель для фрагов - можно им поробовать приклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще один способ. Извиняюсь, что отвечаю поздно. Вычитал в книге "Морские нанорифы". Берутся иглы от одноразовых шприцев (одна сторона прокалывающая, а на другой - пластиковая насадка, благодаря которой данную иглу очень удобно держать в руках).

 

В МА продается клей-гель для фрагов - можно им поробовать приклеить.

 

Я на практике опробовал метод из этой книги. До этого было много неудачных экспериментов с резинками, гелеевым клеем, обычным муперклеем и т.д. А этот метод на удивление отлично работает! Более того кораллы со временем "уходят" из этой иголки медленно вытесняя ее из тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото есть такого метода? Хотелось бы и наглядно посмотреть как это работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я где то читала про зубочистку. опробовала на синулярии дуре. неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суперклей или Цианопан, перед нанесением клея хорошо промокать салфеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото есть такого метода? Хотелось бы и наглядно посмотреть как это работает.

 

В книге Даниэль Кнопа "Рифовые наноаквариумы, оснащение и уход"( http://aquatis.ru/sea/literature/detail.php?ID=16237 ) подробно и иллюстрированно описан данный метод

Изменено пользователем unstrshpelh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

В книге Даниэль Кнопа "Рифовые наноаквариумы, оснащение и уход"( http://aquatis.ru/sea/literature/detail.php?ID=16237 ) подробно и иллюстрированно описан данный метод

Большое спасибо! Обязательно приобрету данное издание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...