Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Kim

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Kim

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Moscow region, Mytishсhi
  1. Поплавать и понырять там можно, море изумительно чистое, однако не ожидайте увидеть там буйства красок как на красном море. На камнях полно ежей, пару раз видел небольшого ската на мелководье, отшельники и серенькие невзрачные рыбки. Мой совет - арендуйте там машинку и покатайтесь по острову, природа очень красивая. Дороги там изумительные, несмотря на левостороннее движение, не заблудитесь, указатели информативные. Из экскурсий я бы посоветовал съездить на ферму с осликами, очень весело и интересно! Еще можно погрузиться на субмарине (маленькая туристическая на ~ 30 человек) к затонувшему шведскому парому, что то около 40 метров. Что примечательно, на субмарине российский флаг - сделана она в России. Если есть сертификат, то можно на тот же паром погрузится и с аквалангом. Если интересно - могу выслать фотки на почту.
  2. Банка - размеры 60(ширина) х 60(глубина) х 65(высота) 10мм-толщина стекла. В углу переливная шахта с "Дюрсо" и аварийкой. Тумба по размерам банки, высота 70см, металлокаркас, обшит ламинированным ДСП. Самп, 50(ширина) х 50 (глубина) х 45 (высота) 3 отсека: 1й- слив + пенник, 2й-водорослевик, 3й- возврат. За весь комплект 8000р. Светильник квадратный, по размерам банки. 1МГ х 150Вт. + 2х24Вт ЛЛ актиники + "Луна" (светодиод). Все управляется от контроллера. За весь комплект 4500р. Песок арагонитовый ~ 15 кг из банки и сампа и ~ 15кг сухого из мешка - 70р/кг. Вопросы и предложения в личку или по телефону: 8-916-351-90-00. Александр.
  3. Kim

    Ликвидация моря

    Итак, снова в продаже: Банка - размеры 60(ширина)х60(глубина)х65(высота) 10мм-толщина стекла Тумба по размерам банки, высота 70 Самп, по размерам тумбы :-) за весь комплект 8000р Песок ~ 15-20кг из банки и сампа, также ~ 15кг сухого арагонитового песка, все по 70р/кг Светильник + контроллер к нему 4500р (в теме есть описание, если интересно подробнее - в личку) самовывоз :-) (к сожалению, транспортом для таких крупногабаритных предметов помочь не могу) Вопросы и предложения в личку или по тел: 8-916-675-94-30 Александр
  4. Kim

    Ликвидация моря

    Отказались от автодолива, так что опять в продаже, стоимость 2500р., фото на первой странице темы. Писать в личку.
  5. Kim

    Ликвидация моря

    Клоун забронирован. Остался песок и камень + хетаморфа.
  6. Kim

    Ликвидация моря

    Заберите клоуна, кто нибудь :-) один он остался, скучно ему. Отдам за пиво :-) Фото (клоуна :-) ) на первой странице темы.
  7. Kim

    Ликвидация моря

    Что еще осталось: Клоун, размер ~6 см. Не злобный. Песок из банки ~ 15кг в сухом эквиваленте. Песок из сампа ~ 7 гк в сухом эквиваленте. Камень в сампе с крабиками и хетаморфу отдам в нагрузку :-)
  8. Kim

    Ликвидация моря

    Осталось: Светильник. Цена без контроллера 3500 Что входит: МГ светильник 150Вт, электронный балласт (вмонтирован в корпус основного светильника) + компьютерный вентилятор с понижающим блоком питания для обдува балласта (включается вместе с МГ), 2 компакта по 24Вт (актиники) + электронный балласт (вмонтирован в корпус светильника), 1 мощный светодиод (луна), запитан от зарядного устройства для телефона, вся требуха также запрятана в корпус светильника. Поскольку контроллер комутирует нагрузку только до 2-х ампер, в корпусе светильника есть блок семисторов, способных коммутировать нагрузку до 10 ампер, соответственно все запитано через них. Клоун. Ципрея. Вопросы в личку или по телефону.
  9. Kim

    Ликвидация моря

    Я имел в виду что все перечисленное оборудование относится к светильнику, как составляющие его элементы.
  10. Kim

    Ликвидация моря

    Что осталось: Большой саркофитон, светильник МГ 1х150Вт + 2 актиника компакта по 24Вт + луна (светодиод). Помпа возвратная Eheim 1262
  11. Kim

    Ликвидация моря

    Да, конечно же зебрасома :-) Но ее уже забрали.
  12. Kim

    Ликвидация моря

    Добрый день всем! Пока не зарезервированы: 1. МГ лампа BLV 150Вт 14000К (новая, в упаковке) 2. Камни. 3. Саркофитон на длинной ноге ~ 35см. посередине нога приросла к камню, так что либо резать либо вместе с камнем. На фотках видна нога - вторая фотка сверху, там где изгиб ноги - там она приросла к камню. Верхушку можно видеть на фотке пониже, там где клоун и хепатус вместе. Писать лучше в личку или звонить.
  13. Kim

    Ликвидация моря

    тел 8-916-675-94-30 Александр пока не забронировано: Акропора (2-я фотка сверху, справа от бабочки) Ципрея (5-7 см) Красный омар, гдето в камнях сидит Собственно камни лучше звоните, с инетом совсем беда :-(
  14. В связи с катастрофической нехваткой времени распродаю море: Банка - кубик ширина 60, глубина 60, высота 65, переливная колонка, слив "Дюрсо" Тумба - металлокаркас, обшит ДСП (цвет орех) ширина 60, глубина 60, высота 70 Самп - ширина 50, глубина 50, высота 40 Пенник - Deltec MCE 600 Возвратная помпа - Eheim 1262 Автодолив Tunse Свет в банке - DIV светильник МГ 1х150 Вт (14000К) + 2х24 Вт актиника + "луна" (светодиод), все управляется от 8-ми канального контроллера (задействовано 3 канала). + новая лампа МГ (BLV-150w, 14000K) Свет в сампе - 2х15 Вт энергосберегайки. ЖК ~ 25кг, в банке лежат около года. Песок - мелкий арагонит ~ 5см в банке и ~8см в сампе + 20 гк в мешке(запас) Ведро соли Red Sea Хризиптера (мирная, как ни странно) Хелмон - ест мотыль с удовольствием, правда иногда нос воротит, если откопает где нибудь в камнях аиптазию :-) Бабочка Джерардини, ест все что дадут и обрастания на стенках банки. Хирург голубой - две штуки, тоже едят все подряд и не брезгуют обрастаниями. Клоун . Клавурярия - две больших колонии Зоантусы - большая колония Саркофитоны Хотелось бы все сразу, оптом так сказать, но можно и по частям, после того как пристрою живность. Фотки постараюсь сделать и выложить вечером. Цена за "все" ~30000р, (обсуждается).
  15. Я думаю там помимо кулера стоит модуль Пельтье, иначе конструкция получается неэффективная, однако модуль Пельтье достаточно прожорлив в плане энергопотребления. Как ни крути, наиболее оптимальным получается обычный вентилятор, направленный на поверхность воды, в этом варианте происходит более интенсивное поглощение энергии (тепла) воды.
×
×
  • Создать...