Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Понял, что с 40л никак - ничего не поселишь толком:( Решил вместо пресного 330л поставить "море" около 500л.

135x50x70(примерно, можно немного двигать). С тумбой и сампом. Над конструкцией сампа думаю. Заехал сегодня в АЛ, попросил посчитать. Аквариум+тумба(с обшивкой)+самп получилось 160 000 руб. Без оборудования. И ждать 45-60 дней. Глубоко задумался. И дороговато и долго. Если бы что-то одно, хотя бы:) Аквариум задуман в основном под беспов. Кораллы в основном мягкие, правда хочется немного и остального. Рыб - по минимуму, хотя и не 0. Если сможете что-то посоветовать - буду признателен. Свет буду покупать видимо у Шумова, DSB, какое-то количество ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум+тумба(с обшивкой)+самп получилось 160 000 руб. Без оборудования. И ждать 45-60 дней. Глубоко задумался. И дороговато и долго.

 

:shock: :shock: они что там в АЛ тронулись :suspence:

ну и цена :497762: ,да еще 2 месяца ждать

 

у нас можно за эти деньги и склеить и напичкать всем оборудованием+свет+на ЖК останися и на животных да еще деньги на отметить будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные московские цены.

 

Сами прикиньте.

Аквариум - Juwel Vision-450л c тумбой - 40000р.

Переделка тумбы (внутренний каркас) - 10000р.

Светильник нормальный - 25000р.

Самп - 7000р.

 

Итого 82 тонны рублей.

Ну и прибыль 100%. Вот вам и 160 т.р.

Сейчас такие цены что ни одна фирма с прибылью менее 100% долго не протянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незнал,я просто по Киеву сужу ,у нас все на 2.5 делить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Питера 160 кило - тоже жирновато, хотя есть мастера лапши навешать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Питера 160 кило - тоже жирновато, хотя есть мастера лапши навешать ))

 

А ты зайди в аквариумный мир, там тебе и поболее насчитают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные московские цены.

 

Сами прикиньте.

Аквариум - Juwel Vision-450л c тумбой - 40000р.

Переделка тумбы (внутренний каркас) - 10000р.

Светильник нормальный - 25000р.

Самп - 7000р.

 

Итого 82 тонны рублей.

Ну и прибыль 100%. Вот вам и 160 т.р.

Сейчас такие цены что ни одна фирма с прибылью менее 100% долго не протянет.

Борис, а вы куда посоветуете обратиться? Вопрос не в экономии средств. Просто чтобы не переплачиавть просто так. Мне нужно под свои размеры. Хотя думаю ничего особенного. Объехал сегодня несколько фирм - пусто.

 

PS. Про Ваш новый аквариум читаю с большим интересом:) Жалко редко пишите про него.

 

PPS. Я удивился ( и ребятам в АЛ об этом сказал), когда за самп посчитали 35 без оборудования:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...там тебе и поболее насчитают.

Можно поискать и еще более дорогие предложения... Можно поискать магазин, где и батон хлеба будет стоить более 100 р.

Но если бы реальные цены были бы именно такими, мы бы, например, никогда не имели ни моря, ни пол моря.

 

90х60х90 - 12 000

каркас тумбы - 5 000

самп 70х60х40 - 2 000

Скиммер - 11 000

КР - 9 000

Свет 400вт +4 Т5 39 вт - 7 000

"По мелочам" - ну, еще тысяч 5-8.

Помпы - 6 000

Цены в рублях на май 2006 года.

Если сможете что-то посоветовать - буду признателен.

Запустить систему и положить несколько красивых камушков. Пусть зреет системка.

Потом "обрастете" живностью постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, а вы куда посоветуете обратиться? Вопрос не в экономии средств. Просто чтобы не переплачиавть просто так. Мне нужно под свои размеры.

 

Да обратиться можно в то же АЛ.

Только не надо приходить к ним - типа - нука сбацайте мне морской аквариум да еще под мои размеры.

Цена будет соответствующая обращению.

Пальцы растопыривать можно везде кроме магазинов и бандитов. :)

 

Возьмите логовский прайс и внимательно посмотрите, что Вам подойдет из готового. Например из тех же аквариумов juwel. Затем зайдите в Лого или в МА, посмотрите вживую чтобы убедиться что это то что вам нужно. После того как выбор сделан, сядьте за инет и найдите где это дешевле.

 

Все можно достать очень дешево.

 

Под самп можно использовать тоже готовый аквариум, только поменьше.

Вклеить в него пару перегородок проблем не составляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да обратиться можно в то же АЛ.

Только не надо приходить к ним - типа - нука сбацайте мне морской аквариум да еще под мои размеры.

Цена будет соответствующая обращению.

Пальцы растопыривать можно везде кроме магазинов и бандитов. :)

 

Возьмите логовский прайс и внимательно посмотрите, что Вам подойдет из готового. Например из тех же аквариумов juwel. Затем зайдите в Лого или в МА, посмотрите вживую чтобы убедиться что это то что вам нужно. После того как выбор сделан, сядьте за инет и найдите где это дешевле.

 

Все можно достать очень дешево.

 

Под самп можно использовать тоже готовый аквариум, только поменьше.

Вклеить в него пару перегородок проблем не составляет.

Заказ аквариума, тумбы, сампа удобных мне размеров мне растопыриванием пльцев не показался. Хотя, как видно, я ошибался. ПРосто свои пресные 330л я купил лет 8 назад, именно так. Заплатил за все (аквариум, тумбу,свет, внешний тактовый эхейм, скалу по моему эскизу, доставку/установку) около $1300. Что на тот момент показалось довольно разумным. Вы не знаете контор по изготовлению с нормальной репутацией и умеренными ценами? Понятно, что должна быть прибыль и у них, да я на нее и не покушаюсь. Размеры аквариума важны, тк комната очень небольшая. Например Juwel Vision для меня длинноват. Мне нужно 130-140x50-60x60-75. В МА видел в продаже готовый, несколько меньший чем мне надо за 69К(аква,умба, самп, фильтрация). Что дает некую оценку сверху за литр в фирменном исполнении (итальянский кажется аквариум). 69 000/300=230 руб/литр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА вы вероятно видели Элос. Очень качественный аквариум из хорошего и хорошо обработанного стекла. Подумайте, может быть то, что он "несколько меньше" не так критично. Это добротное изделие с сампом и оборудованием, оно значиттельно дешевле, чем "самоделка", как бы она не была сделана, выглядеть всё равно будет хуже Элоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такая магическая американская цифра 50$ за галон. в галоне примерно 3.7 литра.

Столько должен стоить нормальный хорошо сделанный рифовый акфариум средних размеров с оборудованием и живностью. С учетом московской специфики пусть будет 50? за галон. Если вам насчитают больше то луче посмотреть где-нибудь еще или сделать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такая магическая американская цифра 50$ за галон. в галоне примерно 3.7 литра.

Столько должен стоить нормальный хорошо сделанный рифовый акфариум средних размеров с оборудованием и живностью. С учетом московской специфики пусть будет 50? за галон. Если вам насчитают больше то луче посмотреть где-нибудь еще или сделать самому.

про 50 за галлон я в курсе:) Ориентировался на 20 за литр. Но не расщеплял пока бюджет (в смысле не сосчитал, соклько из этого занимает аква, тумба, самп.

 

 

В МА вы вероятно видели Элос. Очень качественный аквариум из хорошего и хорошо обработанного стекла. Подумайте, может быть то, что он "несколько меньше" не так критично. Это добротное изделие с сампом и оборудованием, оно значиттельно дешевле, чем "самоделка", как бы она не была сделана, выглядеть всё равно будет хуже Элоса.

Тут хуже всего что не только меньше по литражу, но и шире, чем хотелось бы. 60 см вместо 50. Ну и самп показался маловат. А пенник хочу H&S 200-1260 (может X2). Те не в любую тумбу влезет. Но над покупкой готового задумался всерьез, под Вашим и Бориса влиянием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел контору с разумными ценами. Аквариум - 27, тумба - 18, самп - 8. Стекло 12мм. И три недели, а не 2 месяца.

Собираюсь заказать у них. В связи с чем появились еще вопросы.

1. Делать ли окантовку. Я не хочу, но говорят что без нее некрасиво.

2. Не будут ли стяжки мешать МГ светильникам, или лампу надо проектировать так, чтобы светильники были не над стяжками? Напомню размер банки: 140x60x75h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одна широкая центральная стяжка не помешает

 

отбортовку лучше не делать - аквариум будет казаться светлее, да и боковые ребра не надо делать - проще будет всякие вейвбоксы с помпами ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Делать ли окантовку. Я не хочу, но говорят что без нее некрасиво.

2. Не будут ли стяжки мешать МГ светильникам, или лампу надо проектировать так, чтобы светильники были не над стяжками? Напомню размер банки: 140x60x75h

По-порядку, ИМО:

1) я предпочитаю без окантовки - понятие красиво/некрасиво строго индивидуально

2) вообще стяжки мешают если будут под МГ, но, скорее всего, там будет одна ценральная стяжка, которая не попадет под МГ - это если Вы будете ставить две МГ лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, что с 40л никак - ничего не поселишь толком:( Решил вместо пресного 330л поставить "море" около 500л.

135x50x70(примерно, можно немного двигать). С тумбой и сампом. Над конструкцией сампа думаю. Заехал сегодня в АЛ, попросил посчитать. Аквариум+тумба(с обшивкой)+самп получилось 160 000 руб. Без оборудования. И ждать 45-60 дней. Глубоко задумался. И дороговато и долго. Если бы что-то одно, хотя бы:) Аквариум задуман в основном под беспов. Кораллы в основном мягкие, правда хочется немного и остального. Рыб - по минимуму, хотя и не 0. Если сможете что-то посоветовать - буду признателен. Свет буду покупать видимо у Шумова, DSB, какое-то количество ЖК.

 

Поговорите с тем, у кого собирались покупать свет.

Уверен он Вам не откажет и цены нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовался светильником Infinity XR4 2x250+t5, w 2 ACLS. Кто-нибудь пользует? Можете рассказать свои впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользую.

Только без 2 ACLS.

Свет оч. качественный и равномерный за счет больших отражателей.

 

М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользую.

Только без 2 ACLS.

Свет оч. качественный и равномерный за счет больших отражателей.

 

М.

Цену покупки не назовете ? (ну если не секрет) просто чтобыв ориентироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...