Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Здесь не в комфорте рыб дело.

3 маленькие рыбки могут нагадить больше, чем одна огромная - вот в чем суть.

Так что количество все равно ограничено.

Ну а самим "неончикам" наверно будет все равно сколько их.

Представилась картина пресного "голландца": сотня неонов среди зарослей... Красиво, наверно. Была такая шальная мысль однажды - сделать подобное в море. Да только кто из морских обитателей выживет в такой каше побочной органики? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как же тогда можно определить сколько рыбсов можно туда запустить, или есть данные по гадливости :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту.

Запускаете одну - смотрите. Потом вторую...

Или Вы куда-то торопитесь? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вообще можно рыб в такой объем???? В среднем.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штуки 3-5 мелких.

Зависимость простая: чем меньше хочется бороться с проблемами, тем меньше рыб.

Вопрос встречный: кому должно быть "комфортно в этом объеме" - рыбам, кораллам или... создателю сего моря? (то есть, для кого преимущественно планируется аквариум - для рыб или кораллов, и сколько времени "создатель" может уделять на обслуживание, уход и заботу)

В зависимости от ответа на этот вопрос, можно ответить и на Ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и я хочу знать... чтобы ничего не делать и кораллы цвели, и чтобы рыб было достаточно много, чтобы у них был разный цвет :)

 

я серьезно! думаю про куб 50х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот очень интересуют кораллы.... Вот свежее фото моей аквы!

post-2877-1187021443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В такую акву можно пустить пару неон гоби, пару оцелярисов и одну собачку-биколор, например.

Больше ничего в голову не приходит...

Но только после того, как кораллы в акве поживут месяца 3-4.

А самых первых заселить пару десятков различных улиток - стромбусов, турбо и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой камень... наверняка в нем и своей живности предостаточно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стромбусов, турбо и пр.

Живет один стромбус и одна большая турба.....штук 50 мелких улиток, мелкие звездочки и черви, еще 1 еж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 120 литров можно посадить 6 рыб, если считать 1 рыбку на 20л. Я бы посадил 7. Если актиния с 2-мя кларками принимается без обсуждения, то я бы добавил

 

Для цветности и радости глазу

 

1. Хепатуса ( маленького, см 2.5-3.5 и держал бы его месяцев 6, пока не подрастет, потом бы отсадил)

2. Solar wrasse

3. Antheas

 

Для всегда белоснежного песка и удовольствия наблюдать

 

4. Orange spotted goby

 

Касаемо номера 7 - мандаринки, то если аква "выдержанная", то я бы посадил и ее, без вопросов.

 

Плюс,

 

10 голубоногих хермитов

10 турбоулиток

5 маргариток

изумрудного краба и одного Blood shrimp

 

И картинка была бы законченой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А изумрудный краб это название или внешний вид, они большого размера?

И с какого "возраста" аква считается выдержанной? Год где то? А то мандаринка тоже очень нравиться :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А изумрудный краб это название или внешний вид, они большого размера?

И с какого "возраста" аква считается выдержанной? Год где то? А то мандаринка тоже очень нравиться :hmmm:

 

http://www.reefcorner.com/SpecimenSheets/emerald_crab.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только один нюансиук...куда потом хепатусу отсаживать????? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только один нюансиук...куда потом хепатусу отсаживать????? ;)

 

Обычно поменять в магазине большого хепатуса на маленького не бывает проблемой, рыбка популярная и ходовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ. Не совсем удачные фотки. В жизни цвета насыщеней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для всегда белоснежного песка и удовольствия наблюдать

4. Orange spotted goby

А что происходит с песком?? т.е. от чего он белеет и поможет ли эта рыбка в борьбе с диатомами на песке... (у меня постоянно песек местами "ржавый").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что происходит с песком?? т.е. от чего он белеет и поможет ли эта рыбка в борьбе с диатомами на песке... (у меня постоянно песек местами "ржавый").

 

Orange spotted goby - очень интересная рыбка, достойная ее описания. Это sand sifting рыбка, все, что ее интересует, кроме еды разумеется, это песок. Она его жует, и не просто жует, а с остервенением жует. Одна такая небольшая рыбка может пережевать песок в акве до 300л. Когда вы ее запускаете в аквариум, то она сразу прячется в камнях, но очень скоро вы начинаете видеть непонятную картину, а именно из ваших камней вдруг начинает вылетать песок. Чуть позднее, когда рыбка вылезет на свет божий, вы увидите, как это у нее получается - она с остервенением заглатывает ртом песок и пожевав, выплевывает его через жабры. При такой интенсивности пережевывания песка, на нем просто ничего не успевает образовываться, он всегда "перелопаченый! и белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как следствие живности в песке тоже не какой не останетса...... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видела я эту чудную рыбку, значит она не совсем полезна для небольшого акваса? Правильно я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...