Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Нашел классную программку по уходу за аквариумом. Напрямую выложить не могу, т.к. весит 3,5 меги.

Находится здесь ,включая лекарство от жадности :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел классную программку по уходу за аквариумом. Напрямую выложить не могу, т.к. весит 3,5 меги.

Находится здесь ,включая лекарство от жадности :) .

Тут меня мои бойцы ввели в "курс дела" и я теперь сам пишу прогу для аквариума. Прога будет написана на Java для кроссплатформенности, т.к. я юзаю Линукс.

ЗЫ

Если хочешь что-то сделать хорошо (или лучше) всегда делай сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут меня мои бойцы ввели в "курс дела" и я теперь сам пишу прогу для аквариума. Прога будет написана на Java для кроссплатформенности, т.к. я юзаю Линукс.

ЗЫ

Если хочешь что-то сделать хорошо (или лучше) всегда делай сам...

 

Лучше бы ты своих "бойцов" расстрелял :) .

Головняк со своей программой будет еще тот . :497762:

Лучше поставить Wine и юзать под Linux виндовые программы.

Большинство несложных программ типа аквариумных пойдет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел классную программку по уходу за аквариумом. Напрямую выложить не могу, т.к. весит 3,5 меги.

Находится здесь ,включая лекарство от жадности :) .

 

 

Большая, тяжелая, перегружена функциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел классную программку по уходу за аквариумом...
И? Лучше, чем слипи`нская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прога будет написана на Java для кроссплатформенности, т.к. я юзаю Линукс.

Кроссплатформенность для приложений такого рода не нужна. Хотя, если для себя только пишите... или просто желаете на джаве потренироваться... У меня раньше тоже чуть что рука сама тянулась программить, потом прошло, ну только если действительно надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И? Лучше, чем слипи`нская?

Слипи'нскую не юзал не знаю, но прогой обязательно со всеми поделюсь.

 

Большая, тяжелая, перегружена функциями.

Если принять во внимание, что там еще обязательно будет импорт и анализ (построение грификов и т.п.) данных от профилюкса, то наверное да.

 

Лучше бы ты своих "бойцов" расстрелял :) .

Головняк со своей программой будет еще тот . :497762:

Лучше поставить Wine и юзать под Linux виндовые программы.

Большинство несложных программ типа аквариумных пойдет нормально.

 

Весь вопрос в том как делаются программы. Если применить чисто программерский подход, то наверное Вы правы. У меня все на case-технологиях простроено и всегда и беспроблемно можно будет прогу оптимизировать. Плюс такой подход всегда дает наглядность понимания всех протекающих процессов. Wine мне не интересен, при желании можно все запустить.

Java тем и хороша, что пишется один раз, а запускается везде где установлена JVM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроссплатформенность для приложений такого рода не нужна. Хотя, если для себя только пишите... или просто желаете на джаве потренироваться... У меня раньше тоже чуть что рука сама тянулась программить, потом прошло, ну только если действительно надо :)

А кто сказал, что прога на все 100% будет написана мною? Меня просто ввели в курс дела, а доделывать и доводить до ума будут мои программеры. Просто я им "немного помогу" в организационной части - это если Вы знаете про кэйс-технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Java тем и хороша, что пишется один раз, а запускается везде где установлена JVM.

:1135: :1135: :1135:

Запускается - "ДА". А вот "работает" - это уже тема отдельного обсуждения и не для этого форума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:1135: :1135: :1135:

Запускается - "ДА". А вот "работает" - это уже тема отдельного обсуждения и не для этого форума...

Да, не все йогурты (в смсле JVM) однинаково полезны.

А все остальное зависит от кривизны рук и мозгов программера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не все йогурты (в смсле JVM) однинаково полезны.

Просто прогу на JAVA нужно тестить на нескольких JVM и в релизе писать с какими из них она нормально работает. Без этого - полная фигня получается. Кроме того, если это не легкий апплет, или приложение командной строки (например приложение, использующее графический интерфейс и пару десятков связанных классов), то работает ЭТО ну очень медленно вне зависимости от того, что оно делает.

 

IMHO : JAVA нужна только для игрушек на мобильниках ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто прогу на JAVA нужно тестить на нескольких JVM и в релизе писать с какими из них она нормально работает. Без этого - полная фигня получается.

Только Sun JVM текущего релиза.

Остальное без комментариев. Не понравится - не будете использовать или напишите лучше :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что прога на все 100% будет написана мною? Меня просто ввели в курс дела, а доделывать и доводить до ума будут мои программеры.

О как серьезно :) Я-то думал для себя, побаловаться, а тут программеров напрягать своих собираетесь... тогда вообще непонятно какая цель ставится. Сделать фривару как у Слиппи? Сделать на продажу? Ни для первого, ни, особенно, для второго, ни кросплатформенность не нужна, ни джава не подходит. Mi3ch, кстати, все верно написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только Sun JVM текущего релиза.

Остальное без комментариев. Не понравится - не будете использовать или напишите лучше :vo: .

Что и требовалось доказать:

JAVA программы нормально работают только с той версией JVM, на которой разрабатывались и в той ОС, в которой и проходил процесс разработки.

Вопрос: а переносимость то где ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что и требовалось доказать:

JAVA программы нормально работают только с той версией JVM, на которой разрабатывались и в той ОС, в которой и проходил процесс разработки.

Вопрос: а переносимость то где ?

 

Вообще пора прекращать флудить и если Вам что-то и хочется кому-то там доказать, то возьмите и сделайте свою прогу "и не надо лохматить бабушку" (с) Михаил Задорнов.

 

Не знаю что Вы там себе доказали, но другие Java программы, а не какие-то там JSP-вервлеты, написанные нами отлично работают под всеми *nix-ами. Про Win вообще молчу, т.к. они пытаются объять необъятное и постоянно пытаются создать свои версии JVM, которые вообще ничего общего с Pure Java не имеют. Что касается JVM от Bea, IBM и Sun, то с ними у нас никогда небыло никаких проблем.

Все остальное буря в мозгах... ;)

ЗЫ

Я думаю не стоит говорит о том, что программы написанные для работы в среде старших JVM, не всегда работают в среде более ранних. Для этих целей не надо будет использовать новые функции и все, только вот смысла в этом мало.

И вообще любая программа показывает отличные результаты только в среде родной ОС, но это не сильно применимо к Java, т.к. там сам разработчик JVM оптимизирует этот самый JVM к среде своей ОС и командам CPU.

 

Вопрос: а переносимость то где ?

Может пожалуйтесь об этом господину Билли Гейтсу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О как серьезно :) Я-то думал для себя, побаловаться, а тут программеров напрягать своих собираетесь... тогда вообще непонятно какая цель ставится. Сделать фривару как у Слиппи? Сделать на продажу? Ни для первого, ни, особенно, для второго, ни кросплатформенность не нужна, ни джава не подходит. Mi3ch, кстати, все верно написал.

 

Программа пишется для себя.

У меня на ноуте Ubuntu и еще дома CentOS на компе. Не всегда удобно юзать ноут дома, да и иногда ноут вообще забываю на работе. Чтобы не городить огород из кучи версий для каждой операционки.

Можно и на C++ написать, только мне оно надо?

Еще раз повторяю, прога пишется только для меня и под мои нужды и исходя из имеющихся в распоряжении ресурсов (то бишь программеров). Со всеми поделюсь, кому не понравится могут использовать (или еще лучше написать ) другую. ;)

Если кто-то хочет тут кому-то что-то доказать, то лучше доказывайте себе и другим, т.к. мне ничего доказывать не надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть лишние свободные программеры то почему бы их не припахать. пусть пишут аквариумную программу. может что хорошее и получится. на данный момент мне не нравится ни одна существующая программа. в том числе и моя собственная.

причина простая. они все перегружены графикой и малофункциональны.

мне идея написать на jave нравится. сама сложность такой программы и проблемы переносимости заставит делать ее строгой и лаконичной.

кросплатформенность тоже вещь полезная. мне например надо чтобы она работа на мобильнике. так как это единственное ус-во которое всегда с собой.

если аккуратно написать и ориентироваться на небольшое разрешение экрана то будет работать везде.

простой пример - банковские java интерфейсы. работают на чем угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть лишние свободные программеры то почему бы их не припахать. пусть пишут аквариумную программу. может что хорошее и получится. на данный момент мне не нравится ни одна существующая программа. в том числе и моя собственная.

причина простая. они все перегружены графикой и малофункциональны.

мне идея написать на jave нравится. сама сложность такой программы и проблемы переносимости заставит делать ее строгой и лаконичной.

кросплатформенность тоже вещь полезная. мне например надо чтобы она работа на мобильнике. так как это единственное ус-во которое всегда с собой.

если аккуратно написать и ориентироваться на небольшое разрешение экрана то будет работать везде.

простой пример - банковские java интерфейсы. работают на чем угодно.

Добрый день, Борис

Так и будет делаться без лишней графики - кого и чем там удивлять крутой графикой? Главное чтобы работала стабильно и делала что надо и все.., а вот насчет мобильников не думал... :tuplu: , завтра озадачу людей этим вопросом, может сделаем два варианта. Условно назовем их так: базовая и портативная, сделаем экспорт и импорт данных..., не буду гадать, надо будет поговорить с программерами.

 

ЗЫ

Спасибо за понимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел классную программку по уходу за аквариумом. Напрямую выложить не могу, т.к. весит 3,5 меги.

Находится здесь ,включая лекарство от жадности :) .

Может я чего не допонял, но судя по описанию, программа не ухаживает за аквой, а просто ведет лог состояния :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где там "лекарство от жадности" ? Или пароль на архив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел в сети то что не смог правильно сформулировать когда написал что мне не нравятся все существующие программы ухода за аквой.

 

-------------------

Очень часто разработчики программных продуктов страдают перфекционизмом. При разработке программы они стремятся к тому, чтобы их детище решило все возможные и невозможные проблемы клиента сразу, одним махом. При этом они закладывают в функционал программы "преимущества", на деле являющиеся явно избыточными. Продукт получается близким к универсальному, с тысячей кнопок, иконок и кратким руководством по использованию на 800 листов. При этом часто вспомогательные функции остаются не доведенными до ума, неудобными в использовании, а иногда просто работающими некорректно.

-------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное так и есть. ;) Но есть и обратная сторона - если какой-то функции нет, порой самой маразматической и заведомо никому не нужной кроме одного единственного пользователя, то он начинает писать в аську и на почту чтобы доделал, что ему это крайне необходимо и т.д. После посыла - начинает устраивать визг по всем форумам, что мегаполезной и совершенно необходимой функции нет и разработчик посылает всех и не готов к диалогу. ;)

 

Вообще - на всех не угодишь... В конечном итоге всё равно ориентироваться именно на свой здравый смысл приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где там "лекарство от жадности" ? Или пароль на архив?

После раскрытия скачанного файла *.rar в директории Keymaker находится заветный файлец, который генерирует Serial Number.

Продолжаю настаивать, что программа- классная :) . Кстати, вы обратили внимание, что она сама через Гоголь производит поиск обозначенных вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если какой-то функции нет, порой самой маразматической и заведомо никому не нужной кроме одного единственного пользователя, то он начинает писать в аську и на почту чтобы доделал, что ему это крайне необходимо и т.д. После посыла - начинает устраивать визг по всем форумам, что мегаполезной и совершенно необходимой функции нет и разработчик посылает всех и не готов к диалогу. ;)

Я таким отвечаю спасибо за предложение, мы подумаем как эту фичу вставить в одну из будущих версий. И все довольны :). А если фича реализуема легко и быстро (чаще всего так и бывает), то делаю, но засовываю в глубины интерфейса, чтобы внешне прога не усложнялась. В результате получаем довольного юзера, плюс программу, которая не вываливает на нового юзера все свои возможности и кажется очень простой в освоении, но у которой есть разные специфические возможности скрытые в губинах меню или опциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...