Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Несколько переработал стандартный пенник Weipro 2018, т.к. не смог добиться нормального пузырка. Пробовал разные помпы, посчитал что сама конструкция неудачная. Несколько переделал и вот что получилось:

post-1803-1179581145_thumb.jpgpost-1803-1179581070_thumb.jpgpost-1803-1179581001_thumb.jpg

post-1803-1179580755_thumb.jpgpost-1803-1179580692_thumb.jpgpost-1803-1179580641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :!: Можно про результат подробней,стоит переделыть или сразу выбросить?У меня такой же ,достал он меня уже :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, а как вы эту мочалку закрепили на крыльчатке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :!: Можно про результат подробней,стоит переделыть или сразу выбросить?У меня такой же ,достал он меня уже :497762:

Я не так давно его переделал, так что пусть чуть поработает и там посмотрим :) что к чему.

 

Скажите, пожалуйста, а как вы эту мочалку закрепили на крыльчатке?

Губка клеится клеем для ПВХ труб :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не так давно его переделал, так что пусть чуть поработает и там посмотрим :) что к чему.

Губка клеится клеем для ПВХ труб :) .

 

Ну а переделка ротора, т.е. губка на нем. Должны сразу показать результат!? Пузыркаи и т.п. Есть улучшения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а переделка ротора, т.е. губка на нем. Должны сразу показать результат!? Пузыркаи и т.п. Есть улучшения?

Здесь http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread....3332#post163332 с такой же помпой и крыльчаткой пенник стал работать тише, воздуха сосать больше, и пузырек пошел мелкий, без больших, как было без губки. В Sea Clone SCP150 регулируется подача воздуха, и при установке крыльчатки с губкой воздух пришлось открывать на всю :) . В Weipro 2018 также работает тихо, но заметил, что когда поднимаешь уровень воды в трубе

post-1803-1179825397_thumb.jpg

воздуха сосет меньше, счас думаю над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread....3332#post163332 с такой же помпой и крыльчаткой пенник стал работать тише, воздуха сосать больше, и пузырек пошел мелкий, без больших, как было без губки. В Sea Clone SCP150 регулируется подача воздуха, и при установке крыльчатки с губкой воздух пришлось открывать на всю :) . В Weipro 2018 также работает тихо, но заметил, что когда поднимаешь уровень воды в трубе

post-1803-1179825397_thumb.jpg

воздуха сосет меньше, счас думаю над этим.

 

Очень интересно... у меня пенник Jebo 180 внешний... Думаю в ближайшие дни сделаю то же самое с крыльчаткой... а вось поможет с шумом и пеной! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему Jebo 180 очень похож на Sea Clone SCP150. Чуть ли не близнецы братья :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему Jebo 180 очень похож на Sea Clone SCP150. Чуть ли не близнецы братья :)

 

Посмотрел, да действительно... очень похожи :) Это только увиличивает шансы на успех - радует :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сотварил сие... губка только у меня немного крупней ячейкой. Так вот, сделал все как делалось по ссылке выше. Пузырьки пошли мельче! Но, шум не пропал :( Раньше был такой вот гул. А сейчас как дыркание грубо говоря :) Да же такое впечатление как вибрация по стеклу. Но если под пенник можно подложить чтонить. То как это сделать с помпой? Она крепица на присосках к стеклу, и при чем сам крепеж как мне кажется то же касается стекла. Как быть? Или что то не так сделал, или момпа к стеклу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снял опять пенник, обрезал еще раз немного губку. Вроде стал тише. Но вот какая штука... Включаю пенник, выставляю уровень воды путем откручивания воздушного клапана. Через 5 минут слышу рычание, смотрю, уровень воды в пеннике упал! Подкручиваю воздух, т.е. уровень поднимаю. Через 5 минут опять та же история. Опять подкручиваю. На этот раз вроде все ок. Но уровень может опять упасть через часа 3-5, а может инет. Что это значит и почему такое происходит? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дырканья, ХЗ, у меня были ХРЮКАЮЩИЕ звуки - поставил на забор воздуха глушитель из коробочки из фотопленки, стало тише намного :) Пластмаса от помпы не должна касаться стекла :) иначе идет вибрация, очень хорошо слышно.

После установки крыльчатки с губкой, воздух у меня откручен на всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дырканья, ХЗ, у меня были ХРЮКАЮЩИЕ звуки - поставил на забор воздуха глушитель из коробочки из фотопленки, стало тише намного :) Пластмаса от помпы не должна касаться стекла :) иначе идет вибрация, очень хорошо слышно.

После установки крыльчатки с губкой, воздух у меня откручен на всю.

 

Звуки пропали после того как я обрезал губку сильней. Видимо где то она там цепляла. Но пенник всеравно шумит, видимо из-за того что к стеклу касается. Попробую что нить подложить!

Я так же приблизительно воздух и открываю, как и открывал. Но пузырьки стали мельче, и т.с. "сильней".

А что всетаки лучше, крыльчатка с губкой или типа биобола?

 

Немогли бы выложить фото своего скимера? Как он вообще выглядит и как он установлен? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это все что из фото есть.

post-1803-1180090721_thumb.jpgpost-1803-1180090844_thumb.jpg

На данный момент его продал, счас стоит Weipro 2018

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...