Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Планируется кубик со стороной 60см и тумба под него высотой примерно 80см. в связи с этим куча вопросов :-)

1- стекло 10мм - достаточно? стоит ли дно делать потолще, допустим 12мм? нужны ли ребра жесткости?

2- переливная шахта - как лучше разместить отверстия под "дюрсо" и аварийку? На форуме вроде советуют расстояния, не менее диаметра отверстия, от края стекла до отверстия и между отверстиями.

3- высота подвеса светильника, от этого будет зависеть высота тумбы (будет наверное 1х150МГ + актиники + луна).

4- тумба внутри получается не оч просторной, я так думаю 55х55 периметр, хотелось бы туда убрать электрооборудование, в частности такое как бесперебойник, стоит ли? Влажность, испарения, да и место под самп...

 

Буду очень рад любым советам и пожеланиям!!! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планируется кубик со стороной 60см и тумба под него высотой примерно 80см. в связи с этим куча вопросов :-)

1- стекло 10мм - достаточно? стоит ли дно делать потолще, допустим 12мм? нужны ли ребра жесткости?

2- переливная шахта - как лучше разместить отверстия под "дюрсо" и аварийку? На форуме вроде советуют расстояния, не менее диаметра отверстия, от края стекла до отверстия и между отверстиями.

3- высота подвеса светильника, от этого будет зависеть высота тумбы (будет наверное 1х150МГ + актиники + луна).

4- тумба внутри получается не оч просторной, я так думаю 55х55 периметр, хотелось бы туда убрать электрооборудование, в частности такое как бесперебойник, стоит ли? Влажность, испарения, да и место под самп...

 

Буду очень рад любым советам и пожеланиям!!! :hmmm:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4571 аква 1 в 1 с вашей и очень грамотно сделаная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4571 аква 1 в 1 с вашей и очень грамотно сделаная.

 

Эту тему я читал, мало того, чуть чуть не успел купить этот аквариум, когда Артур его продавал.

Однако вопросы все равно остались : по поводу толщины стекла например, ребер жесткости я у Артура не заметил, однако интерессно мнение форумчан.

В переливной шахте я так понял к Артура стоит "дюрсо" и возврат, я же планирую "дюрсо" и перелив. Опять же не ясно по поводу расстояний от края стекла до отверстий в шахте.

Может кто посоветует? А то скоро банку клеить и тумбу делать, а информации мало :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для банки 60х60х60 достаточно стекло 10мм, в том числе и на дно. Ребер жесткости не надо. С ребрами можно было и ставить 8мм.

В переливной шахте я так понял к Артура стоит "дюрсо" и возврат, я же планирую "дюрсо" и перелив

А в чем разница ?

От края стекла до отверстия, и между отверстиями расстояние не меньше диаметра отверстия.

Влажность, испарения,

На задней стенке тумбы можно сделать вентиляционное отверстие, при нужде там можно поставить вытяжной вентилятор.

хотелось бы туда убрать электрооборудование, в частности такое как бесперебойник

Не думаю что стоит, сгниет от соли.

PS: Сам недавно решил увеличиться в размерах :), и делаю себе банку 60х60х60 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS: Сам недавно решил увеличиться в размерах :), и делаю себе банку 60х60х60 :)

 

Спасибо за советы :-) . А помпу на возврат какую планируете ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных