Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

GLOCK

Всё готово, скоро старт! (GLOCK)

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю,у Вас частный дом.Если подвал не жилой,подпирайте чем угодно.У себя я завожу швеллера в капитальные стены под фишрумом,т.е.подпираю потолок нижних помещений,еще в фишруме я сделал трап в каналию на случай аварии.У вас тоже можно это предусмотреть в тумбе,где будет оборудование.

Спасибо, я наверное буду подпирать какими нибудь металлическими конструкциями, типа труб. Правда, пока не знаю, как расчитать их прочность, думаю, поставлю с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуте! Так, как запуск моего кубика откладывается, из за необходимости укрепления основания, решил потренироваться, запустив комплект 530л АМ. Ну, это не совсем комплект, т.к я отказался от комплектных т-5, и поставил АМ 2*150ват, дополнительно поставлю 4 актиника по 54ватт, саму арматуру соорудил, а трубок пока нету, зато всё остальное осталось прежним, включая комплектный скимер и фильтр. Думаю этот эксперемент будет интересен ещё потому, что даст возможность мне оценить продукцию АМ, к которой я, например стремительно охладеваю.

Итак, акве полтора месяца, засаливался на соли АМ, REEF SALT, камни закладывал в 3 этапа, сначала 20кг, через неделю 30кг, и ещё через неделю 20кг, и того 70кг. Грунт, кораловая крошка, такая как я показывал в своей теме, выше, не молол. В переливной колонке, комплектные биошары, в сампе, отсек с биошарами, из другого, я выкинул губки и положил антифос. Дополнительно, 2 дня назад поставил конистру TETRA TEC EX-600, с углём. Наверно, её бы ещё там небыло долгое время, если бы не обстоятельства. Дело в том, что второго дня, ночью, красавица магнифика, видимо занимаясь поиском себе нового места попала, или в тунзевский стрим, или в китайскую помпу. Вобщем её распылило по всей акве, и вода превратилась в молоко. Обидно, что я даже не успел её сфоткать, прожила она у меня всего один день. Тем не мене камни давольно быстро поглотили всё молоко и сегодня всё выглядит так: А, да, живность; одна зебра, 3 маленьких хризаптеры, 2 маленьких оцеляриса, одна страшно прожёрливая собачка, думаю этой рыбе нужно поставить помятник, за три дня она очистила 70 кг камней от зелёнки, а теперь частенько грызёт стенки. Дальше, 5 турбо, одна улитка пришла вместе с камнями, тоже похожа на турбо, 3 ёжика, 1 креветка боксёр, и 2 креветки доктора, когда суёшь руку в акву, с удовольствием выкавыривают, что-то из под ноктей. Ой, забыл, ещё тридакна.

Буду держать вас в курсе событий, пока всё.

post-1807-1170517621_thumb.jpg

post-1807-1170517703_thumb.jpg

post-1807-1170517768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А, да, живность; одна зебра, 3 маленьких хризаптеры, 2 маленьких оцеляриса, одна страшно прожёрливая собачка, думаю этой рыбе нужно поставить помятник, за три дня она очистила 70 кг камней от зелёнки, а теперь частенько грызёт стенки. Дальше, 5 турбо, одна улитка пришла вместе с камнями, тоже похожа на турбо, 3 ёжика, 1 креветка боксёр, и 2 креветки доктора, когда суёшь руку в акву, с удовольствием выкавыривают, что-то из под ноктей.

Поздравляю :lol: :vo:

А вы тридакну за живность уже не считаете :tuplu: :) Я ИМХО поставил бы ее повыше. Света для нее маловато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :lol: :vo:

А вы тридакну за живность уже не считаете :tuplu: :) Я ИМХО поставил бы ее повыше. Света для нее маловато

Исправил, уже, тридакна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...