Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Surok

Продам скимер, МГ лампу, комплект для светильника 250W

Рекомендуемые сообщения

После неудачной попытки создать домашнее море остались лишние девайсы

В новом варианте им места не нашлось.

- Скимер Gro Tech, HEA 080 (б.у. 2 недели) - 2500 р.

http://www.grotech.de/ENGLISH/index.php?c=1&s=bis300l

- Лампа BLV 250 W 14000K (новая) - 2000 р.

- Комплект для лампы 250W - пытался сделать лампу но не получилось. Немного только покоцал держатели остальное даже не трогал. Покупал у Шумова за 1500 р. - продам за 1000 р.

Рассмотрю ваши варианты цен.

Звоните 8-901-531-33-75 пишите в личку или surok@aquasea.ru

 

Игорь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует скиммер - правда из описания на сайте много не понял :tuplu: (Вот если бы инструкцию)

-Можно ли его устанавливать прямо в акву?есть сомнения насчет пузырей -есть ли в составе какой-то комплект "анти пузырь " :)

-еще не совсем понятно...по рисунку как-то помпа выше уровня воды получается

-и еще хотелось узнать про шумность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Комплект для лампы 250W

Игорь

Интересует, что входит в "комплект".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про скимер

инструкции к нему нет.

- В аквариум ставить нежелательно. Против пузырей там сделано так что выход воды происходит по трубочке снизу вверх. Но пузыри все равно есть.

- Уровень воды должен быть посеридине помпы

- Я бы не сказал что скимер тихий.

 

Про комплект

Не знаю как это правильно называется

выглядит так

post-811-1181067438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про скимер

инструкции к нему нет.

- В аквариум ставить нежелательно. Против пузырей там сделано так что выход воды происходит по трубочке снизу вверх. Но пузыри все равно есть.

- Уровень воды должен быть посеридине помпы

- Я бы не сказал что скимер тихий.

 

 

Спасибо за правду :tuplu: буду думать -ведь для аквы и хотел приобрести и чтоб потише был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про комплект

Не знаю как это правильно называется

выглядит так

Слева сверху (и далее): дроссель, стартер (пусковое устройство - "зажигалка"), 2 конденсатора (для одного комплекта нужен 1 кондер). Внизу - контакты лампы FC2. Кстати, а как крепить контакты, если ушки обломаны?

 

Игорь, а можно узнать производителя дросселя и зажигалки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а можно узнать производителя дросселя и зажигалки?

 

На них написано TRIDONIC ATCO

 

Кстати, а как крепить контакты, если ушки обломаны?

 

Контакты я планировал прижать пластиной и ушки мне мешали. Наверно можно что-нибудь придумать или искать другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Игорь, за ответ.

Я пока только подумываю сделать подсветку из двух 250 вт.

Но покупать пока не готов.

Так что, если кто захочет взять - я в очереди не стоял. А там - посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что совсем никому не надо?

Может быть кого-то отпугнула антиреклама скимера?

Конечно у скимера есть некоторые недостатки, но есть и достоинства. Например помпа Eheim тихая и надежная помпа. Шум у скимера в основном при заборе воздуха и если поколдовать наверняка можно будет сделать его потише, я просто не пробовал.

Кстати продается еще один скимер который остался у меня от мини. Самый простой на распылителе. Вместе в компресссором 500 руб.

А вместе с комплектом для лампы 250 W могу продать и саму конструкцию которую я пытался сделать.

Это лампа Resun на ножках длиной 80 см. К ней я пристроил два компьютерных вентилятора, а вот как приделать закаленной стекло так и не придумал. Если кто-то захочет испыть себя в конструировании с радостью уступлю по сходной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вместе с комплектом для лампы 250 W могу продать и саму конструкцию которую я пытался сделать.

Это лампа Resun на ножках длиной 80 см. К ней я пристроил два компьютерных вентилятора, а вот как приделать закаленной стекло так и не придумал. Если кто-то захочет испыть себя в конструировании с радостью уступлю по сходной цене.

 

Вот если-бы типа этого, но на 250 - , наверное по этой цене с руками бы оторвали, а так - падайте в цене.

Тем более что с ЭПРА эффективность светового потока лампы на 150 вт, отличается всего на 15% в сравнении с аналогичной лампой на 250 вт, и электромагнитным ПРА, а учитывая то,что срок службы лампы с электромагнитным ПРА почти в полтора раза меньше, чем с электронным ПРА на микропроцессоре, то, наверное нужно немного

подсчитать, что дешевле, а что дороже в долгосрочной перспективе.

 

Могу предложить 1100 (немного ниже оптовой цены) за лампу и 400 рублей за все остальное добро (пускатель и зажигалку)(аналоги пускачей есть на рефлаксе,там дороже на 150 руб(но там пускачи на 400 вт).- (друг собирается банку поднимать, и "немного" стеснен в финансах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить 1100 (немного ниже оптовой цены) за лампу и 400 рублей за все остальное добро (пускатель и зажигалку)(аналоги пускачей есть на рефлаксе,там дороже на 150 руб(но там пускачи на 400 вт).- (друг собирается банку поднимать, и "немного" стестен в финансах).

 

Пока подожду других предложений.

Возможно через некоторое время рассмотрю и ваше предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все в наличии

- маленький скимер с компрессором

- скимер побольше Gro Tech, HEA 080

- лампа BLV 250 W 14000K

- дроссель, стартер, 2 конденсатора, контакты лампы FC2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все продается согласно последнему списку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- лампа BLV 250 W 14000K

- дроссель, стартер, 2 конденсатора, контакты лампы FC2.

проданы

 

- маленький скимер с компрессором

- скимер побольше Gro Tech, HEA 080

пока продаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...