Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже были проблемы при содержании креветок в мини-немо. Они слишком часто линяли и вообще вели себя странно. Как правильно заметил Отшельник, мне кажется это связано со стабильностью параметров воды в таком маленьком объеме. Думаю креветки очень чувствительны к перепадам pH. Попробуйте замерить pH утром и вечером - желательно электронным pH-метром.

Я думаю параметры РН тут не при чем,суть такова живут 2 креветки доктора,одни из самых привередливых типов креветок к параметрам воды,линяют примерно раз в месяц полтора,чуствуют себя прекрасно,так вот из-за большого кол-ва низших водорослей(Диктиота) РН очень сильно колеблется в течении дня,с утра 7,8 к вечеру 8,5,но креветкам похоже это по барабану,как и остальным жителям тоже,я думаю проблема небольших объемов из-за чего идет гибель креветок кроется в чем то другом!А вот кровавая Лисмата привезенная на пробу,так и не вылезла после пересадки из под камня,там и померла за пару дней,из-за чего так и не догадался,я думаю для креветок гораздо важнее стабильность аквы,параметры могут меняться как угодно в пределах нормы,но это должно происходить стабильно и постоянно,живность к этому адаптируется и будет жить!А так как большинство мини достаточно молодые аквариумы,из-за этого и дохнут креветки нет стабильности в акве!По поводу кислорода в акве,у меня в последнее время постоянно пылит компрессор через распылитель в акве,это помогает насыщению воды кислородом,на случай аварийного отключения пенника,ничего плохого в этом не заметил,стало только лучше,спасибо Андрею Platax за поданную идею и совет,правда распылитель не в основной акве а в сампе,и еще бы нужно бы Вам призадуматся по поводу аварийной подачи кислорода на случай отключения эл-ва!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты:

Плотность- 1,024;

Ph- 8,0;

Kh- 14;

Ca- 400;

Nh3- 0,03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег!Я еще раз объясняю,что тесты тут скорее всего не при чем,виновата НЕЗРЕЛОСТЬ аквы,правда плотность я бы поднял до 1,026,высоковат КН и низковат РН,но это со временем пройдет и КН завалится 8-10,а РН поднимется до 8,3!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег!Я еще раз объясняю,что тесты тут скорее всего не при чем,виновата НЕЗРЕЛОСТЬ аквы,правда плотность я бы поднял до 1,026,высоковат КН и низковат РН,но это со временем пройдет и КН завалится 8-10,а РН поднимется до 8,3!

 

 

Может вы и правы насчет зрелости аквы - но думаю тут надо спасать креветок, а аква так быстро не созреет... KH высокий потому что используется бутиллировання вода?

 

Я бы померил колебания pH и попытался его стабилизировать с помощью кальквассера или Red Sea Sucess Buff.

 

Насчет диатомов - первое время у меня креветки покрывались (а у меня были и кровавая и доктор) желтым налетом и линяли раз в неделю! И потом месяца через 3 линька стала нормальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вы и правы насчет зрелости аквы - но думаю тут надо спасать креветок, а аква так быстро не созреет... KH высокий потому что используется бутиллировання вода?

 

Я бы померил колебания pH и попытался его стабилизировать с помощью кальквассера или Red Sea Sucess Buff.

 

Насчет диатомов - первое время у меня креветки покрывались (а у меня были и кровавая и доктор) желтым налетом и линяли раз в неделю! И потом месяца через 3 линька стала нормальной.

Не знаю насчет бутилированной воды,никогда ею не пользовался,но у меня КН держался высокий 4-6месяцев после запуска,можно посмотреть в соответствующей ветке форума,сейчас стабилизировался в районе 8-10 после 8 месяцев существования аквы,стабилизировать конечно можно,но т.к объем маленький можно запросто акву завалить,я бы не рисковал,так,что я бы ничего не делал,а делал все планово,а по поводу спасти креветок,уж не знаю реально ли это,кто сможет выживет,а кому суждено помереть помрет,плохой опыт тоже опыт,как это не горько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, креветок срочно к кому-нибудь на передержку в сапм и начинай разбираться с проблемами. А так только почем зря животину уморишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, креветок срочно к кому-нибудь на передержку в сапм и начинай разбираться с проблемами. А так только почем зря животину уморишь.

Но ведь две ползают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грелку лучше разместить вертикально и верхнюю часть с регулятором держать над водой

А зачем вы перевернули в верх ногами ФАН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, добрый вечер.

Отредактируйте, пожалуйста, размер своих фотографий в постах 4, 5, 7. Он значительно превышает допустимые размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грелку лучше разместить вертикально и верхнюю часть с регулятором держать над водой

А зачем вы перевернули в верх ногами ФАН?

Грелка вертикально не вмещается, а ФАН я перевернул так как мне нужно течение по дну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталась одна креветка.

28.06.2007 купил карандашного ёжика и полосатую офиуру (к сожалению сфотографировать не получается, плохо видно). Ещё купил камень с айптазиями:post-2035-1183623174_thumb.jpg

 

Олег, добрый вечер.

Отредактируйте, пожалуйста, размер своих фотографий в постах 4, 5, 7. Он значительно превышает допустимые размеры.

Всё отредактированно, спасибо за замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё купил камень с айптазиями...

Очень ценная покупка :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В маленьком объеме от айптазий избавится не возможно. Скоро они расплодятся по всему аквариуму, будут выедать плангтон, червей, мелких улиток....

Если есть возможность всех изничтожить - делайте это сейчас, пока их мало.... Потом не избавитесь ни при каком раскладе... Придется полностью менять все камни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу купить танцующих креветок, они едят айптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, смог сфоткать ёжика: post-2035-1183731690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, что это за букашки на стекле, и чем они полезны или вредны? post-2035-1183733144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это зоопланктон, чем его больше и чем он разнообразнее, тем лучше.

Айптазий, реально, ИМХО, ест только Хелмон. В маленький объём его не посадишь. Из креветок, айптазий едят пеперминты, вроде бы как, у меня не ели. Танцующие креветки, ИМХО, не едят айптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазий, реально, ИМХО, ест только Хелмон. В маленький объём его не посадишь. Из креветок, айптазий едят пеперминты, вроде бы как, у меня не ели. Танцующие креветки, ИМХО, не едят айптазий.

Спасибо, но я в книге (Рифовый аквариум А. Иванов С. Савчук) Читал что танцующие креветки поедают айптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я пользуюсь солью marine environment, хотелось бы услышать веше мнение по поводу этой соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я пользуюсь солью marine environment, хотелось бы услышать веше мнение по поводу этой соли.

 

Вот мнение про разные соли -

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...737&hl=Соли

Вот ещё малюсенький топик про интересующую вас соль.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ine+environment

Вообще, активней пользуйтесь функцией "поиск" на форуме много информации, которую вы легко найдёте по ключевым словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная соль, пользуюсь ей с самого начала и пока не жалуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, активней пользуйтесь функцией "поиск" на форуме много информации, которую вы легко найдёте по ключевым словам.

Спасибо Лев, буду пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аиптази из мини немо вивел довольно бистра.в ручную. сначала пробувал с шприцам засипать гидроксидам ну так как руки не как у хирурга там ничево неполушилось. патом пользовалса кипитком. взял кипитка окола кубика, подложил к норке конец шприца так чтоби он там упёрса и медлено впустил кипиток. процедуру пофтарять в одном месте непонадобилось . пахоже паступил и с гидроидами. большинство удалил пинцетом остальных кипитком пряма на головку.загнулись. А вот что принять против планарии незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, у меня проблема, мой ёж ест камни :shock: , прямо в них дырки делает, читал что это связано с нехваткой кальция, сделал замеры Ca и Ka: Ca=450, Ka=12. что же мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Это не связано с нехваткой кальция, это его нормальный образ питания. Он сгрызает верхний слой ЖК, и переваривает, органикой питается, а из кальция строит иголки и скелет (не знаю как правильно называется его панцирь). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...