Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Купил новых жителей.

Офиуру, мягкие кораллы Sinularia polydactyla и Рождественское дерево, турбоулитку и стромбуса.

Вот фотки. Кораллы пока не раскрылись.

На этом покупки живности закругляются до улучшения света.

Муть в воде просто достала. :(

post-4191-1185803853_thumb.jpg

post-4191-1185803862_thumb.jpg

post-4191-1185803871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переделка света в DМS-400, занятие не из простых. Что в планах, какие компакты планируете? Будете что то резать, пилить, клеить. Меня всегда удивляет, почему к нам везут старые модели, вроде не Европа, а благородный Китай. У Резуна видел в каталоге DMS-400 Т5, DMS-500PL вот в тех крышечках есть где разгуляться. Хотя терпение и труд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва найду энергосберегайки с ватностью побольше. А потом посмотрю. Пилить очень не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото елочки.

 

И еще.

Ни как не могу расположить щупальцевый коралл, постоянно какая-то его часть в тени. Насколько это плохо? :tuplu:

Сделал подмену воды, около 10%. Не нравится мне, как ведут себя креветки.

post-4191-1185820906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то лоханулся.

Взял лампу 26W, а она оказалась с цветностью 840 (как это перевести в K). Аква красным отливает. Заменил на старую.

Дайте номинал, какую лучше купить лампу без переделки крышки?

 

З.Ы. Медузка к стеклу прилепилась. Что за зверь?

post-4191-1185895298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас 4000 К, в идеале 867, при хороших актиниках сойдут 864 ну на худой конец 860.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас 4000 К, в идеале 867, при хороших актиниках сойдут 864 ну на худой конец 860.

Нету никаких актинников. Штатные голубая и белая лампы. Чует сердце для покупки песчянной актинии простой заменой ламп не обойтись. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синяя лампа это и есть актиник. Правильный актиник (по моим зрительным ощущениям) серо-синий. Попробуйте поискать сдвоенные компакты у которых одна трубка актиник, а вторая 10000 К. Помоему на 24 Вт можно будет помаить. Либо оставьте все как есть и заселите акву не фотосинтетиками (цветные дендронефтии, тубастреи и пр.). Но для них нужна зрелая баночка, стабильность и корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы касаются друг друга, это не вредно?

И еще зоантусы закрылись и уже несколько дней не открываются, только желтые слегка открываются.

Я их переставлял, не помагает.

post-4191-1185971157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одну фильму про акву сделал, уже с титрами. 20 мегов.

 

скачать можно тут http://stream.ifolder.ru/2888927

 

И на майл загнал - http://video.mail.ru/mail/sh_vitaliy/9/13.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрев фильм, мне показалось, что течение очень слабое. Не факт, что надо делать сильнее, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы кораллы разделил,переставил подальше,начнут воевать химически,саркофитоны и синулярии достаточно агрессивные кораллы!Насчет зоантусов ждите,у меня один раз неделю,полторы не открывались,особенно после перестановки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы расставил, течение увеличил. Посмотрю, что дальше будет.

Заменил уголь, едреныть, через дырки проскочило в акву чуток нового угля. Переложил мешок с углем в чулок.

Насколько попадание угля в саму акву опасно?

Блин, одни переживания из-за моря. Пресняк у меня вообще проблем не вызывает, там чуть ли не замкнутая система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь совершенно безопасен для аквариума, не переживайте. Если беспокоит эстетика, тогда постепенно уберёте уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь совершенно безопасен для аквариума, не переживайте. Если беспокоит эстетика, тогда постепенно уберёте уголь.

 

Спасибо успокоили. Сейчас аква еще лучше поле подмены угля. Видать запоздал с подменой угля. Вода как слеза, креветки чувствуют себя отлично, не сидят под поверхность воды. Правда, очень дерутся, у одной почти все усы общипаны.

 

Вот еще одно видео - Офиура

9 мегов

http://stream.ifolder.ru/2902242

или на мыле - http://video.mail.ru/mail/sh_vitaliy/9/14.html

 

Сегодня увидел крабика и маленькую айптазию, хоть сорняк но красива. :)

post-4191-1186329512_thumb.jpg

post-4191-1186332657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первая большая потеря. :(

Сегодня полиняла креветка, та у которой усы пообщипаны, и ее убила другая.

Утром нашел шкурки от линьки и недоеденный хвост, пока ходил, хвост куда-то утащили под камни.

Теперь страшно докупать, уж больно они агрессивно себя вели в последнее время.

Я еще думал как свет сделаю взять песчаную актинию с креветочками, а теперь подумаю. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятное видео. Мне кажется, что обе лисматы самцы - большие клешни. Поэтому и дрались. Точно про кардиналов не знаю, по-моему у них разнополые особи. Поправьте, кто в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти креветки гермафродиты.

Интересно, а будут драться креветки разных видов.

Хочу чистильщика и верблюда.

 

З.Ы. Как вы поняли я большой поклонник беспозвоночных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки разных видов могут конфликтовать друг с другом... у меня правда до смертоубийства не доходило, но "погнали наши городских" происходило и происходит довольно регулярно :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Турбо-улитка загнулась. :(

Вообще ее труп убрать из аквы, или не надо? Вода не испортится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше убрать. Аквариум маленький, червей ещё много не наплодилось, подъесть мёртвую улитку некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше убрать. Аквариум маленький, червей ещё много не наплодилось, подъесть мёртвую улитку некому.

Убрал. Спасибо за совет.

На днях когда поеду за водой попробую купить перечно-мятную или иероглифовую креветку-верблюд.

Какие прогнозы по выживаемости? Боюсь огненная снова дел наделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше пепперминта

А в чем отличие? Почему лучше. И что за пепперминт, смотрел в прайсе не нашел даже в латинском названии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...