Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

Склеил пенник, что-то не то с ним. Пузыри прут через губку. С кончика-конуса на верху льется вода, по-моему, должна быть только пена. Что делать?

 

Забыл написать что ежедневно какпаю по одно капле вот такой препарат Coralife BAC 300M Saltwater Nitrifying Bacteria http://aquarium-supply.biz/ordering/other_bac300m.htm . Так посоветовали в МА, сказали с нидельку покапати, пузырек хранить в холодильнике.

post-4191-1184503281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Склеил пенник, что-то не то с ним. Пузыри прут через губку. С кончика-конуса на верху льется вода, по-моему, должна быть только пена. Что делать?

 

 

У меня тоже были пузырьки, но вода с конуса не лилась. И пенник работал нормально.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5629

Да, и я убирал вообще окочание слива с черной сеточкой. Толку от нее никакого, а грязью забивается довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животина 1 мм, это ИМХО, планария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, спасибо.

 

Пенник настроил, но пузыри бесят. Не аквариум, а шампанское.

Убрал его.

 

Вот фото. Креветка очищает от мусора мидию.

post-4191-1184580754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живность чувствует себя хорошо. :hmmm:

После завтра первая подмена воды. Сколько процентов подменить, в магазине сказали 5%.

Червячки ведут строительство домика, см. фото.

1. Увидел новую улитку, что это?

2. На камне под самой лампой появился какой-то коричневый налет (см. фото), что это?

3. Часто стали прятаться трубчатые перистые червяки, это нормально?

4. Если смотреть на поверхность воды снизу, то там плавают белые точки и в завихрении вода имеет голубые разводы, как будто масляная пленка, что это?

 

Видое воды из аквариума с увеличением 600х. http://www.shvedun.ru/images/video/microsea.wmv

post-4191-1184664986_thumb.jpg

post-4191-1184664997_thumb.jpg

post-4191-1184665047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините но ответы на Ваши вопросы обсуждались на форуме тысяч 5 раз,жмете на кнопочку поиск и пишите коричневые водоросли итд:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините но ответы на Ваши вопросы обсуждались на форуме тысяч 5 раз,жмете на кнопочку поиск и пишите коричневые водоросли итд:)

 

Извините за такое поведение. :oops:

Кнопка поиска не работает, приходится так лопатить или через яндекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один пучок зеленой елочки под самой лампой весь покрылся бурыми водорослями, стебли побелели, пришлось выкинуть. :(

Те, что вдали от лампы зеленые и отлично выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатный. Я завтра посмотрю наминалы и отвечу.

Ежика купил маленького, дикобраза.

Он ночной? Слышал что есть такие, которые и днем вылазят.

post-4191-1184784853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за такое поведение.:oops:

Кнопка поиска не работает, приходится так лопатить или через яндекс.

 

Поиск не можен не работать. Вы, видимо, не тем поиском пользуетесь.

Кнопка поиска расположена сверху справа каждой страницы форума в ряду кнопок - Помощь Поиск Пользователи Календарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, к сожалению, вся эта строка не работает, как будто просто написано.

Только что нашел что, поиск появляется только в корне форума (Что ищем?).

Кстати, я прочел всю вашу тему про мини "немо". Это и сподвигло к морю. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что поднялся вверх по этой теме до самого верха и нажал на слово "поиск" - всё прекрасно работает. Попробуйте, если у вас не работает, - напишите админу в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Админу сообщил.

 

Лампы штатные - FT2005 15W Blue light и FT2005 15W, больше на них ничего не написано кроме вольтажа.

 

Неприятность.

При подмене воды, с дуру :oops: поворошил камни и, по-моему, червя перистого придавил к песку.

Он улизнул из своего домика, теперь его перья из под камня торчат. Будем надеяться, что себе новую трубку построит.

На фото справа.

 

И еще. Стыдно признаться, откинулась мидия. Раскрылась и нереагирует на раздражители. Еды наверно нехватило в воде, поспешил с покупкой. :oops:

post-4191-1184834873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что поднялся вверх по этой теме до самого верха и нажал на слово "поиск" - всё прекрасно работает. Попробуйте, если у вас не работает, - напишите админу в личку.

Лев, эта верхняя строка видимо работает не во всех браузерах. Я вот использую сейчас IE и данная строка не работает...

Запустил firefox и все работает.

 

 

Лампы штатные - FT2005 15W Blue light и FT2005 15W, больше на них ничего не написано кроме вольтажа.

 

 

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что заработала функция поиска. Хотя у меня тоже ИЕ, но всё работает замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот новые жители аквы.

Подбор тяжелый, не все позволишь себе с такой аквой.

Небольшие саркофитоны на камне – 3 шт.

Колония зоантусов маленькая.

 

Хочу купить энергосберегающие лампы. Рядом продаются такие http://www.oooaladin.ru/kll2.htm Влезут только 20 Вт 3200К (в таблице нет, в проспекте есть).

Может поставить две такие, а синею убрать.

Или может кто-то посоветует, какие взять без переделки крышки (DMS – 400).

Очень хочется песчаную актинию купить, но сами понимаете.

 

Кто-то грызет камень или гадит из него и сыплется труха, которая чуть что мутит воду. Кто ж так гадит? Подозрения падают на червей, там такие длиннющие (до 10см) живут, полупрозрачные и тонкие.

post-4191-1185296110_thumb.jpg

post-4191-1185296122_thumb.jpg

post-4191-1185296130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камень с тремя саркофитонами - не самый лучший выбор для такого маленького аквариума. Скоро они заполнят его весь. На Вашем месте я бы аккуратно поделил камень на три части, одну оставил себе, а остальные заменял на другие мягкие кораллы и зоантусы.

ЗЫ: а если та контора со светом у Вас рядом - значит Вы мой сосед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделю потом, когда побольше подрастут. Не знал что они такие скорорастущие. :shock:

Наверно обменяю, если у вас принят обмен живностью на форуме?

Живу около м. Партизанская.

 

Кстати, там на камне губка или коралл (на переднем плане).

 

Я камень развернул, чтобы свет был всем кораллам, а то один был в тени.

Еще какой-то зверь сидит в трубочке и очень похож на улитку (второе фото). Еще пускает нити и тащит еду ими к себе. Что за зверь?

post-4191-1185301330_thumb.jpg

post-4191-1185301341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно. В акве столько накопилось мути, что любая подвижка камней, или вот губку сегодня помыл сильно мутит воду. В воде плавает куча мельчайшей взвеси.

Утром саркофитоны распустились. Но после деления камня утром и поднятия мути, вот до сих пор сидят сморщенные.

 

Вытащил керамические цилиндры.

Осталась губка и биошары с углем. Губку промываю раз в два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... Влезут только 20 Вт 3200К (в таблице нет, в проспекте есть).

Может поставить две такие, а синею убрать.

Или может кто-то посоветует, какие взять без переделки крышки (DMS – 400).

...

Синюю не убирайте. Синий нужен для фотосинтеза, особенно для морских фотосинтезирующих беспов.

 

Для такого же аквариума я устанавливал одну синюю (из МА) и одну белую 20 ваттную лампу с цветностью 6400К (из Леруа Мерлена). Смотрелось не плохо, правда, хуже чем МГ с актинниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что на лампах написано? Куплю такие же. А песчаную актинию можно с такими лампами сажать?

 

 

И еще подскажите, у саркофитона выходят очень короткие коричневые полипчики (палочки), даже не раскрываются.

Это вид такой?

На разных фото видел, что должны быть длинные, например, такие.

post-4191-1185394696.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел маленькую медузку. :)

Размер мм 3.

Вот на песок упала.

post-4191-1185571094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня полиняла креветка, и что-то беспокойно себя ведет. Носится по акве, на стенку лезет. Сейчас успокоилась. Что это было?

 

З.Ы. По совету форумчан убрал губку из фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...