Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заехал в МА и купил набор «Море» (DMS – 400, живой песок, вода).

К нему взял ЖК (5кг), пучок разных растений, еще одну канистру воды, уголь.

Сказали, что живность можно сразу запускать.

Взял двух перистых червей и двух огненных креветок.

Корм для креветок.

 

Вот запустил свою банку. Сперва, муть белесая аж жуть была, но уже отфильтровалась.

 

Извините за качество фото.

post-4191-1184266888_thumb.jpg

post-4191-1184266911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Поздравляю с вступлением в моряки ;)

По поводу того, что можно сразу запускать живность это они конечно погорячились, им выгодно Вам впарить сразу да побольше, но будем надеяться, что все будет впорядке и они у Вас выживут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Не, побольше не впаривали, отговорили от некоторых покупок.

 

Забыл написать что в толще воды куча очень мелких креветок плавает.

 

И еще, кончики растения елочки полупрозрачные, отмершии, их удалить или оставить. Вообще, в морском аквариуме что делать с отмершими растениями и или кусочками плавающими в толще воды?

Чайник я пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, очень красивая баночка, отмершие растения, как уже сказал Виталий, надо удалить, они выпускают токсины, у меня в своё время была такая травка, из-за токсичности пришлось от неё отказаться, не знаю опасна она для обитателей, но рисковать не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду стараться сделать примерный оазис океана.

 

Для улучшения атмосферы в аквариуме купил пенник Resun SK-05.

Едреныть, такую газировку делает, жуть.

Пузырники прут из всех щелей, из под вентиля в отростке и из черного поролона.

Каким клеем склеить его части, чтобы не потравить живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оазис в таком объеме вы навряд ли сделаете ;) ,но опыта наберетесь,склеить можно Секундой,клей в маленьких тюбиках,я клеил помпы и через 5 мин опускал в банку,никаких побочных эффектов замечено не было:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду клеить.

 

Сегодня положил в аквариум камень с актинодискусами и одну мидию. На камне какой-то твердый ус.

На камне увидел типа звезды, но с длинными лучами, есть на фото под грибком, что это такое и каким будет, когда вырастит.

Также на камне есть какой-то блин, размером миллиметров пять. Иногда приподнимается.

На мидии есть живой желудь, он не вредный в морском аквариуме?

 

Бросил пол-таблетки корма для сомиков, как налетели. Все сожрали. Но к сожелению есть немного взвеси, это очень опасно. Завтра буду мыть фильр губку.

 

Ну и чайник я. :tuplu:

post-4191-1184349685_thumb.jpg

post-4191-1184349704_thumb.jpg

post-4191-1184349721_thumb.jpg

post-4191-1184349734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оазис в таком объеме вы навряд ли сделаете ;) ,но опыта наберетесь,склеить можно Секундой,клей в маленьких тюбиках,я клеил помпы и через 5 мин опускал в банку,никаких побочных эффектов замечено не было:)

Дима, любишь ты людям приятное говорить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинодискусы красивые... ( в МА покупали? что заплатили за камушек?)

Советую поставить их в притененное место и что бы течение напрямую не попадало....распустяться будут красивые аж жуть :) а рядом (звездочка) это маленькая офиурка....наврядле больше вырастет, вообще очень полезная животина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, любишь ты людям приятное говорить :gygy:

 

Ничего, я не пугливый. Лучше правда. :hmmm:

 

Завтра буду лопатить форум.

 

Книгу "Морской аквариум" так еше не могу купить, она вообще продается в Москве?

 

План выживания у меня такой, раз в неделю подменять часть воды (3 литра) в аквариуме и канистры Nutri-SeaWater.

Поставил отметку на стекле, буду регулярно доливать "Святой источник" в замен испарившиеся воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинодискусы красивые... ( в МА покупали? что заплатили за камушек?)

1400 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

книга продается на птичке у дяденьки примерно в третьем ряду и ближе к стоянке. у него еще больше всех книг и журналов, стоит 2000 рублей

.

 

а что значит 1400 рублей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит 1400 рублей?

 

Это стоимость дисков в МА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит 1400 рублей?

 

Это стоимость дисков в МА

Да, цена разная от размеров.

 

А про книгу напутал, не морской а рифовый Иванова и Савчука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помыл губку. Не такая грязная. Заметил, что вода упала на 5мм. То ли испарилась, толи с губкой ушла при промывки. Теперь ломаю голову, доливать ли пресной воды. :tuplu:

На какой максимальный уровень вода может упасть из-за испарения без вреда для обитателей? Параметры банки 41,7*38,6*42,3 (48 л).

Еще, охота купить что-то из живности (моллюск или ракообразное), которая бы подчищала банку от отмерших растений. Достал зеленый виноград (сплошние клубки с полупрозрачными кончиками и отдельне маленькие веточки по акве плавают). И еще мне растение дали, похоже на декабриста, но вид какой-то потертый, белые пятна и трещины (см. общий вид, с лева внизу над креветкой). Может выкинуть?

И если смотреть на поверхность воды снизу, то по ней плавает куча белых точек, что это?

 

Актинодусы чуть притенил (спасибо за совет), красота! :vo:

post-4191-1184422216_thumb.jpg

post-4191-1184422226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, любишь ты людям приятное говорить :gygy:

Наташ,не к тому люблю я говорить приятное или нет,а к тому,что я стараюсь говорить правду,ну маленький это объем,как не крути,жить будет,возможно это будет красиво,опыта наберешься,но есть НО,это всего то 40 литров и оазис не получится,в связи с чем возникает множество проблем с содержанием большинства животных,а так их хочется купить,ну,что объяснять сама знаешь,что объяснять,сам мечтаю в больший объем переехать,но все никак ;)Vitaliy-Sh не пугливый это хорошо,ежели долго мучиться,что нибудь получиться,мой РЕСПЕКТ и процветания ВАшей баночке,красиво получается :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинодусы чуть притенил (спасибо за совет), красота! :vo:

Добрый вечер. Вот эти бордовые красавцы на фото и есть актинодискусы... или актинодусы? А травка типа "папоротника" как называется? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Вот эти бордовые красавцы на фото и есть актинодискусы... или актинодусы? А травка типа "папоротника" как называется? :roll:

 

Да, они самые.

Название травы незнаю, попробую поискать, она мне досталась в пучке с другой травой.

 

 

Чика, уже сейчас шик. В обычной квартире кусочек моря! Обалдеть.

Кстати, в магазине сказали, что перистые червей кормить не надо, сами прокормятся, что-то сомнение берут. В книге написано, что надо из пипетки дрожжами кормить.

 

А что делать с доливом, подождать чуток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Папоротник - это каулерпа, один из видов ..... А трава над креветкой - кальцевая травка Халимеда кажись.... Из живности можешь прикупить родактис "Слоновое ухо" и к нему бычка...интересный симбиоз... А гкбку лучше выбросить, она лишняя (фабрика ниратов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А гкбку лучше выбросить, она лишняя (фабрика ниратов)

У меня в первом отсеке губка, во втором цилиндрики, в третьем шарики и уголь, там где помпа ничего нет. Прочитал, что в первый отсек можно ЖК положить.

Т.е. как я понял, отфильтровывать крупные частицы не надо.

 

"Слоновое ухо" креветок не пожрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в магазине сказали, что перистые червей кормить не надо, сами прокормятся, что-то сомнение берут. В книге написано, что надо из пипетки дрожжами кормить.

И мне сказали продавцы, что не надо и сам прокормится.

Кормить или не кормить? Вот в чем вопрос :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинодискусы распустились еще сильней.

Креветка одна полиняла, чуть ли не на глазах подросли ножки и клешни. Апетит у креветок отменный, кормлю кормом для сомиков.

Новые побеги травы елочка растет на 1 см в сутки. :shock:

 

Сфотал животину (размером 1 мм) на стекле через очень сильную лупу 20х (окуляр телескопа). :lol:

post-4191-1184494515_thumb.jpg

post-4191-1184517797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...